Inicio NoticiasDeportes Show de goles en el Antorcha

Show de goles en el Antorcha

por hernan

FUTBOL AMATEUR ANTORCHA (entrá a futbolantorcha.es.tl)
28va. Fecha – Resultados (Sábado 02/10/2010)

Antorcha A

Zona A1 – Fecha 06

Fachini Revest.: 4 – Sebastián Cardozo, Pablo Fachini y Ezequiel Sarmiento(2)
Despensa Pilmayquén: 1 – Fernando Mercke

Grupo Setiembre: 2 – Nauricio Guevara y Jonatan Heisser
Carribar: 3 – Javier Boffa (2) y Mauro Cura

Panif. Pan Azúcar: 0 –
Menta Cool Drink: 1 – Emilio Ponce

Cece: 2 – Nicolás Foos y Claudio Rúa
1er Nivel Comp.: 1 – Matías Acuña

Zona A2 – Fecha 07 (última fase clasificatoria)

Rotisería Me-tente: 2 – Lucas Miño y Leandro Pereyra
Sadesa: 1 – Guillermo Moandi

Despensa Miriam: 1 – Oscar Pucheta
Isoft: 2 – Silvio Marzola y Juan Stessens

Esperanza DíaxDía: 1 – Cristian Robledo
Super Lorito: 1 – Sebastián Cornejo

El 10 Prendas Deportivas: 3 – Gabriel Cáceres (2) y Juan Cáceres
Esperanza Distrib.: 2 – Emanuel Delgado y Diego Etchevers

Antorcha B

Fecha 08

Jinés Tiempo Libre: 0 –
Alkov: 1 – Gonzalo Benítez

La Aldea: 2 – Carlos Castro y Lucas Gamarra
DL Garbe: 1 – Marcos Garbe

Cazzaniga Const.: 0 –
SPI Ingeniería: 2 – Ariel Lorenz y Alejandro Theler

Tendenza Giovanne: 1 – Gabriel Bettig
Pollos LH: 1 – Lucas Curtis

La Doña Rotisería: 1 – José Caminos
Todo En Algarrobo: 1 – Damian Brizio

Antorcha C

Fecha 07 (pendiente)

Panadería La Familia: 1 – Anselmo Rojas
Fca Sillas Esperanza: 1 – Javier Otterstaeth

Fecha 08

Mut. Centenario H.: 0 –
Carnes Las Heras: 0 –

LG Electricidad: 2 – Gabriel Darós y Lucas Yappert
Dayer Sillas: 0 –

Glutal SA: 2 – Emiliano Portman y Pablo Quagliaro
Sanitarios Moreno: 2 – Héctor Alamo y Leonel Simonutti

Narcizo Bar: 1 – Nicolás Bianchini
Estudio Yennerich: 1 – Sergio Fontana

Fecha 09 (adelantado)

Pato Picazo.Il Nono: 3 – Laureano Bello (2) y Marcos Caballero
Expreso Carena: 2 – Germán Erni y Gastón Hominal

Antorcha D

Zona D1
Fecha 08

Metrans SRL: 1 – Walter López
Met. Bergamasco: 1 – Nicolás Audello

Biassoni B y B: 1 – Patricio Santillán
Tecnotex: 3- Luis Cian e Ignacio Erbán (2)

Club 1ero de Mayo: 1 – Matías Folco
Despensa La Lulu: 2 – Jorge Bosch (2)

Transp. 13 de Agosto: 1 – Mauro Simonetto
Entrecopas:3 – Alejandro Benitez, Gustavo Bianchi y Lucas Cechini

Antorcha Senior
Fecha 09

Vecinal B. Unidos: 0 –
GL Servicios: 2 – Gabriel Aguero y Bruno Gatto

Pilatti Const.: 0 –
Estudio Lavalle: 2 – Sergio Jara y Cristian Nagel

Multiserv. Pujato: 2 – Sebastián Gostelli y Walter Zacarías
Carnave. 0 –

Once Unidos: 0 –
Estruct, Navarrete. 5 – Norberto Motura, Juan Peirotti(2), Mario Romero y Darío Suarez

Star Play: 0 –
Cece Senior: 5 – Marcelo Islam(2), Normam kroling, Walter Romero y Luis Velásquez

Copa Luz y Fuerza

Met. Muller: 0 –
Bailletti Diesel: 0 – Ganó Met Muller 4 a 2 por penales

Tambien le puede interesar

Dejar comentario