Home NoticiasDeportes Todos los resultados de la tercera fecha de Formativas LEF

Todos los resultados de la tercera fecha de Formativas LEF

by jose

Se jugó en la tarde del sábado la tercera fecha del Torneo Clausura «Emiliano Sala» de Liga Esperancina de Fútbol en Divisiones Formativas. Aquí los resultados en cada una de las categorías competitivas. 

 

QUINTA DIVISIÓN

Zona Norte: Juventud de Paiva 1 – San Martín de Progreso 1,

Sarmiento de Humboldt 5 – Juventud Unida de Felicia 0,

San Lorenzo 1 – Unión de Santo Domingo 2,

Domingo Faustino Sarmiento 1 – Unión de Esperanza 1,

Atlético de Felicia 2 – Juventud Unida de Humboldt 0,

Boca de Nelson 0 – Alumni de Laguna Paiva 4

Deportivo Elisa 3 – Bartolomé Mitre 1.

Zona Sur: Asociación Deportiva Juventud 0 – Unión Progresista de San Carlos Sud 0,

Argentino de Franck 0 – Argentino de López 1,

Sportivo del Norte 1 – San Lorenzo Inicial 4,

Atlético de Franck 1 – Atlético de Pilar 1,

Defensores del Oeste 1 – Central de San Carlos 2

Santa Clara FBC 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 1.

 

SEXTA DIVISIÓN

Zona Norte: Juventud de Paiva 1 – San Martín de Progreso 2,

Sarmiento de Humboldt 2 – Juventud Unida de Felicia 0,

San Lorenzo 1 – Unión de Santo Domingo 1,

Domingo Faustino Sarmiento 0 – Unión de Esperanza 0,

Atlético de Felicia 1– Juventud Unida de Humboldt 1,

Boca de Nelson 1 – Alumni de Laguna Paiva 0

Deportivo Elisa 0 – Bartolomé Mitre 2.

Zona Sur: Asociación Deportiva Juventud 0 – Unión Progresista de San Carlos Sud 0

Argentino de Franck 1 – Argentino de López 0,

Sportivo del Norte 4 – San Lorenzo Inicial 1

Atlético de Franck 0 – Atlético de Pilar 0

Defensores del Oeste 2 – Central de San Carlos 1

Santa Clara FBC 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 2.

 

SEPTIMA DIVISIÓN

Zona Norte: Libertad de San Jerónimo Norte 0 – Libertad de Nelson 1

Juventud de Paiva 3 – San Martín de Progreso 1

Sarmiento de Humboldt 1 – Juventud Unida de Felicia 5,

San Lorenzo 1 – Unión de Santo Domingo 0,

Domingo Faustino Sarmiento 0 – Unión de Esperanza 6,

Atlético de Felicia 1 – Juventud Unida de Humboldt 1,

Boca de Nelson 2 – Alumni de Laguna Paiva 2

Deportivo Elisa 4 – Bartolomé Mitre 1

Zona Sur: Asociación Deportiva Juventud 3 – Unión Progresista de San Carlos Sud 2,

Central Junior de San Carlos 6 – Independiente de San Agustín 1,

Belgrano de Sa Pereira 3 – Atlético Junior de Franck 4,

Argentino de Franck 1 – Argentino de López 3,

Sportivo del Norte 6 – San Lorenzo Inicial 2,

Atlético de Franck 0 – Atlético de Pilar 0,

Defensores del Oeste 4 – Central de San Carlos 2

Santa Clara FBC 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 6.

 

You may also like