Inicio NoticiasDeportes Se jugó la 5ta fecha del torneo de Inferiores

Se jugó la 5ta fecha del torneo de Inferiores

por juanmanuel

Los resultados de Inferiores en los partidos disputados en las diferentes categorías de las zonas Norte y Sur.

ZONA NORTE

QUINTA DIVISIÓN

Unión de Esperanza 1 – Domingo Faustino Sarmiento 5, Juventud de Laguna Paiva 2 – San Martín de Progreso 1 y Unión de Santo Domingo 4 – Alumni de Laguna Paiva 2. Libre: Sarmiento de Humboldt.

SEXTA DIVISIÓN

Juventud Unida de Felicia 4 – San Lorenzo Inicial 1, Unión de Esperanza 0  – Domingo Faustino Sarmiento 3, Juventud de Laguna Paiva 2 – San Martín de Progreso 2, Unión de Santo Domingo 0 – Alumni de Laguna Paiva 1, Defensores del Oeste 3 – Deportivo Grütly 0 y Juventud Unida de Humboldt 3 – Atlético de Felicia 1. Libre: Sarmiento de Humboldt.

SÉPTIMA DIVISIÓN

Juventud Unida de Felicia 4 – San Lorenzo Inicial 2, Unión de Esperanza 1 – Domingo Faustino Sarmiento 1, Juventud de Laguna Paiva 0 – San Martín de Progreso 4, Unión de Santo Domingo 3  – Alumni de Laguna Paiva 2, Defensores del Oeste 3 – Deportivo Grütly 0, Libertad de San Jerónimo Norte Junior  1– Bartolomé Mitre 2 y Juventud Unida de Humboldt 1 – Atlético de Felicia 2. Libre: Sarmiento de Humboldt.

OCTAVA DIVISIÓN

Juventud Unida de Felicia 2 – San Lorenzo Inicial 0, Unión de Esperanza 3 – Domingo Faustino Sarmiento 0, Juventud de Laguna Paiva 0 – San Martín de Progreso 4, Unión de Santo Domingo 0 – Alumni de Laguna Paiva 1, Defensores del Oeste 2 – Deportivo Grütly 0, Libertad de San Jerónimo Norte Junior  0 – Bartolomé Mitre 0 y Juventud Unida de Humboldt 3 – Atlético de Felicia 0. Libre: Sarmiento de Humboldt.

ZONA SUR

QUINTA DIVISIÓN

Asociación Deportiva Juventud 1 – Libertad de San Jerónimo Norte 0, Argentino de López 1 – Argentino de Franck 3, Unión Progresista de San Carlos Sud 2 – Sportivo del Norte 0.

SEXTA DIVISIÓN

Asociación Deportiva Juventud 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 1, Atlético de Franck 1 – Santa Clara FC 3, Argentino de López 1 – Argentino de Franck 0, San Lorenzo 2 – Independiente de San Agustín 0, Unión Progresista de San Carlos Sud  2 – Sportivo del Norte 5.

SÉPTIMA DIVISIÓN

Asociación Deportiva Juventud 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 1, Bartolomé Mitre Inicial 0 – Central de San Carlos 9, Atlético de Franck 0 – Santa Clara FC 0, Argentino de López 1 – Argentino de Franck 1, Central de San Carlos Junior 1 – Atlético de Pilar 1, San Lorenzo 4 – Independiente de San Agustín 0, Unión Progresista de San Carlos Sud  2 – Sportivo del Norte 0.

OCTAVA DIVISIÓN

Belgrano de Sa Pereira 1 – A.F.I. de San Carlos 3, Asociación Deportiva Juventud 2 – Libertad de San Jerónimo Norte 0, Bartolomé Mitre Inicial 0 – Central de San Carlos 9, Atlético de Franck 1 – Santa Clara FC 0, Argentino de López 1 – Argentino de Franck 0, Central de San Carlos Junior 0 – Atlético de Pilar 4, San Lorenzo 6 – Independiente de San Agustín 0, Unión Progresista de San Carlos Sud 0 – Sportivo del Norte 1.

Tambien le puede interesar

Dejar comentario