Home NoticiasDeportes Se completó otra jornada de Inferiores

Se completó otra jornada de Inferiores

by juanmanuel

Durante una tarde fría los chicos de Inferiores se animaron a saltar a los campos de juego del Departamento y le pusieron calor a la tarde en una nueva fecha de Inferiores que contó con partidos interesantes y muchos goles.

 

A continuación los resultados de la undécima jornada de las categorías formativas:

 

Zona Norte

 

QUINTA DIVISIÓN

 

Alumni de Laguna Paiva 0 – Domingo Faustino Sarmiento 2, San Lorenzo 1 – Juventud Unida de Felicia 2, San Martín de Progreso 2 – Mitre 5, Unión de Esperanza 3 – Unión de Santo Domingo 0 y Asociación Deportiva Juventud 2 – Juventud de Laguna Paiva 2.

 

SEXTA DIVISIÓN

 

Deportivo Grütly 1 – Sportivo del Norte 3, Alumni de Laguna Paiva 0 – Domingo Faustino Sarmiento 0, San Lorenzo 1 – Juventud Unida de Felicia 0, San Martín de Progreso 1 – Mitre 0, Unión de Esperanza 1 – Unión de Santo Domingo 1, Atlético de Felicia 0 – Defensores del Oeste 5 y Asociación Deportiva Juventud 1 – Juventud de Laguna Paiva 0.

 

SÉPTIMA DIVISIÓN

 

Deportivo Grütly 4 – Sportivo del Norte 1, Alumni de Laguna Paiva 2 – Domingo Faustino Sarmiento 5, San Lorenzo 0 – Juventud Unida de Felicia 1, San Martín de Progreso 1 – Mitre 1, Unión de Esperanza 1 – Unión de Santo Domingo 2, Atlético de Felicia 1 – Defensores del Oeste 1 y Asociación Deportiva Juventud 1 – Juventud de Laguna Paiva 0.

 

OCTAVA DIVISIÓN

 

Deportivo Grütly 2 – Sportivo del Norte 1, Alumni de Laguna Paiva 0 – Domingo Faustino Sarmiento 2, San Lorenzo 0 – Juventud Unida de Felicia 0, San Martín de Progreso 2 – Mitre 2, Unión de Esperanza 0 – Unión de Santo Domingo 2, Atlético de Felicia 0 – Defensores del Oeste 1 y Asociación Deportiva Juventud  1– Juventud de Laguna Paiva 1.

 

Zona Sur

 

QUINTA DIVISIÓN

 

Atlético de Franck 0 – Sarmiento de Humboldt 2, Juventud Unida de Humboldt 0 – Argentino de Franck 2,  Argentino de López 2 – Libertad 1.

 

SEXTA DIVISIÓN

 

AFI 0 – Central San Carlos 0, Atlético de Franck 1 – Sarmiento de Humboldt 0, Juventud Unida de Humboldt 0  – Argentino de Franck 3, Unión Progresista 4 – San Lorenzo Inicial 2 y Argentino de López 2 – Libertad 2.

 

SÉPTIMA DIVISIÓN

 

Independiente de San Agustín 1 – Santa Clara FC 0, AFI 1 – Central San Carlos 4, Atlético de Franck 7 – Sarmiento de Humboldt 1, Juventud Unida de Humboldt 0 – Argentino de Franck 2, Unión Progresista 2 – San Lorenzo Inicial 1 y Argentino de López 1 – Libertad 5.

 

OCTAVA DIVISIÓN

 

Independiente de San Agustín 0 – Santa Clara FC 0, AFI 0 – Central San Carlos 6, Atlético de Franck 3 – Sarmiento de Humboldt 1, Juventud Unida de Humboldt 1 – Argentino de Franck 1, Unión Progresista 9 – San Lorenzo Inicial 0 y Argentino de López 0 – Libertad 1.

 

Foto: Aurelio Albrecht.

You may also like

Leave a Comment