Home NoticiasDeportes Se jugó una nueva fecha del Torneo Antorcha

Se jugó una nueva fecha del Torneo Antorcha

by jose

En una espléndida tarde de sol se jugó una nueva fecha de la liga, las canchas soportaron muy bien haber jugado la fecha pasada bajo la lluvia, estaban impecables.
Ganaron El Chelito y Luz y Fuerza y son líderes en la A1 con puntaje ideal. En la A2 mandan Gotas de Vida y Ventas Esperanza que le ganó a Lacteos Elogio en el choque de punteros.
FK Servicios, Panadería La Familia y Cece Senior lograron su primer triunfo.
En la B1, Pancho 49 es líder con puntaje ideal y con la valla invicta, Organización Le Tente y Mi Jardín son escoltas a una unidad, también invictos junto a Los Primos y Tumba Tarros.
Unión Esperanza es puntero en la B2, también con puntaje ideal y la valla invicta, El Reencuentro es único escolta a un punto.
Interzonales: Trailer Chesa le ganó a Los Piratas con 4 goles de Tomás Wernly y FN Marmolería y Rotisería Esperanza empataron en un tanto.
Gotas de vida le ganó a Demonte Arquitectura y clasificó a la Copa de Campeones.

Resultados sábado 16/04/2016
Serie A
ORL Construcciones: 1 – Daniel Bellón
Panad La Familia: 2 – Emanuel Erni y Marcos Colomba

Partido adelantado jugado el 09/04
Demonte Arquitectura: 2 – Santiago Schwaikardt
Pinturería Integrada: 3 – David García, Gastón Bonache y Facundo Yennerich

Patrón Muebles: 0 –
El Chelito: 3 – Nicolas Galo, Nicolás Loza y Roberto Buiani

Tendenza Giovane: 3 – Oscar Rodriguez, Jorde Foos y Nicolás Munarriz
Super Mayo: 0 –

Norte Distribuciones: 1 – Nicolás Luna
Luz y Fuerza: 3 – Juan Encina, Rodrigo Trionfini y Nahuel Encina

FK Servicios Limpieza: 2 – José Gimenez y Carlos Hernández
Dayer Sillas: 0 –

Cece Senior: 4 – Diego Palacios, Matías San Miguel y Diego Puertas(2)
Recreativo: 2 – Claudio Hidalgo y Matías Acuña

Minimerc Gimenez: 4 – Jairo Mattio(2), Nahuel Arce y Gabriel Aguilar
Sadesa: 1 – Guillermo Moandi

Chávez Construcciones: 1 – Kevin Anderson
El Rejunte: 1 – Jonatan Walli

Lácteos Elogio: 0 –
Ventas Esperanza: 3 – Ramón Dobler(2) y Sebastián Almeyra

Parador 70: 2 – Fabio Zamora y Rodrigo Chiconi
Maxikiosco Ziomar: 2 – Rubén Montenegro(2)

Serie B

Tumba tarros: 0 –
Mi Jardín: 0 –

Fimaco: 0 .
Pancho 49: 8 – G Caceres(2),C.Sañudo(3) y Sergio Díaz(3)

Los Amigos: 0 –
Org Le Tente: 3 – Pablo Andreoli(2) y Nicolás Zalazar

Los bam Bam: 1 – Maicol Berneche
Serv Agrop. Hoffman: 0 –

Pollería El Chelo: 1 – Miguel Perez
Los Primos: 5 – Gabriel, Gonzalo y Juan Sotelo, y Damian Vezzaro(2)

Stud Magalí: 0 –
El Reencuentro: 1 – Matías Fabre

Lavadero Master: 0 –
Los Pibes del Sur: 0 –

Smartrucking: 1 – Héctor Saucedo
Esperanza Pack: 1 – Axel ramirez

Demoliciones Aranda: 2 – Axel Kigue y Critian Hernández
Punto Norte: 0 –

Mueblería Massi: 0 –
Unión Esperanza: 1 – Arturo Avila

Interzonal

FN Marmolería: 1 – Fernando Burgener
Rotisería Espza: 1 – Cristian Pieruccioni

Trailer Chesa: 4 – Tomás Wernly(4)
Los Piratas: 0 –

Clasificación Copa

Gotas de Vida: 3 – E. Gonzalez, Nicolás Ledesma y Tito Herrera
Demonte Arq: 2 – Agustín Albarracín y Matías Barlasina

You may also like

Leave a Comment