Inicio NoticiasDeportes Resultados del Torneo Interno del Club Caza y Pesca

Resultados del Torneo Interno del Club Caza y Pesca

por juanmanuel

El pasado fin de semana en aguas del Salado el Club “Caza y Pesca Ciudad de Esperanza” lanzó su calendario de actividades 2014 con torneos entre sábado y domingo.

En la barranca del Salado ubicada en el Balneario Municipal participaron las categorías Escuelita (hasta 7 años), Cadetes Menores (hasta 12 años) y Cadetes Mayores (hasta 17 años).

Por su parte las categorías Mayores para Damas, Caballeros y Senior compitieron el en el mismo lugar.

A continuación los resultados en cada categoría:

POSICIONES CATEGORÍA MENORES 1º FECHA – 54  INSCRIPTOS
ESCUELITA 16 participantes
Puesto
Nombre
Puntos
Piezas
Gerónimo Cordoba
20
9
Luciano       Cerutti
18
10
Santiago       Lovino
17
8
Juan       Cerutti
Daniela Peruccioni
Benjamín       Weiner
Bautista       Capelleto
Helena       Srayh
Joaquín       Cura
10º
Benjamín Arguello
CADETES MENORES 29 participantes
Puesto
Nombre
Puntos
Piezas
Kevin       Erhentraut
25
10
Benjamín Lamagni
25
8
Jeremías       Funes
17
8
Simón Lottersberger
Carmela       Córdoba
Francisco       Loureiro
Jimena       Arguello
Agustín       Aufranc
Bruno Verdura
10º
Braian       Mehring
11º
Gabriel       Hilgert
CADETES MAYORES 9 participantes
Puesto
Nombre
Puntos
Piezas
Federico       Spies
27
14
Jeremias       Strauch
15
7
Kevin       Periccioni
15
7
Joaquin       Spies
Brenda       Erhentraut
Sebastian Verdura
Alejo       Srayh
Tomas       Lotersberger
Axel       Sotelo
CATEGORÍA MAYORES       1º FECHA – RÍO SALADO – DOMINGO 09 de MARZO       2014
DAMAS
Puesto
Nombre
Puntos
        Piezas
Melisa Merinhg
69
         21
Liliana Acosta
57
19
Aldana       Santillan
39
13
Zulema Lorenz
37
10
Liliana       Martinez
34
12
Mara Tardioli
34
10
Graciela       Caravario
33
14
Verónica Debona
32
10
Claudia       Girolimetto
27
10
10º
Isabel Perossa
22
6
CABALLEROS
Puesto
Nombre
Puntos
Piezas
Carlos Paravano
84
25
Emiliano       Rodriguez
81
23
Oscar Bologna
79
21
Mauricio Kern
77
24
Ruben Lorenz
72
23
Marcos Perossa
65
18
Francisco       Cañete
57
17
Raul Cerutti
49
19
Rogelio Kraus
40
14
10º
Anibal Alba
34
9
11º
Gabriel Hilgert
32
10
SENIORS
Puesto
Nombre
Puntos
Piezas
Alcides       Capelleto
61
19
Ricardo Giusani
52
14
Remigio       Merinhg
39
12
Raul Vogt
23
6

Tambien le puede interesar

Dejar comentario