Todos los resultados en Formativas de Liga Esperancina

Se completaron los partidos de la sexta fecha del Torneo "Emiliano Sala" de Divisiones Formativas de Liga Esperancina. Se jugaron clásicos en San Carlos y Felicia. Aquí todos los resultados de las divisiones competitivas.

SEPTIMA DIVISIÓN

ZONA NORTE

Alumni Laguna Paiva 1 – Libertad de Nelson 2; Bartolomé Mitre 0 – Juventud Unida Humboldt 0; Deportivo Elisa 3 – Unión Esperanza 1; Boca de Nelson 1 – Unión Santo Domingo 0; Atlético Felicia 1 – Juventud Unida Felicia 0; D.F.Sarmiento 0 – San Martín Progreso 6; Sarmiento de Humboldt 0 – Juventud Laguna Paiva 6.

ZONA SUR

Central San Carlos 4 – Unión Progresista 0; Libertad SJN 0 – Atlético Pilar 1; Santa Clara FC 2 – San Lorenzo Inicial 1; Defensores del Oeste 1 – Argentino de López 0; Atlético Franck 5 – Atlético Franck Jrs 3; Sportivo del Norte 9 – Independiente San Agustín 1; Argentino de Franck 3 – Juventud Esperanza 2; Belgrano Sa Pereira 1 – Central San Carlos Jrs 2.

SEXTA DIVISIÓN

ZONA NORTE

Alumni Laguna Paiva 1 – Libertad de Nelson 1; Bartolomé Mitre 2 – Juventud Unida Humboldt 0; Deportivo Elisa 1 – Unión Esperanza 3; Boca de Nelson 1 – Unión Santo Domingo 1; Atlético Felicia 1 – Juventud Unida Felicia 2; D.F.Sarmiento 1 – San Martín Progreso 4; Sarmiento de Humboldt 1 – Juventud Laguna Paiva 2.

ZONA SUR

Central San Carlos 0 – Unión Progresista 1; Libertad SJN 6 – Atlético Pilar 1; Santa Clara FC 1 – San Lorenzo Inicial 2; Defensores del Oeste 1 – Argentino de López 1; Atlético Franck 2 – Atlético Franck Jrs 1; Sportivo del Norte 0 – Independiente San Agustín 0; Argentino de Franck 1 – Juventud Esperanza 3.-

QUINTA DIVISIÓN

ZONA NORTE

Alumni Laguna Paiva 2 – Libertad de Nelson 1; Bartolomé Mitre 0 – Juventud Unida Humboldt 2; Deportivo Elisa 8 – Unión Esperanza 1; Boca de Nelson 2 – Unión Santo Domingo 4; Atlético Felicia 2 – Juventud Unida Felicia 0; D.F.Sarmiento 2 – San Martín Progreso 3; Sarmiento de Humboldt 5 – Juventud Laguna Paiva 0.

ZONA SUR

Central San Carlos 2 – Unión Progresista 4; Libertad SJN 2 – Atlético Pilar 3; Santa Clara FC 2 – San Lorenzo Inicial 1; Defensores del Oeste 0 – Argentino de López 2; Sportivo del Norte 5 – Independiente San Agustín 0; Argentino de Franck 2 – Juventud Esperanza 0.-

 

 

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.