Home NoticiasDeportes Sufrieron algunas modificaciones el inicio de la quinta fecha en la Liga 7

Sufrieron algunas modificaciones el inicio de la quinta fecha en la Liga 7

by hernan

La quinta fecha que comenzaba hoy se traslada para el lunes 11 de noviembre, mientras que la programación que estaba prevista para el día miércoles 6 no ha sufrido ningún tipo de modificación. Además la sexta fecha se jugará los días miércoles 13 y jueves 14 de noviembre.

Así se jugará

DIVISIÓN “A”

6 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Expreso Carena – Avi Peperina

6 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Recreativo – Panadería La Sureña

6 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Comuna de Franck – San Martín

11 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 CECE – Sacachispas

11 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Autoestética Frau – Buen Pique

11 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 8 La Escarapela de Lanús – Studio Soft

DIVISIÓN “B”

6 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Los Piratas – MB Aberturas

6 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Florería Ideal – Despensa Gisela

11 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Rincón del Hincha – Milenium Gym

11 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Demonte Arquitectura – La 2003 SL

11 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Distribuidora Oggier – Carnadas Buen Pique

11 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Hulk Gym – El Real

 

DIVISIÓN “C”

6 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Aranda Construcciones – Paprika

11 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Despensa Kari – Andamios y Tub. Las Heras

11 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Real Bolivia – Ferma

11 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Brasería El Centro – Chocho Copias

11 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Hogar Los Abuelos – Gatito FC

11 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Tendenza Giovane – Rimor

 

DIVISIÓN “D”

6 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Farmacia Borgogno – Despensa Itatí

6 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Apuka Tur – Los Carasucias

6 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Llamby FC – Marginados FC

11 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Los Amigos – Refugio

11 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Fachini – CECE Sr.

 

DIVISIÓN “E”

6 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Team Bear – Eser Servicios

6 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Autoservicios Maru – Nestor Lagger Muebles

6 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Seguros Grupo Kuchen – Yeruva

6 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Transporte De Paolo – Multiservicios Pujato

11 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Manos de Tijera – Los Pibes

11 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Super Mayo – Alma Juguetería

 

DIVISIÓN “F”

6 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 3 AYAnet – Ferma Jrs.

6 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Benjamín – Peaky Blinders

6 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Pinturas Darìo – Ferro For Ever

6 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Deja Vu – Hay Equipo

6 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Las Pulgas – Doble Zurda

11 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Despensa La Esponja – Despensa El Shaddai

You may also like