Inicio NoticiasDeportes Se jugó una nueva fecha de Divisiones Formativas LEF

Se jugó una nueva fecha de Divisiones Formativas LEF

por jose

Los chicos pudieron disfrutar de jugar al fútbol durante una hermosa tarde sol en toda la región. Aquí todos los resultados de cada categoría con sus respectivos goleadores.

 

QUINTA DIVISIÓN

ZONA NORTE

+ Deportivo Grutly 0 vs Unión 2 (López Joaquín y Colman Francisco)

+ Juventud Unida de Felicia 0 vs San Martin de Progreso 3 (Muñez Emanuel x2 y Lezcano Martín)

+ San Lorenzo 5 (Schurrer Nicolas x2, Schneider Ignacio, Ruiz Juan Pablo y Kern Agustín) vs Unión Santo Domingo 0

ZONA SUR
+ Independiente San Agustín 1 (Oldani Nahuel)  vs Sarmiento Humboldt 1 (Crespin Facuando)

+ Central San Carlos 2 (Donnet Lucas e Imhoff Genaro)  vs Santa Clara 1 (Serra Laureano)

+ Atlético Pilar 0 vs Unión Progresista 1 (Enria Facundo)

+ Libertad 4 (Yacob Brian x2, Amhrdt Ulises y Imwinkelried Gastón) vs Argentino Franck 1 (González Diosnel)

SEXTA DIVISIÓN

ZONA NORTE

+ Boca 0 vs Mitre 3 (Mogull Tomás x2 y Goyes Edgard)

+ Juventud Unida de Felicia 0 vs San Martin de Progreso 5 (Quiroz Jeremias x3, Palomeuqe Luciano y Dure Ariel)

+ DF Sarmiento 1 (Warnke Pedro) vs Atlético Felicia 0

+ Defensores 4 (Palavecino Nahuel x2, Acosta Facundo y Botto Joaquín) vs Juventud LP 5 (Hidalgo Mario x2, Lares Agustín x2 y Sánchez Diego)

+ San Lorenzo 0 vs Unión Santo Domingo 1 (Hernandez Tomás)

ZONA SUR

+ Belgrano 1 (Martinez Matías) vs Atlético Franck 4 (Donnet Afustín, Ebeneggh Paolo y Bateis Ivo x2)

+ Central San Carlos 4 (Duarte Bruno, Nasta Nahuel, Carrizo Guillermo y Gandino Federico) vs Santa Clara 0

+ Atlético Pilar  0 vs Unión Progresista 1 (Quiñonez Matías)

+ Libertad 1 (Gione Gianluca)  vs Argentino Franck 1 (Carrizo Victor)

SÉPTIMA DIVISIÓN

ZONA NORTE
+ Alumni 0 vs Libertad Jr 7(Kuchen Elias, Romero Mateo, Mehring Agustín, Perren Guillermo, Zanclussen Diego y Albrecht Santiago x2)

+ Deportivo Grutly  0 vs Unión (Suarez Facundo y Schneider Pedro)

+ Boca 0 vs Mitre 5 (Piedrabuena Lautaro x2, Hillman Gonzalo, Imvinkelried Nazareno y Ceballos Franco)

+ Juventud Unida de Felicia 0 vs San Martin de Progreso (Reinheimer Laureano x2, Schneider Santiago, Cejas Erico, Muga Sebastian, Romero Leonardo y Barbona Brian)

+ DF Sarmiento 0 vs Atlético Felicia 0

+ Mitre Inicial 0  Vs Libertad Nelson 0

+ Defensores 0 vs Juventud LP 3 (Blanco Nicolás x2 y Delgado Nahuel)

+ San Lorenzo 2 (Jittore Pablo y Vicentin Matías) vs Unión Santo Domingo 0

ZONA SUR
+ Independiente San Agustín 0 vs Sarmiento Humboldt 6 (Gálvez Ayrton x2, Buzzi Ignacio, Gonzalez Ray, Volken Derian y Santoro Ramiro)

+ Belgrano 2 (Plantey Nahuel y Quintana Marcos) vs Atlético Franck 2 (Mottura Valentino x2)

+ Central San Carlos 6 (Toya Santino, Gimenez Ezequiel, Oldani Mateo, Sarú Martín y Pot Ignacio x2) vs Santa Clara 0

+ Atlético Pilar 4 (Theler Bautista x3 y Vera Luciano) vs Unión Progresista 1 (Zenclussen Valentin)

+ AD Juventud 4 (Butarelli Lautaro, Pelotazo Santiago y Jacob Ezequiel x2) vs Central San Carlos Jr 1 (Rey Valentino)

+ Atlético Franck Jr 3 (Espíndola Matías, Gauna Javier y Garello Francisco) vs Sportivo 0

+ Libertad 1 (Aranda Elías) vs Argentino Franck 1 (Espinosa Carlos)

+ Juventud Unida de Humboldt 1 (Ostta Axel) vs Argentino López 1 (Barberis Micais)

 

Información suministrada por Liga Esperancina de Fútbol – Foto archivo EDXD.-

Tambien le puede interesar

Dejar comentario