Home NoticiasDeportes Todos los resultados de una nueva fecha de formativas LEF

Todos los resultados de una nueva fecha de formativas LEF

by jose

Fue la 12° fecha del Torneo Clausura «Emiliano Sala» de Liga Esperancina de Fútbol la jornada que se disputó este sábado por la tarde en toda la región.

 

Aquí los resultados y principales posiciones.

 

Séptima División

Zona Norte: Libertad de Nelson 2 – Unión Santo Domingo 0; Juventud Unida Felicia 0 – Unión Esperanza 3; San Martín Progreso 7 – Juventud Unida Humboldt 0; Libertad Juniors 1 – Alumni Laguna Paiva 1; Juventud Laguna Paiva 0 – Bartolome Mitre 1; Sarmiento de Humboldt 2 – Deportivo Elisa 7; San Lorenzo 4 – Boca de Nelson 0 y Domingo Faustino Sarmiento 1 – Atlético Felicia 1.-

Posiciones: San Lorenzo 36, Deportivo Elisa 28 y Bartolomé Mitre 26.

 

Zona Sur: Unión Progresista 0 – Argentino López 4; Atlético Franck Juniors 2 – San Lorenzo Inicial 0; Independiente San Agustín 0 – Atlético Pilar 10; Asociación Deportiva Juventud 1 – Central San Carlos 4; Central San Carlos Juniors 0 – Libertad San Jerónimo Norte 0; Belgrano Sa Pereira 6 – Santa Clara FC 0; Argentino de Franck 1 – Defensores del Oeste 0 y Sportivo del Norte 2 – Atlético Franck 2.-

Posiciones: Atlético Pilar 30, Atlético Franck 29 y Argentino López 25.

Los chicos de San Lorenzo recordaron a Cristina, colaboradora del club fallecida en un accidente de tránsito

Sexta División

Zona Norte: Libertad de Nelson 0 – Unión Santo Domingo 1; Juventud Unida Felicia 3 – Unión Esperanza 0; San Martín Progreso 1 – Juventud Unida Humboldt 0; Juventud Laguna Paiva 0 – Bartolome Mitre 2; Sarmiento de Humboldt 0 – Deportivo Elisa 0; San Lorenzo 1 – Boca de Nelson 0 y Domingo Faustino Sarmiento 2 – Atlético Felicia 1.-

Posiciones: San Martín Progreso 26, Bartolomé Mitre 24, Sarmiento de Humboldt y Juventud Laguna Paiva 22.

 

Zona Sur: Unión Progresista 1 – Argentino López 1; Atlético Franck Juniors 2 – San Lorenzo Inicial 1; Independiente San Agustín – Atlético Pilar (Partido suspendido por falta de jugadores en el local); Asociación Deportiva Juventud 1 – Central San Carlos 2; Argentino de Franck 0 – Defensores del Oeste 2 y Sportivo del Norte 0 – Atlético Franck 1.-

Posiciones: Central San Carlos 26, Defensores del Oeste 24 y Libertad San Jerónimo Norte 22.

Los chicos de San Lorenzo recordaron a Cristina, colaboradora del club fallecida en un accidente de tránsito

Quinta División

Zona Norte: Libertad de Nelson 2 – Unión Santo Domingo 2; Juventud Unida Felicia 0 – Unión Esperanza 3; San Martín Progreso 3 – Juventud Unida Humboldt 1; Juventud Laguna Paiva 0 – Bartolome Mitre 0; Sarmiento de Humboldt 3 – Deportivo Elisa 0; San Lorenzo 1 – Boca de Nelson 4 y Domingo Faustino Sarmiento 0 – Atlético Felicia 1.-

Posiciones: Atlético Felicia 28; Alumni Laguna Paiva y Sarmiento de Humboldt 26, San Martín Progreso 20.

 

Zona Sur: Unión Progresista 1 – Argentino López 1; Independiente San Agustín 0 – Atlético Pilar 3; Asociación Deportiva Juventud 0 – Central San Carlos 2; Belgrano Sa Pereira 1 – Santa Clara FC 0; Argentino de Franck 2 – Defensores del Oeste 0 y Sportivo del Norte 2 – Atlético Franck 2.-

Posiciones: Argentino López 27, Atlético Pilar 24, Argentino Franck 22 y Atlético Franck 21.

 

Los chicos de San Lorenzo recordaron a Cristina, colaboradora del club fallecida en un accidente de tránsito

You may also like