Home NoticiasDeportes Oficial LEF: Central de San Carlos venció a Atlético de Franck

Oficial LEF: Central de San Carlos venció a Atlético de Franck

by juanmanuel

El Club Atlético Franck y Central San Carlos jugaron el partido pendiente correspondiente a la segunda fecha del campeonato. En el “Germán Lauxmann” el actual campeón de Liga Esperancina derrotó al Atlético, actual puntero de la zona quien cayó luego de nueve fechas donde sumó ocho victorias y un empate.

Síntesis

Club Atlético Franck – 0

1 Joaquín Perren 2 Juan Pablo Lanfranco 3 Facundo Fux 4 Lautaro Fux 5 Emanuel Tritten 6 Agustín Gualini 7 Lautaro Bertola 8 Bruno Benítez 9 Sebastián Alí 10 Facundo Cervantes 11 Nicolás Rossler 12 Mario Gauna 13 Albano Marinachi 14 Federico Martirez 15 Ivo Baleis 16 Tomás Yossen DT Diego Weidmann PF Fernando Larrondo A Mauro Berlincourd M Claudio Gardiol

Club Central San Carlos – 1

1 Nahuel Ambort 2 Lorenzo Ceballos 3 Luciano Buonalume 4 Lucas Cornejo 5 Germán Grenón 6 Luciano Ballester 7 Agustín Manfredi 8 Maximiliano Yost 9 Lucas Meinardi 10 Ronald Garutti 11 Braulio Benzi 12 Emiliano Croatto 13 Lorenzo Manfredi 14 Joaquín Martinez 15 Manuel Beltran 16 Lisandro Rey DT Gonzalo Schmidhalter PF Nicolás Silvestre A Martín Oggier

  • Árbitro: Juan Serra Asistentes: Lucas Brizzio Y Alan Robledo Colaborador: Leonardo Robledo
  • Gol: ST. 4’ Germán Grenón (CCSC)
  • Cambios: Albano Marinachi x Lautaro Fux – Federico Martirez x Emanuel Tritten – Tomás Yossen x Nicolás Rossler (CAF) Joaquín Martínez x Aguatín Manfredi – Manuel Beltran x Luciano Buonalume – Lorenzo manfredi x raulio enzi (CSC)
  • Incidencias: No hubo
  • Estadio: Germán Lauxmann
  • Campo de juego: Muy bueno
  • Resultado de Tercera división: CAF 2 (Tomás Yossen – Ivo Baleis) vs. CCSC 2 (Franco Saucedo – Bruno Duarte).

Lo que viene

El domingo se juega la undécima fecha del Oficial «Emiliano Sala» de Liga Esperancina de Fútbol. Los partidos desde las 14 en Reserva y 15:45 Primera División serán:

Zona Norte: Domingo Faustino Sarmiento – Juventud de Laguna Paiva, Defensores del Oeste – Sarmiento de Humboldt (En cancha de San Lorenzo), Unión de Santo Domingo – Unión de Esperanza, Libertad de Nelson – Boca de Nelson, Bartolomé Mitre – San Martín de Progreso y Juventud Unida de Humboldt – Atlético de Pilar.

Zona Sur: Argentino de Franck – Atlético de Franck, Libertad de San Jerónimo Norte – Asociación Deportiva Juventud, Independiente de San Agustín – Central de San Carlos, Santa Clara FBC – Belgrano de Sa Pereira, Unión Progresista de San Carlos Sur – Argentino de López y Sportivo del Norte – San Lorenzo.

Gentileza: FM Spacio de Franck.

You may also like