Home NoticiasDeportes Pasó otra tarde de fútbol para categorías formativas

Pasó otra tarde de fútbol para categorías formativas

by juanmanuel

En la espectacular tarde de sábado en la región se jugó la cuarta fecha del Oficial “Emiliano Sala” de Divisiones Inferiores. Los resultados de los partidos en cada grupo:

Quinta División

Zona Norte: Bartolomé Mitre 1 – Libertad de Nelson 1, Deportivo Elisa 1 – Alumni de Laguna Paiva 3, Boca de Nelson 2 – Juventud Unida de Humboldt 0, Atlético de Felicia 3 – Unión de Esperanza 1, Domingo Faustino Sarmiento 0 – Unión de Santo Domingo 0, San Lorenzo 2 – Juventud Unida de Felicia 0 y Sarmiento de Humboldt 3 – San Martín de Progreso 1.

Zona Sur: Libertad de San Jerónimo Norte 0 – Unión Progresista de San Carlos Sur 1, Santa Clara FBC 0 – Central de San Carlos 2, Defensores del Oeste 0 – Atlético de Pilar 2, Atlético de Franck 1 – San Lorenzo Inicial 1, Sportivo del Norte 1 – Argentino de López 3 Y Belgrano de Sa Pereira 4 – Independiente de San Agustín 4.

Sexta División

Zona Norte: Bartolomé Mitre 1 – Libertad de Nelson 0, Deportivo Elisa 3 – Alumni de Laguna Paiva 1, Boca de Nelson 0 – Juventud Unida de Humboldt 0, Atlético de Felicia 1 – Unión de Esperanza 1, Domingo Faustino Sarmiento 1 – Unión de Santo Domingo 0, San Lorenzo 5 – Juventud Unida de Felicia 0 y Sarmiento de Humboldt 1 – San Martín de Progreso 5.

Zona Sur: Libertad de San Jerónimo Norte 2 – Unión Progresista de San Carlos Sur 1, Santa Clara FBC 0 – Central de San Carlos 2, Defensores del Oeste 0 – Atlético de Pilar 0, Atlético de Franck 2 – San Lorenzo Inicial 1, Sportivo del Norte 1 – Argentino de López 1 y Argentino de Franck 0 – Atlético Junior de Franck 2.

Séptima División

Zona Norte: Bartolomé Mitre 2 – Libertad de Nelson 0, Deportivo Elisa 0 – Alumni de Laguna Paiva 0, Boca de Nelson 2 – Juventud Unida de Humboldt 2, Atlético de Felicia 1 – Unión de Esperanza 3, Domingo Faustino Sarmiento 1 – Unión de Santo Domingo 1, San Lorenzo 6 – Juventud Unida de Felicia 0, Sarmiento de Humboldt 0 – San Martín de Progreso 5 y Juventud de Laguna Paiva 7 – Libertad Junior de San Jerónimo Norte 0.

Zona Sur: Libertad de San Jerónimo Norte  4 – Unión Progresista de San Carlos Sur 1, Santa Clara FBC 1 – Central de San Carlos 5, Defensores del Oeste 0 – Atlético de Pilar 1, Atlético de Franck 7 – San Lorenzo Inicial 0, Sportivo del Norte 2 – Argentino de López 1, Argentino de Franck 1 – Atlético Junior de Franck 0, Belgrano de Sa Pereira 2 – Independiente de San Agustín 0 y Central Junior de San Carlos 2 – Asociación Deportiva Juventud 0.

Fotos: Inferiores Argentino de Franck – FM Spacio de Franck y Sexta División San Lorenzo – EDXD.-

 

You may also like