Home NoticiasDeportes Todos los resultados de los juegos de Formativas LEF

Todos los resultados de los juegos de Formativas LEF

by jose

Se jugó este sábado la sexta fecha del Torneo de Divisiones Formativas de Liga Esperancina de Fútbol. Aquí el repaso de los resultados en las tres categorías competitivas:

QUINTA DIVISIÓN

Zona Norte: Libertad de Nelson 2 – Alumni de Laguna Paiva 1, Juventud Unida de Humboldt 1 – Bartolomé Mitre 3, Unión de Esperanza 0 – Deportivo Elisa 1, Unión Santo Domingo 0 – Boca de Nelson 1, Juventud Unida de Felicia 0 – Atlético de Felicia 2, San Martín de Progreso 2 – Domingo Faustino Sarmiento 0 y  Juventud de Laguna Paiva 0 – Sarmiento de Humboldt 1.

Zona Sur: Unión Progresista de San Carlos Sur 0 – Central de San Carlos 1, Atlético de Pilar 2 – Libertad de San Jerónimo Norte 1, San Lorenzo Inicial 2 – Santa Clara FBC 0, Argentino de López 1 – Defensores del Oeste 1, Independiente de San Agustín 3 – Sportivo del Norte 0 y Asociación Deportiva Juventud 0 – Argentino de Franck 2.

SEXTA DIVISIÓN

Zona Norte: Libertad de Nelson 2 – Alumni de Laguna Paiva 4, Juventud Unida de Humboldt 0 – Bartolomé Mitre 0, Unión de Esperanza 1 – Deportivo Elisa 2, Unión Santo Domingo 0 – Boca de Nelson 1, Juventud Unida de Felicia 1 – Atlético de Felicia 0, San Martín de Progreso 4 – Domingo Faustino Sarmiento 0 y  Juventud de Laguna Paiva 0 – Sarmiento de Humboldt 3.

Zona Sur: Unión Progresista de San Carlos Sur 0 – Central de San Carlos 2, Atlético de Pilar 1 – Libertad de San Jerónimo Norte 2, San Lorenzo Inicial 1 – Santa Clara FBC 0, Argentino de López 2 – Defensores del Oeste 1, Atlético Junior de Franck 2 – Atlético de Franck 0, Independiente de San Agustín 0 – Sportivo del Norte 1, Asociación Deportiva Juventud 2 – Argentino de Franck 1.

SÉPTIMA DIVISIÓN

Zona Norte: Libertad de Nelson 2 – Alumni de Laguna Paiva 4, Juventud Unida de Humboldt 0 – Bartolomé Mitre 3, Unión de Esperanza 0 – Deportivo Elisa 1, Unión Santo Domingo 2 – Boca de Nelson 0, Juventud Unida de Felicia 0 – Atlético de Felicia 1, San Martín de Progreso 3 – Domingo Faustino Sarmiento 0, Libertad Junior de San Jerónimo Norte 0 – San Lorenzo 5 y  Juventud de Laguna Paiva 4 – Sarmiento de Humboldt 0.

Zona Sur: Unión Progresista de San Carlos Sur 0 – Central de San Carlos 1, Atlético de Pilar 1 – Libertad de San Jerónimo Norte 1, San Lorenzo Inicial 3 – Santa Clara FBC 0, Argentino de López 0 – Defensores del Oeste 0, Atlético Junior de Franck 1 – Atlético de Franck 6, Independiente de San Agustín 0 – Sportivo del Norte 11, Asociación Deportiva Juventud 1 – Argentino de Franck 5 y Central Junior de San Carlos 2 – Belgrano de Sa Pereira 1.

 

Foto octava C.A.Pilar gentileza @clubatpilar

You may also like