Home NoticiasDeportes Provincial Sub 16: Esperancina jugará la Copa de Bronce y Estimulo

Provincial Sub 16: Esperancina jugará la Copa de Bronce y Estimulo

by juanmanuel

Este sábado finalizó la etapa regular de la competencia provincial que se desarrolla en Esperanza y el domingo se estarán definiendo a los mejores del Campeonato Sub 16. Reconquistense, Rafaelina, Sanlorencina, Casildense definirán al campeón. Liga Esperancina «B» jugará la Copa de Bronce y Liga Esperancina «A» la Copa Estímulo.

Este sábado con partidos por la mañana y la tarde se completó la fase regular del Campeonato Provincial Sub 16 organizado por Federación Santafesina de Fútbol.

Los resultados de las dos fechas jugadas hoy fueron:

ZONA A: Liga Paivense 0 vs Liga Ocampense 2 (Bosch Brian y Aguirre Brian) Cancha: Club Unión

ZONA A: Liga Reconquistense 0 vs Liga Dtva del Sur 1 (Mmolina Micaias). Cancha: Club San Lorenzo

ZONA C: Liga Galvense 1 (Mancilla Facundo)  vs Liga Ceresina 2 ( Costich Rodrigo y Romero Lautaro)Cancha: Club Sportivo

ZONA C: Liga Rafaelina 1 (Diaz Gonzalo) vs Liga Dptal San Martín 1 (Villodre Lucas) . Cancha: Club Mitre

ZONA B:  Liga Esperancina B 0 vs Liga Sanlorencina 3 (Arganaranaz  Mauro, Aguirre Nahuel y Ferrari  Angelo)  Cancha: Club Unión

ZONA B: Liga Verense 0 vs Liga Cañadense 2 (Ugulinelli Renzo y Moracci Santiago) . Cancha: Club San Lorenzo

ZONA D: Liga Santafesina 0 vs Asoc. Rosarina 3 (Lopez Lisandro, Reibel juan y Princhich Maximiliano) Cancha: Club Sportivo

ZONA D: Liga Casildense 2 (Romero Franco y Miori Lautaro)  vs Liga Esperancina A 1 (Sanchez Rodrigo)  Cancha: Club Mitre

ZONA A: Liga Ocampense 1(Diaz Rodrigo) vs Liga Dtva del Sur 0. Cancha: Club Unión

ZONA A: Liga Paivense 1 (Zamanduz Bruno)  vs Liga Reconquistense 2 (Piris Sebastian y Dellarosa Mateo)Cancha: Club San Lorenzo

ZONA C: Liga Ceresina 0 vs Liga San Martin 1 (Villodre Lucas)Cancha: Club Club Mitre

ZONA C: : Liga Galvense 1 (Acosta Brian) vs Liga Rafaelina 3 (Sosa Alejandro, Diaz Gonzalo y Trevisonno Tomas) . Cancha: Club Sportivo

ZONA B Liga Sanlorencina 4 (Ruiz Díaz Federico, Moya Gastón, Ferrari Angelo y Arganaraz  Mauro) vs Liga Cañadense 3 (Ugulinelli Renzo, Bertola Gabriel y Álvarez Pablo) Cancha: Club Unión

ZONA B:  Liga Esperancina B 1 (Yossen Tomas)vs Liga Casildense 0 Cancha: Club San Lorenzo

ZONA D:  Asoc Rosarina 1 (Reibel Juan)vs Liga Esperancina A 0    Cancha: Club Mitre

ZONA D: Liga Santafesina 0 vs Liga Casildense 0 Cancha: Club Sportivo

Los cruces del domingo

SEMIFINALES 23/07/2017  – ORO
23/07/2017 – 9:15 HS – CLUB AT. UNION
Reconquistense VS Rafaelina
SEMIFINAL 1
23/07/2017 – 9:15 hs CLUB B. MITRE
Sanlorencina VS Casildense
SEMIFINAL 2

 

SEMIFINALES 23/07/17 – PLATA
23/07/2017 – 10:30 HS – CLUB AT. UNION
Ocampense vs San Martin
SEMIFINAL 1
23/07/2017 – 10:30 hs CLUB B. MITRE
Cañadense vs Asoc. Rosarina
SEMIFINAL 2

 

SEMIFINALES 23/07/2017 – BRONCE
23/07/2017 – 9:15 – CLUB SAN LORENZO
Liga Dtva del Sur  VS Lga Ceresina
SEMIFINAL 1
23/07/2017 – 9:15 – CLUB SP. NORTE
Liga Esperancina B VS Liga Santafesina
SEMIFINAL 2

 

SEMIFINALES 23/07/2017 – ESTIMULO
23/07/2017 – 10:30 – CLUB SAN LORENZO
Liga Paivense VS Liga Galvense
SEMIFINAL 1
23/07/2017 – 10:30 – CLUB SP. NORTE
Liga Verense VS Liga Esperancina A
SEMIFINAL 2

 

You may also like