Inicio NoticiasDeportes Se juega la novena fecha del torneo apertura en la Liga 7

Se juega la novena fecha del torneo apertura en la Liga 7

por hernan

Esta semana se jugará el día martes 24 y jueves 26 de mayo.  Debido a cambios en la programación algunos equipos no jugarán esta semana. Los partidos pendientes se recuperarán en las dos fechas siguientes. Además te mostramos las diferentes tablas de posiciones:

 

Programación

DIVISIÓN “A”

24 mayo, 2016 9:00 pm cancha 01 Mutual Regional – Gonella

24 mayo, 2016 9:00 pm cancha 02 Carnave – CECE

24 mayo, 2016 9:00 pm cancha 03 Ferro – Escarapela de Lanús

26 mayo, 2016 9:00 pm cancha 02 Expreso Carena – El Buen Pique

26 mayo, 2016 9:00 pm cancha 03 Panadería La Sureña – Central

 

DIVISIÓN “B”

24 mayo, 2016 8:00 pm cancha 01 Rotisería Todo Rápido – Esperanza FC

24 mayo, 2016 10:00 pm cancha 02 Rejunte – Transporte Esperanza

26 mayo, 2016 8:00 pm cancha 01 Siglo 21 (CAU Esperanza) – Al Margen

26 mayo, 2016 9:00 pm cancha 01 Taller Frau – Ferma

26 mayo, 2016 10:00 pm cancha 01 Abbey Road – Los Guerreros

 

DIVISIÓN “C”

24 mayo, 2016 8:00 pm cancha 02 Teos – Bernabeu F5

24 mayo, 2016 10:00 pm cancha 03 Carasucias – Papikra

26 mayo, 2016 8:00 pm cancha 02 Daim Amoblamientos – HD

26 mayo, 2016 8:00 pm cancha 03 Sica – Mecánica Pomar

26 mayo, 2016 9:00 pm cancha 04 Organización Alexis – TA

 

DIVISIÓN “D”

24 mayo, 2016 8:00 pm cancha 05 Despensa El Trébol – La 2003

24 mayo, 2016 9:00 pm cancha 04 Despensa San Martín – Bodegas Jorge Rubio

24 mayo, 2016 10:00 pm cancha 04 Aranda Demoliciones – Los Crack´s

26 mayo, 2016 10:00 pm cancha 02 Hay Equipo – Lubribat

26 mayo, 2016 10:00 pm cancha 03 Las Pulgas – Fidel Motorepuestos

 

DIVISIÓN “E”

24 mayo, 2016 10:00 pm cancha 05 Vasco da Garra – Rimor SRL

26 mayo, 2016 8:00 pm cancha 04 Refugio Bar – Omega

26 mayo, 2016 8:00 pm cancha 05 Esperanza DíaxDía – Multiservicios Pujato

26 mayo, 2016 9:00 pm cancha 05 Buenos Vecinos – Farmacia Forti

 

DIVISIÓN “F”

24 mayo, 2016 8:00 pm cancha 03 Punto Exe – Sportin El Conejo

24 mayo, 2016 8:00 pm cancha 04 De Primera – Fachini

24 mayo, 2016 9:00 pm cancha 05 Veterinaria Puppy – Vander Diseño y Comunicación

24 mayo, 2016 10:00 pm cancha 01 Los Últimos – Transporte DW

26 mayo, 2016 10:00 pm cancha 05 Stud Magalí – Cooperativa Mayco

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1 • Expreso Carena 8 7 0 1 29 16 14

2 • Escarapela de Lanús 8 5 2 1 35 13 12

3 • El Buen Pique 8 6 0 2 27 12 12

4 ↑ CECE 8 5 0 3 18 2 10

5 ↑ Panadería La Sureña 8 4 0 4 28 2 8

6 ↓ Mutual Regional 8 4 0 4 27 1 8

7 ↓ Ferro 8 4 0 4 25 -3 8

8 ↓ Gonella 8 3 1 4 18 -4 7

9 ↑ Pancho 49 8 2 1 5 11 -9 5

10 ↓ Sacachispa 8 2 0 6 20 -9 4

11 ↑ Carnave 8 1 2 5 15 -9 4

12 ↓ Central 8 2 0 6 19 -12 4

 

DIVISIÓN “B”

1 • Lavadero Don Orlando 8 7 1 0 39 22 15

2 ↑ Rotisería Todo Rápido 8 6 1 1 34 18 13

3 ↓ Esperanza FC 8 6 1 1 34 12 13

4 • Abbey Road 8 6 0 2 42 22 12

5 ↑ Ferma 8 5 0 3 31 8 10

6 ↓ Los Guerreros 8 5 0 3 27 -4 10

7 • Siglo 21 (CAU Esperanza) 8 4 0 4 23 -1 8

8 ↑ Motomecánica Los Primos 8 1 3 4 16 -8 5

9 ↑ Taller Frau 8 1 2 5 26 -9 4

10 ↓ Al Margen 8 1 2 5 13 -9 4

11 • Transporte Esperanza 8 1 0 7 19 -18 2

12 • Rejunte 8 0 0 8 17 -33 0

 

DIVISIÓN “C”

1 ↑ Sica 8 7 1 0 28 20 15

2 ↓ Papikra 8 6 1 1 40 21 13

3 ↓ Carasucias 8 6 1 1 39 21 13

4 ↑ Carribar 8 5 2 1 28 16 12

5 ↓ Mecánica Pomar 8 5 1 2 35 14 11

6 • Bernabeu F5 8 3 3 2 19 2 9

7 • Al Margen Web 8 3 1 4 19 -9 7

8 • Teos 8 2 1 5 23 -8 5

9 • Daim Amoblamientos 8 2 1 5 14 -11 5

10 • HD 8 2 0 6 21 -12 4

11 • Organización Alexis 8 0 2 6 13 -23 2

12 • TA 8 0 0 8 11 -31 0

 

DIVISIÓN “D”

1 • Fidel Motorepuestos 8 7 1 0 36 18 15

2 • Despensa San Martín 8 7 0 1 45 25 14

3 • Los Crack´s 8 6 1 1 37 23 13

4 • Las Pulgas 8 6 1 1 25 3 13

5 • Los Brutos 8 4 1 3 25 3 9

6 ↑ Lubribat 8 3 1 4 23 1 7

7 ↓ Despensa El Trébol 8 2 3 3 24 -2 7

8 ↑ Hay Equipo 8 3 0 5 15 -11 6

9 ↓ Aranda Demoliciones 8 1 2 5 26 -4 4

10 ↓ Los Vende Humo 8 1 2 5 15 -10 4

11 ↓ Bodegas Jorge Rubio 8 1 2 5 14 -12 4

12 • La 2003 8 0 0 8 9 -34 0

 

DIVISIÓN “E”

1 • Vasco da Garra 8 6 2 0 47 24 14

2 ↑ Studio Soft 8 6 0 2 39 10 12

3 ↓ Tendenza Giovane 7 4 2 1 31 15 10

4 ↑ Omega 8 5 0 3 26 -3 10

5 ↑ Buenos Vecinos 8 4 1 3 30 17 9

6 ↓ Farmacia Forti 8 4 1 3 30 6 9

7 ↓ Esperanza DíaxDía 8 3 2 3 28 1 8

8 • Rimor SRL 8 3 0 5 16 -12 6

9 • Refugio Bar 7 2 1 4 20 -6 5

10 • Multiservicios Pujato 8 2 1 5 20 -13 5

11 • Los Pibes FC 8 2 0 6 21 -21 4

12 • El Lorito 6 0 0 6 0 -18 0

 

DIVISIÓN “F”

1 • Ferretería Sur 8 7 1 0 49 38 15

2 • Vander Diseño y Comunicación 8 7 0 1 40 14 14

3 • Veterinaria Puppy 8 5 2 1 26 16 12

4 • Transporte DW 8 6 0 2 36 9 12

5 • Los Últimos 8 5 1 2 45 21 11

6 • De Primera 8 4 1 3 29 7 9

7 ↑ Punto Exe 8 4 0 4 29 -15 8

8 ↑ Fachini 8 3 0 5 29 8 6

9 ↓ Crianza de Pollos Las Palmeras 8 2 2 4 14 -13 6

10 • Cooperativa Mayco 8 1 1 6 15 -26 3

11 • Stud Magalí 8 0 0 8 18 -24 0

12 • Sportin El Conejo 8 0 0 8 6 -35 0

Tambien le puede interesar

Dejar comentario