Inicio NoticiasDeportes Un nuevo campeón en el antorcha

Un nuevo campeón en el antorcha

por hernan

30ma. Fecha – Resultados  (Sábado 16/10/2010)

 

Antorcha  A


Zona A2 – 1ro y 2do puesto


Super Lorito: 2 – Ricardo Alamo y Nicolás Canessini

Esperanza Distrib.: 1 – Pedro Etchevers


Antorcha B

 

Fecha 10

 

Bailletti Diesel: 2 – Francisco Roldán y Oscar Torterola

Alkov. 1 – Alejandro garcía Evia


Jinés Tiempo Libre: 1 – Mauricio Donnet

DL Garbe: 1 – Maximiliano Gilli


Lumens Electricidad: 3 – Guillermo Cabaña, Matías racca y Facundo Salinas

SPI Ingeniería: 1 – Marcos Picca


La Aldea: 0 –

TC Neumáticos: 6 – Nicolás Galo (3), Sergio Velásquez y Luis Velaásquez


Cazzaniga Const.. 2 – Mario Andreoli (2)

Pollos LH: 0 –


Tendenza Giovanne: 5 – J.Maldonado, A.Rodriguez(2),F.Acosta y R.Trionfini

La Doña Rotisería: 0 –


Antorcha C

 

Fecha 08 (Pendiente)

 

Pato Picazo-Il Non: 0 –

Panadería La Familia: 0 –


Fecha 09 (Pendiente)


Sanitarios Moreno: 0 –

El Fortín: 0 –


Fecha 10

 

Dayer Sillas: 1 – Franco Splendiani

Carnes Las Heras: 2 – Omar Cañete y Maximiliano Ríos


Mut. Centenario H. 0 –

Fantasía: 0 –


Glutal SA: 0 –

Expreso Carena: 2 – Gustavo Mana y Mariano Quaino


Fca Sillas Esperanza: 2 – Darío Dumas (2)

Narcizo Bar: 0 –


Antorcha D

 

Zona D1

Fecha 10

 

Milenium Gym: 2 – Daniel Casas y Paulo Monti

Tecnotex: 0 –


Metrans SRL: 1 – Fabricio Figueroa

PAS Plomero: 0 –


Biassoni B y B: 1 – Patricio Santillán

Despensa la Lulu: 3 – Jorge Bosch (3)


Club 1ero de Mayo: 0 –

Transp. 13 de Agosto. 2 – Ricardo Francezón


Zona D2

Fecha 10


Pigmentos: 3 – Gustavo Carabajal y Fabricio Varela (2)

Víctor Aberturas: 2 – Nicolás Puebla y Aldo Serrudo


Pollería El Chelo: 1 – Marcelo Arguello

SMI San Cristóbal: 0 –


La Redonda: 2 – Enzo Cabañas y Mauro Zurita

GNC Amherdt: 1 – Damián Falkemberg


Pinturería Integrada: 1 – Facundo Yennerich

Despensa Angel: 0 –


Met. Muller. 0 –

La Cuña FC: 1 – Gustavo Fux


Antorcha Senior

Fecha 10 (penúltima)

 

Star Play: 4 – José Buffet (2) y Jorge Weidman (2)

Vecinal B. Unidos: 0 –


Cece Senior: 9 – Marcelo Islam, Norman Kroling(4) y Walter Romero(3)

Once Unidos: 0 –


Estruct. Navarrete: 3 – Mario Romero (2) y Darío Suárez

Multiserv. Pujato: 0 –


Carnave: 5 – Arturo Avila, Ramón Avila, Oscar Monzón (2) y Jorge Zayes

Pilatti Const.: 0 –


El Amanecer Ind. C: 3 – Daniel Amable (2) y Pablo Calcabrini

GL Servicios: 2 – Adrián Morelli y Hugo Pagge


Estudio Lavalle: 4 – Juan Castillo, Hernán Goddio y Cristian Nagel(2)

Confitería real: 0 –


ESTUDIO LAVALLE. se consagró CAMPEÓN del TORNEO CLAUSURA SENIOR


Copa Luz y Fuerza

 

Rotisería Me-tente: 0 –

Carribar: 0 – ganó Carribar 6 a 5 en definición por penales

Tambien le puede interesar

Dejar comentario