Home NoticiasDeportes Se jugó Formativas LEF y el lunes vuelven a la cancha

Se jugó Formativas LEF y el lunes vuelven a la cancha

by juanmanuel

Este sábado se completó la fecha 9 de Divisiones Formativas LEF para Copa de Oro y Plata. El lunes se jugará la fecha 10. Repaso de resultados y lo que viene para el torneo de formativas.

Resultados fecha 9 Divisiones Inferiores. Resultados de la jornada de sábado en cada una de las categorías.

QUINTA DIVISIÓN
COPA ORO
• Atl Franck 1 (Franzen Fernando)- Juv Paiva 1 (Hidalgo Gervasio)
• San Lorenzo 0 – Arg López 1 (Sensevy Brian)
• Dep. Gessler 0 – Mitre 2 (Hein Facundo y Magul Tomas)
• Arg Franck 4 (Díaz Francisco x2, Díaz Juan y Monzón Esteban)- SM Progreso 0
• Libertad SJN 2 (Amherdt Ulises y Eggstein Juan) – U Progresista 2 (Martínez Julián y Eberhardt Nicolás Martínez Julián y Eberhardt Nicolás)
• JU Humboldt 4 (Cabrera Kevin x2, Oggier Jorge y De barba Lautaro) – US Domingo 1 (Bocos Eric)
• Dep. Elisa 1 (Giménez Juan)– Unión 5 (Portillo Ayrton, Fontana Guillermo, Salazar Agustín, Lesman Facundo y Sosa Facundo)
• Defensores 4 (Chervaz Enzo x2, Zacarías Rodrigo y Cardozo Juan) – San Lorenzo In 1 (Bertotti Ezequiel)
• Central SC 4 (Nasta Nahuel x2, Duarte Bruno y Schoen Rodrigo)- A Pilar 0
COPA PLATA
• Sarmiento de Humboldt 3 (Crespin Agustín x2 y Stiez Santiago)– Boca de Nelson 0
• AD Juventud 1 (Ramayon Luciano) – IS Agustín 2 (Saru Agustín y Frutos Luciano)

SEXTA DIVISIÓN
COPA ORO
• Atl Franck 0 – Juv Paiva 0
• San Lorenzo 0 – Arg López 1 (Juárez Jeremías)
• Dep. Gessler 1 (Juárez Ramiro) – Mitre 0
• Arg Franck 3 (Vilte Juan x3) – SM Progreso 0
• Libertad SJN 1 (Gione Gianluca) – U Progresista 1 (Yarayoud Joaquín)
• JU Humboldt 0 – US Domingo 1 (Tibaldo Lisandro)
• Dep. Elisa 5 (Gazzano Santiago x3 y Roman Nicolás x2) – Unión 1 (Amaya Tomas)
• Defensores 0- San Lorenzo In 4 (Viubliomnet Mateo x3 y Vicentin Matías)
• Central SC 1 (Giménez Exequiel)- A Pilar 0
COPA PLATA
• L Nelson 2 (Blanco Fernando y Visetti Matías)– Sportivo 0
• DF Sarmiento 1 (Ferreyra Joel) – Atl Felicia 2 (Valenzuela Agustín y Tulisso Santiago)
• Sarmiento de Humboldt 4 (Stiez Santiago x2, Galvez Ayrton y Emmert Camilo)– Boca de Nelson 0
• AD Juventud 2 (Roldan Agustín y Cañete Kevin) – IS Agustín 1 (Córdoba Tomas)

SEPTIMA DIVISIÓN
COPA ORO
• Atl Franck 8 (Mottura Valentino x4, Mottura Giuliano x2, Gardiol Agustín y Schmidt Bautista) – Juv Paiva 0
• San Lorenzo 1 (Rivas Agustín) – Arg López 0
• Dep. Gessler 2 (Centurión Ariel x2) – Mitre 2 (Colombo Matías y Gaitan Joaquín)
• Arg Franck 1 (Ibarra Agustín)- SM Progreso 3 (Meynet Luca x2 y Freyre Eduardo)
• Libertad SJN 3 (Zenclussen Diego x2 y Peppa Guillermo) – U Progresista 0
• JU Humboldt 1 (Ferreyra Steven)- US Domingo 0
• Dep. Elisa 0 – Unión 2 (Márquez Facundo)
• Defensores 2 (Segovia Uriel y Rivarosa Lucas) – San Lorenzo In 0
• Central SC 3 (Godoy Leonardo x2 y Rey Valentina) – A Pilar 2 (Pierotti Tomas y Levrino Federico)
COPA PLATA
• L Nelson 0 – Sportivo 1 (Raminy Joel)
• Mitre In 0 – Alumni 3 (Leno Axel, Mestre Julio y Bionda Nahuel)
• DF Sarmiento 0 – Atl Felicia 0
• Sarmiento de Humboldt 1 (Loureyro Juan) – Boca de Nelson 0
• Belgrano 0 – Santa Clara 2 (Ferrero Mauro y Quaranta Santiago)
• AD Juventud 2 (Sandoval Alexis y Paoli Diego) – IS Agustín 1 (Frutos Hilario)
• JU Felicia 3 (Correa Valentín) – Central SC Jr 0

OCTAVA DIVISIÓN
COPA ORO
• Atl Franck 3 – Juv Paiva 2
• San Lorenzo 2 – Arg López 0
• Dep. Gessler 0 – Mitre 2
• Arg Franck 0 – SM Progreso 2
• Libertad SJN 7 – U Progresista 0
• JU Humboldt 0 – US Domingo 1
• Dep Elisa 2 – Unión 0
• Defensores 2 – San Lorenzo In 1
• Central SC 0 – A Pilar 0
COPA PLATA
• L Nelson 2 – Sportivo 1
• Mitre In 0 – Alumni 3
• DF Sarmiento 0 – Atl Felicia 1
• D Grütly 1- Libertad Jr 1
• Sarmiento de Humboldt 3 – Boca de Nelson 3
• Belgrano 0 – Santa Clara 8
• AD Juventud 1 – IS Agustín 1
• JU Felicia 0 – Central SC Jr 6

Lo que viene

Lunes 16 de octubre desde las 13:45.

Copa de Oro: Juventud de Laguna Paiva – Atlético de Pilar (Lunes desde las 10), San Loreno Inicial – Central de San Carlos, Unión de Esperanza – Defensores del Oeste, Unión de Santo Domingo – Deportivo Elisa, Unión Progresista de San Carlos Sur – Juventud Unida de Humboldt, San Martín de Progreso – Libertad de San Jerónimo Norte, Bartolomé Mitre – Argentino de Franck, Argentino de López – Deportivo Gessler y Atlético de Franck – San Lorenzo.

Copa de Plata: Central Junior de San Carlos – Asociación Deportiva Juventud, Independiente de San Agustín – Belgrano de Sa Pereira, Santa Clara FBC – Sarmiento de Humboldt, Boca de Nelson – Deportivo Grütly (Desde las 10), Libertad Junior de San Jerónimo Norte – Domingo Faustino Sarmiento, Atlético de Felicia – Bartolomé Mitre Inicial, Alumni de Laguna Paiva – Libertad de Nelson y Sportivo del Norte – Atlético Junior de Franck. Libre: Juventud Unida de Felicia.

You may also like