Inicio NoticiasDeportes Todos los resultados de la fecha LEF

Todos los resultados de la fecha LEF

por jose
Este domingo se jugaron doce partidos de la 3ra fecha de Liga Esperancina de Fútbol. En Esperanza Juventud y Atlético Franck (foto) igualaron sin goles, Defensores empató en 2 con Unión de Santo Domingo, Mitre perdió con Belgrano de Sa Pereira 2-1 y San Lorenzo perdió con Progresista 2-1. Unión y Sportivo que jugaron fuera de casa, ganaron.
Aquí todos los resultados de la jornada

PRIMERA DIVISIÓN

ZONA 1

* Independiente San Jose 1 (Martinez Jonatan) vs Unión 2 (Vargas Matías y Lopez Federico)

* Central San Carlos 2 (Meinardi Lucas x2) vs Deportivo Gessler 1 (Palacios Gabriel)

* Sarmiento de Humboldt 2 (Barco Jonatan y Lezcano Ezequiel) vs Juventud Unida de Humboldt 0

* San Lorenzo 1  (Bucca Blas) vs Unión Progresista 2 (Walker Nicolás y Batistela Jorge)

* Argentino López 3 (Bagilet Julián y Godoy Nicolás x2) vs Independiente de San Agustín 2 (Sosa Leandro y Villalba Juan)

* Mitre 0 vs Belgrano de Sa Pereyra 2 (Murga Elías y Bosio Juan Ignacio)

ZONA 2

* Juventud de Laguna Paiva 0 vs Sportivo del Norte 1 (Córdoba Sebastián)

* San Martin de Progreso 5 (Gozzarelli Pablo x2, Rabellino Sebastián y Zenclusen Luciano x2) vs Libertad de Nelson 0

* Atlético Pilar 2 (Carignano César x2) vs Libertad San Jerónimo Norte 0

* Defensores del Oeste 2 (Roldán Nicolás y Cuatrin Germán) vs Unión de Santo Domingo 2 (Calza Fernando x2)

* D.F Sarmiento 6 (Cinturión Exequel x2, Rodriguez Lucio, Nicollier Sebastián y Negro Sebastián) vs Alumni 0

* A.D. Juventud 0 vs Atlético Franck  0

 

TERCERA DIVISIÓN

ZONA 1

* Independiente San Jose 1 (Morales Matías) vs Unión 0

* Central San Carlos 1 (Beltrán Manuel)  vs Deportivo Gessler 0

* Sarmiento de Humboldt 1 (Díaz Nahuel) vs Juventud Unida de Humboldt 2 (González Brian x2)

* San Lorenzo 1 (Trod Nicolás) vs Unión Progresista 2 (Dejon Luas y Gautero Ayrton)

* Argentino Lopez 1 (Gómez Franco) vs Independiente de San Agustin 1 (Acevedo Sebastián)

* Mitre 4 (Notta Leonardo x2, Fabre Matías y Gatti Martín) vs Belgrano de Sa Pereyra 0

ZONA 2

* Juventud de Laguna Paiva 1 (Díaz Enzo)  vs Sportivo del Norte 4 (Méndez Cristian x2, Figueroa Diego y Moyano Mauricio)

* San Martin de Progreso 4 (Tschider Luis x2, Leurino Martín y Zenclusen Luciano) vs Libertad de Nelson 2 (Leites Albano y Rodríguez Lucas)

* Atlético Pilar 3 (Baldo Juan Manuel, Suarez Juan Ignacio y Goro Abel) vs Libertad San Jerónimo Norte 2 (Ramos Sebatián y Humeller Patricio)

* Defensores del Oeste 2 (Martínez Matías y Defino Facundo) vs Unión de Santo Domingo 0

* D.F Sarmiento 1 (Velázquez José) vs Alumni 1 (De Maio Facundo)

* A.D. Juventud 1 (Williner Juan) vs Atlético Franck 0

INTERZONAL
– Argentino Franck      Santa Clara (se juega el miércoles)

Tambien le puede interesar

1 comentario

Cristian 01 de mayo de 2016 - 11:19 PM

Mitre perdio 2 a 0 frente a belgrano de sa pereira y no 2 a 1 como se publico … Gracias

Respuesta

Dejar comentario