Home NoticiasDeportes Todos los resultados de la 8va de Formativas LEF

Todos los resultados de la 8va de Formativas LEF

by jose

Con el grueso de encuentros este sábado se disputó la octava jornada del Oficial “Emiliano Sala” de categorías formativas de Liga Esperancina de Fútbol.

Los resultados:

QUINTA DIVISIÓN

Zona Norte: Juventud Unida de Humboldt 2 – Libertad de Nelson 1, Alumni de Laguna Paiva 3 – Unión de Esperanza 1, Bartolomé Mitre 1 – Unión de Santo Domingo 0, Deportivo Elisa 3 – Juventud Unida de Felicia 1, Boca de Nelson 1 – San Martín de Progreso 1, Domingo Faustino Sarmiento 5 – Juventud de Laguna Paiva 0 y San Lorenzo 0 – Sarmiento de Humboldt 1.

Zona Sur: Atlético de Pilar 2 – Unión Progresista de San Carlos Sur 2, Central de San Carlos 3 – San Lorenzo Inicial 0, Libertad de San Jerónimo Norte 0 – Argentino de López 3, Defensores del Oeste 4 – Independiente de San Agustín 0, Atlético de Franck 4 – Asociación Deportiva Juventud 1y Argentino de Franck 2 – Belgrano de Sa Pereira 1.

 

SEXTA DIVISIÓN

Zona Norte: Juventud Unida de Humboldt 0 – Libertad de Nelson 3, Alumni de Laguna Paiva 3 – Unión de Esperanza 1, Bartolomé Mitre 1 – Unión de Santo Domingo 1, Deportivo Elisa 2 – Juventud Unida de Felicia 1, Boca de Nelson 1 – San Martín de Progreso 3, Domingo Faustino Sarmiento 1 – Juventud de Laguna Paiva  5 y San Lorenzo 1 – Sarmiento de Humboldt 1.

Zona Sur: Atlético de Pilar 2 – Unión Progresista de San Carlos Sur 0, Central de San Carlos 6 – San Lorenzo Inicial 1, Libertad de San Jerónimo Norte 0 – Argentino de López 2, Santa Clara FBC 3 – Atlético Junior de Franck 3, Defensores del Oeste 8 – Independiente de San Agustín 1 y Atlético de Franck 2 – Asociación Deportiva Juventud 1.

 

SÉPTIMA DIVISIÓN

Zona Norte: Juventud Unida de Humboldt 0 – Libertad de Nelson 3, Alumni de Laguna Paiva 1 – Unión de Esperanza 1, Bartolomé Mitre 2 – Unión de Santo Domingo 1, Deportivo Elisa 1 – Juventud Unida de Felicia 0, Boca de Nelson 1 – San Martín de Progreso 3, Atlético de Felicia 1 – Libertad Junior de San Jerónimo Norte 0, Domingo Faustino Sarmiento 0 – Juventud de Laguna Paiva 3 y San Lorenzo 7 – Sarmiento de Humboldt 1.

Zona Sur: Atlético de Pilar 6 – Unión Progresista de San Carlos Sur 0, Central de San Carlos 3 – San Lorenzo Inicial 0, Libertad de San Jerónimo Norte 3 – Argentino de López 1, Santa Clara FBC 3 – Atlético Junior de Franck 2, Defensores del Oeste 4 – Independiente de San Agustín 0, Atlético de Franck 5 – Asociación Deportiva Juventud 1, Sportivo del Norte 2 – Central Junior de San Carlos 1 y Argentino de Franck 3 – Belgrano de Sa Pereira 0.

 

Foto formativas Club Bartolomé Mitre

You may also like