Inicio NoticiasDeportes Se jugó una nueva fecha de formativas LEF

Se jugó una nueva fecha de formativas LEF

por jose

En la tarde del Sábado los chicos disfrutaron de una hermosa tarde de sol y fútbol. Aquí un repaso de los resultados y goleadores de tres de las cuatro categorías que disputan el campeonato  “Carlos ´Tata´ Hasselmann» de Divisiones Inferiores. Recordamos que la octava división este año es no competitiva y por lo tanto no se contabilizan resultados.

 

QUINTA DIVISIÓN
ZONA NORTE
* Deportivo Grutly  1 (Gomez Martin) vs Deportivo Elisa 1 (Torres Franco)
* D.F. Sarmiento 0 vs Mitre 5 (Gutierrez Facundo, Belmonte Ignacio, Girod Agustín x2 y Gualini Renzo)
* San Lorenzo 5 (Ruiz, Juan Pablo x2, Ramírez Gastón, Kern Agustín y Defino Felipe) vs Libertad de Nelson 0

* Juventud Unida de Felicia 0 vs Unión de Esperanza 2 (Machonka Martín y Portillo Ayrton)

ZONA SUR
* Central San Carlos  3 (Donnet Lucas x2 y Monzón Franco)  vs Sarmiento de Humboldt 0
* Atlético Pilar 0 vs Atlético Franck 1 (Bertola Lautaro)
* A.D Juventud 2 (Quirantes Jonatan y Presser Alexis)  vs Santa Clara FC 0
* Juventud Unida de Humboldt 2 (Albrecht Sebastián y Oggier Jorge)  vs Sportivo 0

 

SEXTA DIVISIÓN

 

ZONA NORTE

* Juventud Unida de Felicia 1 (Bircher José)  vs Unión de Esperanza 2 (Villaruel Brian y Cufia Matías)
* D.F. Sarmiento 0 vs Mitre 3 (Rotín Federico, Girod Alana y Zayas Edgard)
* Defensores 2 (Palavecino Nahuel y Chervaz Enzo) vs Atlético Felicia 2 (Meier Luciano x2)

* San Lorenzo 6 (Lissi Roman, Bertotti Ezequiel, Basca Joel x3 y Defino Felipe) vs Libertad de Nelson 0
* Unión Santo Domingo 4 (Zapata Cristian, Ferretti Felipe, Bocos Eric y Hernández Tomas)  vs Juventud Laguna Paiva 2 (Pallero Juan x2)

ZONA SUR
* Belgrano Sa Pereyra 1 (Velazquez Maximiliano) vs San Lorenzo Inicial 1 (Cargou Franco)
* Central San Carlos 8 (Nasta Nahuel x3, Ferreyra Ezequiel x2, Invinkelried Marcos, Ovando Francisco y Duarte Bruno) vs Sarmiento de Humboldt 0
* Atlético Pilar 1 (Garello Gabriel) vs Atlético Franck 1 (Rouiller Tomás)
* A.D Juventud 0 vs Santa Clara FC 2 (Vaudagna Darien y Vinciguerra Agustín)
* Juventud Unida de Humboldt 2 (Franzen Tobias y Zabala Santiago) vs Sportivo 1 (Carreras Ezequiel)
* Argentino López 0 vs Argentino Franck 3 (Frutos Luciano x2 y Leiva Rodrigo)

 

SÉPTIMA DIVISIÓN


ZONA NORTE
* Deportivo Grutly 2 (Graso Nicolás x2) vs Deportivo Elisa 2 (Casas Julián y Gazzano Santino)

* Boca de Nelson 0 vs Libertad jr 0

* Juventud Unida de Felicia 1 (Valenzuela Mateo)  vs Unión de Esperanza 3 (Cardozo Santiago, Sánchez Alexis y Arcino Ignacio)

* D.F. Sarmiento 1 (Rodríguez Francisco) vs Mitre 0

* Defensores 1 (Charra Gustavo) vs Atlético Felicia 2 (Córdoba Elías y Navarro Mauricio9
* San Lorenzo 6 (Wilhj Tomás x2, Roldán Juan x2, Bachmeier Agustín y Vittore Pablo) vs Libertad de Nelson 0
* Unión Santo Domingo 2 (Sterzer Gabriel y Geambeau Matías)  vs Juventud Laguna Paiva 0

*Mitre Inf 0 vs San Martín de Progreso 3 (Barbona Brian x2 y Freyre Lucas)

ZONA SUR
* Belgrano Sa Pereyra 1 (Plantey Nahuel) vs San Lorenzo Inicial 1 (Zenclussen Federico)

* Central San Carlos 3 (Oldani Mateo, Paez Andrés y Gimenez Exequiel) vs Sarmiento de Humboldt 1 (Gálvez Ayrton)

* Atlético Pilar 4 (Vera Milton, Escobar Alexis, Theelr Baustista y Vera Ramiro) vs Atlético Franck 1 (Smith Bautista)

* A.D Juventud 2 (Gut Genaro y Sandoval Alexis)  vs Santa Clara FC 1 (Quaranta Blas)

* Atlético Franck Jr 1 (Gauna Javier) vs Unión Progresista 1 (Paolini Alan)

* Liberad SJN 2 (Aranda ELias x2) vs Central SC Jr 1 (Favre Bruno)

* Juventud Unida de Humboldt  1 (Mangold Julio) vs Sportivo 1 (Arce Milton)

* Argentino López 4 (Fabro Lucas, Castillo Eric, Bressi Valentín y Juárez Jeremías) vs Argentino Franck 1 (Caribaux Carlos)

 

Fuente LEF – Foto EDXD.-

Tambien le puede interesar

Dejar comentario