Inicio NoticiasDeportes Tres días a todo fútbol

Tres días a todo fútbol

por jose

El Comité Ejecutivo de la Liga Esperancina de Fútbol confirmó que este viernes comienza el Torneo Clausura 2010 de la Categoría Senior y solo fijo un partido adelantado en primera división en la Zona Repechaje. Debido a que todos los juegos pueden tener incidencia en la definición y como se está a dos juegos del final de la fase no habrá otro adelanto y el domingo todos los juegos comenzarán a la misma hora. Aquí la programación:

Viernes 8 de Octubre
Torneo Oficial 2010 – 20:30 en 3ra y 22:15 en 1°
Unión Progresista – D.F.Sarmiento

Torneo Clausura Senior 2010 – Desde las 21:00
En Boca de Nelson
Unión Santo Domingo – Juventud Unida Humboldt
Alumni L.P. – D.F.Sarmiento
En Unión de Esperanza
Bartolomé Mitre – San Lorenzo
Unión – Defensores del Oeste
En Santa Clara
AFI San Carlos – Atlético Pilar
Santa Clara FC – Libertad SJN

Sabado 9 de Octubre
Torneo Divisiones Inferiores – Desde las 13:45 en todos los estadios
Juventud Unida Felicia – Sportivo del Norte
Alumni LP – Juventud Unida Humboldt
D.F.Sarmiento – San Martín Progreso
Unión Santo Domingo – Deportivo Grütly
Sarmiento de Humboldt – Juventud Laguna Paiva
Asoc.Dep.Juventud – Atlético Felicia
Unión Progresista – Atlético Franck
Atlético Pilar – Unión
Libertad SJN – AFI
Bartolomé Mitre – Defensores del Oeste
Argentino Franck – Central San Carlos
San Lorenzo Inicial – Santa Clara FC

Domingo 10 de Octubre
Torneo Oficial 2010 – 14:30 en 3ra y 16:15 en 1°
Santa Clara FC – Sportivo del Norte
Bartolomé Mitre – Defensores del Oeste
San Lorenzo – Sarmiento Humboldt
AD Juventud – San Martín Progreso
Unión Santo Domingo – Libertad SJN
Juventud Unida Humboldt – Atlético Felicia
Alumni LP – Central San Carlos
Argentino Franck – Atlético Franck
J.Unida Felicia – Unión Esperanza
Deportivo Grütly – Argentino López

Torneo Promocional 2010 – Desde las 12:30
Barrio Norte B Franck – Central Matilde
Barrio Norte A Franck – Juventud Moderna Nuevo Torino

Torneo Promocional 2010 – Desde las 15:30
Independiente Colonia San José – Independiente San Agustín
Independiente Las Tunas – Estrella Roja Empalme San Carlos

Tambien le puede interesar

Dejar comentario