Inicio NoticiasDeportes Se jugó la primera fecha del torneo nocturno en La City

Se jugó la primera fecha del torneo nocturno en La City

por hernan
Este miércoles y jueves se puso en marcha el torneo de verano nocturno en La City. Hubo muchos goles y grandes encuentros en el torneo Libre. La semana próxima comenzará el torneo Femenino y el Senior +35.

 

 

Esta semana se puso en marcha el torneo Libre en La City, donde hay 6 grupos de 8 equipos cada uno. Para resaltar la calidad de los jugadores que están disputando el torneo. Hay muchos equipos que jugaron hasta hace poco en la Liga Esperancina. El Libre a medida que avance el torneo se va a poner más «picante».

 

 

Todos los resultados:

Grupo 1
DEPORTIVO GAMBETA 3 1 NIUPI F.C.
Ceballos David x2 – Calza Gonzalo Cesar Correia –
LOS JAGUARES 7 1 LAUXMANN REVESTIMIENTOS
Oracion Espindola x2 – Ezequiel Mantay x4 – Juan Solis Borgogno Leonel
MAFALDA COPIAS F.C. 6 5 SMART SUPLEMENTOS
Franco Cargou x4 – Augusto Ortega – Francisco Gauchat Falcon Emanuel x2 – Mendez Matias x2 – Ulrich Jonatan
VILLA GILLERMINA 3 2 REAL BARRIL
Nahuel Enzina x3 Joel Jungues x2

 

 

Grupo 2
GOMERIA LAUTARO 2 8 ATLETICO CAVOUR
Ezequiel Valez – Axcel Arce Pablo Bugdhal x3 – Sebastian Haspert – Airton Bruno Emanuel x2 – Luciano Sarmiento x2
NC NEUMATICOS 14 0 BECCHIO AUTOMOTORES
Sebastian Aseinolaza x3 – Daniel Ocampo x3 – Darien Camino x5 – Cristian Calderon x3
LOS INNOMBRABLES 1 11 LA MANUCHO FC
Marcos Orellano Federico Sandoval – Maximiliano Sandoval x2 – Agustin Colomba x2 – Brian Mansilla x4 – Axel Beletti – Ignacio Belmonte
VH MUEBLES 5 4 CAPRI SILLONES
Facundo Ferrar x2 – Andres Caceres – Agusto Caceres – Eloy Roland Martin Roullier – Juan Cruz Vidal x3

 

 

Grupo 3
MARMOLERIA GRAN MAR 4 1 SUPER MAYO
Jesus Montenegro x2 – Emanuel Godoy – Acosta German Pablo Andreoli
LOS PIMINETOS 2 0 PAPRIKA
Roberto Buiani – Fabian Budiño
BARBERIA B&R F.C. 2 2 DESPENSA MARI
Juan Roman Muller – Nicolas Munarriz Jonatan Ruiz x2
AURELIO 2 2 CENTRAL CORDOBA
Vuagnoux Alejandro – Drigatti Cristofer Lucas Santillan x 2

 

Grupo 4
BARSA SUR 4 7 EL ABUELO VERON
Miguel Rojas x4 Diego Weber – Alan Espinoza x2 – Jonathan Taponier – Martin Wellig x3
LOS DE SIEMPRE 1 5 PANADERIA EL DELEITE
Dylan Machuca Ocampo Mauro x2 – Grisseti Pablo x2 – Knuttsen Marco
LA PINOTECA 4 1 APC
Santiago Santillan – Vito Sarricho – Nicolas Scrurrer Aquino Andy
CONSTRUCCIONES J VOGT 3 0 UNIVERSIDAD SIGLO 21
Mars Ruben – Ballanti Sebastian – Colman Francisco

 

 

Grupo 5
EL PAYUCA 2 4 TIENDA MURAT
Jonatan Maidana – Orlando Salazar Frazzatti Jonatan – Claus Julian x2 – Sosa Hector
LA BANDA DE FRANCK 6 2 LA 12
Ivo Baleis – Frnacisco Heinzen – Bruno Benitez – Gavier Gauna  – Alejandro Acosta – Matias Espindola Federico Silva – Leandro Baez
EL MOLINO 5 2 EGC CONSTRUCCIONES
Juan Putter x5 Fabricio Cardozo – Leonardo Villarba
LA PELUSA 1 7 MANOS DE TIJERA
Hernan Miranda Cesar Grenon x 3 – Marcos Bachemeier – Facundo Defino x2 – Matias Zencluzen

 

 

Grupo 6
LOS DEL BARRIO ATR 5 0 REAL BAÑIL
Joan Castro – Kevin Castro – Gonzalo Sandoval – Exequiel Aldineve – Facundo Villareal
CEBOLLITAS 2 9 PALO CRUZ
Emiliano Nichea x2 Ezequiel Heinzen – Sebastian Lopez x3 – Tomas Heinzen x4 – Sebastian Heili
SANITARIOS FACHINI 1 6 EL SPORTING FC
Gomez Gonzalo Cristofer Colomba – Angel Klaus – Gustavo Palomeque – Matias Cañete – Emanuel Muñez x2
PRAGA DISTRIBUIDORA 7 2 PICO Y PALA
Facundo Decud – Mateo Viubliomnet x2 – Sebastian Cornejo x3 – Joel Alfono Benjamin Bernardi – Gaston Castro

 

 

 

 

Tambien le puede interesar