Inicio NoticiasDeportesDeporte Motor Yori festejó en el Karting del Salado

Yori festejó en el Karting del Salado

por jose

desarrolló la 8va. Fecha del KRS 2015, con 138 máquinas en pista y alrededor de 700 espectadores.

El día sábado comenzó bastante complicado con mucha suciedad y roturas en el piso del circuito, lo que motivó realizar correcciones en las cuerdas internas de un par de curvas y ocasionó algunas demoras, pero finalmente, se desarrolló toda de la actividad programada para la jornada.

El domingo se desarrollaron las series y finales con normalidad, finalizando el espectáculo en el horario estipulado.

Resultados

4T JUNORS

1  1   Mazzoni, Marcos          S.Clara De B.V  15     11;31,274
2  3   Gorosito, Enzo           Esperanza           15     11;32,780        1,506
3  23  Meroi, Santiago R.       Cap. Bermudez  15     11;47,651       16,377
4  20  Lezcano, Fernando        Monte Vera      15     11;50,780       19,506
5  21  Paniale, Agustin         San Francisco       15     11;58,503       27,229
6  37  Scaglia, Matias          Lopez               15     12;01,292       30,018
7  19  Gallego, Valentin        Santo Tome          15     12;05,719       34,445
8  22  Pisani, Matias           Monte Vera          14     11;37,370    1 vuelta
9  206 Comelli, Carlos          Devoto-Cba          13     10;31,000    2 vueltas

 

ESCUELA   FINAL
1  1   Panero, Lucas            Ramona              12      9;39,589
2  15  Ghirardotti, Agustin     Mortero             12      9;40,086        0,497
3  4   Perussini, Franco        Franck              12      9;43,981        4,392
4  18  Trejo, Nicolas           Rafaela             12      9;46,661        7,072
5  12  Elzener, Agustin         Rafaela             12      9;50,025       10,436
6  5   Scaglia, Matias          Lopez               12      9;50,527       10,938
7  7   Germani, Matias          Tostado             12      9;53,846       14,257
8  9   Monticone, Bruno         Brinkmann           12      9;54,800       15,211
9  6   Romero, Gregorio         San J. Norte        12     10;09,091       29,502
10 21  Rodriguez, Lucio         Tacural             12     10;18,915       39,326
11 23  Nicola, Agustin          Rafaela             12     10;24,619       45,030
12 19  Fenoglio, Marcos         Rafaela             11      9;32,445    1 vuelta
13 75  Hetzer, Jose L.          San Francisco       11      9;56,627     1 vuelta
14 30  Bertolini, Enzo          Sunchales       0

KAYAK  FINAL  A
1  65  Chiavon, Maximiliano     Franck              15     11;29,529
2  8   Omodeo, Alfredo          S.Clara de B.V  15     11;30,447        0,918
3  138 Herrera, Nicolas         Las Penas           15     11;31,690        2,161
4  19  Ceaglio, Joaquin         Cnia. Belgrano      15     11;33,729        4,200
5  51  Garbuglia, Juan I.       San Vicente         15     11;34,559        5,030
6  27  Donnet, Lucas          S.Jeronimo Norte   15     11;40.116       10,587
7  7   Magnano, Fernando        San Francisco   15     11;40,166       10,637
8  26  Rossi, Lucas             San Agustin         15     11;43,344       13,815
9  110 Gino, Matias             San Francisco       15     11;43,864       14,335
10  17  Toscano, Leandro         V.Constitucion  15     11;44,666       15,137
11 86  Bianco, Daniel           Galvez              15     11;47,049       17,520
12 14  Erni, Adrian             Franck              15     11;50,968       21,439
13 48  Heit, German             Cnia. Belgrano      15     11;50,995       21,466
14 82  Mondino, Sebastian       Cnel. Fraga         15     11;51,531       22,002
15 35  Drusini, Damian          Galvez              15     12;08,962       39,433
16 94  Montina, Juan            Galvez              14     11;35,357    1 vuelta
17 10  Gino, Martin             San Francisco        8       6;25,817     7 vueltas
18 6   Sella, Cristian          Rafaela             6       5;05,842    9 vueltas
SAPUCAY JUNIORS    FINAL
1  4   Zhender, Teo             Humboldt              15     11;02,256
2  14  Cardoso, Tomas           Ca+ada Gomez    15     11;02,921        0,665
3  16  Gorosito, Enzo           Esperanza             15     11;04,493        2,237
4  55  Degiorgio, Alexis        Franck                15     11;06,618        4,362
5  69  Funes, Matias            Santo Tome            15     11;11,364        9,108
6  3   Donna, Nahuel            Franck                15     11;11,757        9,501
7  117 Toffoli, Nicolas         San Francisco         15     11;16,307       14,051
8  18  Karlen, Marcos           San Guillermo         15     11;19,180       16,924
9  98  Schwab, Andres           San Vicente            1         59,428      14 vueltas
10 22  Mazzoni, Marcos          S.Clara de B.V  0
11 77  Espasandin, Leandro      San Francisco   0

4T SENIOR  FINAL
1  7   Yori, Adrian             Esperanza           15     11;44,762
2  34  Cornaglia, Marcelo       S.C.Centro         15     11;47,649        2,887
3  3   Magnano, Fernando        San Francisco    15     11;49,316        4,554
4  2   Bertero, Ricardo L.m     Esperanza            15     11;49,422        4,660
5  4   Sangali, Gabriel         Humboldt             15     11;52,944        8,182
6  9   Jacob, Cesar             Felicia              15     11;55,632       10,870
7  47  Gorosito, Fabian         Esperanza            15     11;59,234       14,472
8  21  Caglieris, Cesar         Cnel. Fraga          15     11;59,273       14,511
9  50  Real, Mariano            San Justo            15     12;01,510       16,748
10 15  Costa, Juan Miguel       Santa Fe             15     12;04,760       19,998
11 16  Ruatta, Leonardo         Santa Fe             15     12;05,039       20,277
12 44  Bersani, Claudio         Irigoyen             15     12;05,966       21,204
13 6   Erramuspe, Horacio       Nelson               15     12;09,573       24,811
14 18  Riga, Juan D.            Santa Fe             15     12;14,067       29,305

 

SUPER PROMO  FINAL
1  15  Ugartemendia, Sebastian  Tostado          14     10;26,960
2  73  Oberto, Juan Cruz        Las Parejas         14     10;30,177        3,217
3  62  Rossi, Federico          Santa Clara         14     10;32,560        5,600
4  19  Vinciguerra, Tomas       Santa Clara         14     10;32,734        5,774
5  4   Hetzer, Agustin          San Francisco       14     10;33,363        6,403
6  8   Gentile, Guillermo       Rafaela             14     10;34,225        7,265
7  93  Dominino. Mauro          Rafaela             14     10;38,297       11,337
8  30  Tell, Ignacio            Gessler             14     10;41,354       14,394
9  37  Pons, Nelson             Santa Clara         14     10;41,644       14,684
10 54  Demonte, Joaquin         Providencia         14     10;46,206       19,246
11 29  Menozzi, Marcos          Felicia             14     10;49,541       22,581
12 64  Braun, Jorge             S. C de B V         14     10;49,711       22,751
13 145 Petruele, Damian         San Vicente         14     10;53,974       27,014
14 67  Raimondi. Brian          Galvez              14     10;54,032       27,072
15 299 Lacombe, Agustin         Rafaela             14     10;54,560       27,600
16 72  Ghietti,Esteban          Angelica            14     10;55,192       28,232
17 99  Mautino, Eugenio         Rafaela             14     10;59,589       32,629
18 65  Comba, Agustin           San Guillermo       14     11;01,238       34,278
19 420 Marconetto,Nicolas       Sunchales       14     11;05,380       38,420
20 61  Sueldo, Santiago         Rafaela             14     11;07,137       40,177
21 70  Leiggener, Alejandro     Rafaela             14     11;12,089       45,129
22 25  Tessari, Juan I.         Galvez              12     10;36,396    2 vueltas
23 10  Aimar, Luciano           S.C. Centro         0          0,000
24 60  Monzon, Gabriel          San Justo           0          0,000

4T MAYORES   FINAL
1  16  Prone, Tiziano           San C. Centro       15     11;33,638
2  114 Giovannini, Exequiel     San Francisco       15     11;42,119        8,481
3  15  Bacci, Federico          San Francisco       15     11;44,101       10,463
4  9   Zhender, Rodrigo         Esperanza           15     11;45,523       11,885
5  8   Paoletti, Maria Belen    Sarmiento           15     11;49,730       16,092
6  34  Amherdt, Franco          Franck              15     11;56,581       22,943
7  60  Galaverna, Hugo          Rafaela             15     12;09,422       35,784
8  46  Odasso, Martin           San Carlos Ctr      15     12;17,297       43,659
9  1   Muller, Cristian         Humboldt            6       4;39,207     9 vueltas

INTER  FINAL
1  1   Bonvin, Matias D.        Sunchales           15     10;44,883
2  34  Candelero, Ayrton        Suardi              15     10;50,010        5,127
3  5   Germani, Sergio          Tostado             15     10;52,670        7,787
4  4   Lang, Gregorio           San Carlos Sud      15     10;53,139        8,256
5  15  Hetzer, Agustin          San Francisco       15     10;56,201       11,318
6  46  Vaira, Cristian          Pte. Roca           15     10;56,441       11,558
7  88  Brechbuhl, Brian         Humboldt            15     10;57,679       12,796
8  3   Brechbuhl, Damian        Humboldt            15     10;59,293       14,410
9  7   Riga, Juan Ignacio       Santa Fe            15     10;59,912       15,029
10 42  Porporato, Mirko         Ramona              15     11;02,616       17,733
11 51  Sanchis, Gustavo         Esperanza           15     11;03,132       18,249
12 50  Fenoglio, Marcelo        Rafaela             15     11;06,617       21,734
13 65  Chiavon, Maxi            Franck              15     11;08,221       23,338
14 13  Alessio, Jordan          San Francisco       15     11;10,378       25,495
15 17  Avila, Pedro             Goya                15     11;10,429       25,546
16 58  Bertero, Ricardo         Esperanza           15     11;14,813       29,930
17 21  Ferrari, Matias          Sunchales           15     11;19,969       35,086
18 115 Rodriguez, Leandro       Tacural             15     11;21,266       36,383
19 19  Gallego, Dario L.        Santo Tome          15     11;21,932       37,049
20 11  Garcia, Nicolas          Maria Susana        7       5;08,235     8 vueltas
21 32  Ceaglio, Joaquin         Cnia. Belgrano       7       5;10,982     8 vueltas
22 9   Cingolani, Fernando      Maria Susana        3       2;16,507    12 vueltas

 

Galería de Imágenes gentileza Miguel Keller, Edit Weder y Norma Marengo

Tambien le puede interesar

Dejar comentario