Home NoticiasDeportes Todos los resultados de la fecha de Formativas LEF

Todos los resultados de la fecha de Formativas LEF

by jose

Se jugó este sábado la décima fecha del Torneo Oficial de categorías formativas de Liga Esperancina de Fútbol.

Aquí un repaso por los resultados en las categorías competitivas:

QUINTA DIVISIÓN

Zona Norte: Unión de Esperanza 0 – Libertad de Nelson 1, Juventud Unida de Humboldt 2 – Unión de Santo Domingo 0, Alumni de Laguna Paiva 3 – Juventud de Felicia 1, Bartolomé Mitre 1 – San Martín de Progreso 0, Boca de Nelson 4 – Juventud de Laguna Paiva 1, Atlético de Felicia 2 – Sarmiento de Humboldt 3 y Domingo Faustino Sarmiento 2 – San Lorenzo 3.

Zona Sur: San Lorenzo Inicial 4 – Unión Progresista de San Carlos Sur 0, Atlético de Pilar 1 – Argentino de López 6, Libertad de San Jerónimo Norte 3 – Independiente de San Agustín 1, Santa Clara FBC 2 – Asociación Deportiva Juventud 0, Atlético de Franck 5 – Belgrano de Sa Pereira 1 y Sportivo del Norte 1 – Argentino de Franck 0.

SEXTA DIVISIÓN

Zona Norte: Unión de Esperanza 0 – Libertad de Nelson 0, Juventud Unida de Humboldt 2 – Unión de Santo Domingo 2, Alumni de Laguna Paiva 0 – Juventud de Felicia 1, Bartolomé Mitre 0 – San Martín de Progreso 0, Boca de Nelson 2 – Juventud de Laguna Paiva 2, Atlético de Felicia 0 – Sarmiento de Humboldt 1 y Domingo Faustino Sarmiento 0 – San Lorenzo 5.

Zona Sur: San Lorenzo Inicial 0 – Unión Progresista de San Carlos Sur 1, Atlético de Pilar 1 – Argentino de López 0, Central de San Carlos 0 – Atlético Junior de Franck 1, Libertad de San Jerónimo Norte 7 – Independiente de San Agustín 0, Santa Clara FBC 1 – Asociación Deportiva Juventud 4 y Sportivo del Norte 1 – Argentino de Franck 1.

SÉPTIMA DIVISIÓN

Zona Norte: Unión de Esperanza 6 – Libertad de Nelson 4, Juventud Unida de Humboldt 0 – Unión de Santo Domingo 1, Alumni de Laguna Paiva 2 – Juventud de Felicia 0, Bartolomé Mitre 0 – San Martín de Progreso 0, Deportivo Elisa 3 – Libertad Junior de San Jerónimo Norte 2, Boca de Nelson 2 – Juventud de Laguna Paiva 3, Atlético de Felicia 2 – Sarmiento de Humboldt 0 y Domingo Faustino Sarmiento 2 – San Lorenzo 0.

Zona Sur: San Lorenzo Inicial 3 – Unión Progresista de San Carlos Sur 2, Atlético de Pilar 2 – Argentino de López 2, Central de San Carlos 4 – Atlético Junior de Franck 1, Libertad de San Jerónimo Norte 5 – Independiente de San Agustín 0, Santa Clara FBC 3 – Asociación Deportiva Juventud 1, Defensores del Oeste 1 – Central Junior de San Carlos 1, Atlético de Franck 6 – Belgrano de Sa Pereira 0 y Sportivo del Norte 2 – Argentino de Franck 0.

 

Imagen Sexta división Bartolomé Mitre Esperanza.-

You may also like