Inicio NoticiasDeportes Nicolás Yossen es el GRAN DT

Nicolás Yossen es el GRAN DT

por hernan

El torneo de Amigos arrojó al primer ganador que buscará ser el mejor del mes para llevarse los premios.
Además Nicolás obtuvó el premio Champagne y el Fair Play. Ignacio
Dellaferrera fue el «tronco» y Santiago Paoli el «picapiedras».

1 105 NICOLAS MARTIN YOSSEN sabalero de raza
2 97 fernando eugenio kahlow la kalofita
3 92 daniel antonio leonardi DE PALO
4 92 Juan Anibal Pereyra Real Bolivia
5 92 Andres zurbriggen zoilo zenon zurbriggen
6 91 SEBASTIAN OSCAR EMMERT el aguila aurinegra
7 91 Matías Gómez el loco marzo
8 90 jonatan Rossler Gonella Futbol Club
9 90 Hernán Gómez ESPERANZADIAXDIA
10 90 MAURO ALCIDES HELTNER ZAPATO TEAM
11 89 claudio huber brujos del norte
12 88 Alejandro Enrique Yossen Corradi colon paso a paso
13 88 guillermo ceppi this’s the team
14 88 sonia maria del rosario erni varco
15 88 elsa ines cerbin ELSA DT
16 87 Jeremias Zimmermann sabalero_22
17 87 Mauro Miguel Cura EL + XENEIXE
18 87 Micaela Crespin Super Mika
19 87 JUAN IGNACIO ZANOTTI EL DRINK TEAMMM
20 87 RUBEN ALCIDES ANDERMATTEN ROMALU JUNIORS
21 86 Sandra Marcela Ramos Sionista Esperanza
22 85 jorge ceppi omega inm
23 85 Nicolas German Mars Los Negruchos
24 84 José Francisco Magliano Gral.Toti
25 84 exequiel riberi los fantastiyones
26 84 martin santiago calcabrini Magia sabalera
27 84 maximiliano barisio Furia Team
28 84 Fabricio Leonel Longhi CA Esperanza Beach
29 82 VICENTE ANDRES KUCHEN cuarteto ambort
30 82 ADRIAN RICARDO GONZALEZ rojo y negro corazon
31 82 Mauro Fernando Foos REPOLLO F.C.
32 82 GERMAN ANDRES SIHUFE LOS REPOLLEROS FC
33 81 LAUTARO SILVA BEN 10 Y LAUTARO
34 81 Marcos Andres Húbeli CLUB NO ATLETICO PIPON
35 81 Adrián J. Beltramino RATAS F.C.
36 81 Rosana Beatris Zuber SA DI CLUB
37 81 Gustavo Rafael Mergen La Magia de Kevin
38 81 Gabriel Alberto Crespin FBC JUVENTUD UNIDA
39 81 NORA BEATRIZ MINETTI noatis
40 81 Guillermo Bisinella Horizontes
41 81 Tomas Antonioli tomyssss
42 81 Leila Desiré Acosta COUCOU
43 81 Mauro Oscar Bisang Las Diablitas de papá
44 81 MIGUEL ANGEL TURLETTI COLON UNA PASION
45 80 Emiliano Hugo Huguenet Fux C:D: Grutly
46 80 Claudia Suarez Super Deportivo Claudia
47 80 marta guadalupe kuchen los colifatos
48 79 MAURICIO CARLOS ANDERMATTEN LANGUIYONES
49 79 ALFREDO DAMIAN MISEREZ JULI SABALERO
50 79 Osvaldo Raúl Cavalero O-R-C
51 79 FERNANDO AVELINO GAUCHAT NANO. FC.
52 79 Walter Emanuel Pelozato labandaaaa
53 79 Gerardo Aquino Garcia VUELOAVELA
54 78 Viviana lezcano viviana raquel wata Futbol
55 78 Roberto Omar Logioco totolauquen
56 78 leonel ramon omar cantoni colon un sentimiento
57 78 Alejandro Stang Q bien se te B!!!
58 78 Lia Ines Buffa Sponsor`s
59 78 MATEO JESUS PERREN GRANDES DE AMERICA F.C.
60 78 Nicolas Goddio Tate Football Club
61 77 Mauro Exequiel Tadiello C.A. Yeguariza
62 77 ADRIAN GRASSO F.C. AURINEGRO
63 77 Sandra Mónica Apostolo Juventud Unida F.B.C.
64 77 BRUNO MEYNET SANTO 2003
65 77 ariel matias rodriguez los rorry
66 77 Jorge Juan Blanchoud Sportivo Larrechea
67 77 diego islan POROTIN TINTIN F.C.
68 76 Mauro Oscar Emmert Depor Humboldt
69 76 Florencia Rodriguez Ticky FC
70 76 HERNAN COLOMBO eltate2010
71 76 MELINA BOGAO BruJuli
72 76 Luciano Gomez Tomá y Hacelo
73 76 Fernando Bircher A.M.S.y D. Atletico de Rafaela
74 76 Germán Antonioli luigi-esperanza!
75 76 Daniela Beatriz Buttarelli Depor Las Habichuelas
76 76 PAOLA MARIA FONTANINI KEYRA F.C.
77 75 Elvio Raimundo Bircher Los Ochentistas
78 75 Pedro Agustin Croppi La pedroneta
79 75 Mario Daniel Baños El-Bochazo
80 75 Gerardo Daniel Zimmermann SUPER MILKI TURBO
81 75 ROY EZEQUIEL GONZALEZ LA MAQUINA 2003
82 75 Sonia Gasser guito´s teams
83 75 Nilda Ester Albani Tate F.C.
84 75 Maria Emilia Rojas LOS SACAPOSTES DE MER
85 75 Diego Logioco diegote18
86 74 Mario Oscar Berardo Union DEPORtivo BICAMPEON
87 74 Anabel guadalupe kuchen LETOILE RECARGADO
88 74 Raul Fernando Alemandri Pantorrilla II
89 74 Alicia Maria Fenske Chokolate ropa informal
90 74 Rodriguez Noelia La Nu
91 74 Facundo Yossen facu20 bichi idolo
92 74 María amalia Trod Ami viznaga
93 74 fabio cesar daros boncety club
94 74 lilian passini MYA TEAM
95 74 Roberto Gustavo Fornasero soy.de.racing.club
96 74 veronica alejandra Ridruejo PEDI UN 4 Y ME TRAJ UN POMELO
97 73 Norberto Nicolas Martinez Zapata C.A.N.Pasión y Locura
98 73 DELFINA SILVA DELFINA 98
99 73 omar gabriel reisch la 5ta del depor
100 73 Micaela Antonella Hug Osiris Disco
101 73 Melisa Rodriguez ac consultora
102 73 luis miguel tschieder Tschieder FC
103 73 Franco Emilio Meroi Guevara Calafate F.C
104 73 FABIAN NORBERTO OGGIER HOMBRE DE NEGRO
105 72 Lautaro Martín Gomez .::El Cristal::.
106 72 Ana María Bircher Las Mojarritas For Ever
107 72 Marcelo Daniel Tardioli Deportivo Numencial
108 72 Guillermo Román Righi Los Buhos 13
109 72 Emiliano José Vargas Arias Redimidos por Gracia
110 72 Julián Faria Gago Futbol Club
111 72 Analia Guadalupe Gaido Deportivo Televe
112 72 Ricardo Cammisi Dauby Esperanza
113 72 MATIAS FRANCISCO VELAZQUEZ FRANZISCO
114 71 Agustina Belen Yossen agus la mejor dt
115 71 Leandro Martin Meynet Leon SF
116 71 Fernando Ariel Guianassi Santi Goleador
117 71 Dora Klaus Doraexploradora
118 71 Leonardo Melgratti leo melgratti
119 71 Guillermo Nicolas Escalante Los Pibes del 11
120 71 SERGIO FABIAN CALVI HUMBOLDT BOSTERO
121 71 evangelina maria steffen pachy48
122 71 Vanina Lorena krohling franzizco
123 71 HILDA BEATRIZ SAN MIGUEL ABU NEGRA
124 70 rita guadalupe kuchen EL PIBE ALMEYDA LA ROMPE
125 70 sergio oscar pelozato 3l t4t3
126 70 JUAN JOSE SILVA CHIFLETE F.C
127 70 PABLO RENE YENNERICH C.A.RENATO
128 70 Natalia Belen Muller Las Enanas
129 70 Thiago Paoli la 9na campeón
130 70 Evelyn Schnell eve esperanza
131 70 pedro enrique senn el equipo de piter
132 70 EMILIANO BISANG TIRATIROS
133 70 Mario Damian Lorenz CLUB ATLETICO RACATACA
134 70 claudio norberto rua cacuneta
135 69 Anto Borgonovo locafc
136 69 Leandro Juan BERTERO Los felinos de finocchietto
137 69 Luciano Gabriel Fernandez UNA BANDA INCONFUNDIBLE
138 69 Mauricio Adrián Crespin Club Los Sabalero
139 69 Guillermo Antonioli Fortín de las Cavas
140 69 Leandro Eichemberger SHYK
141 68 Marcos Andrés Garbe marcos182
142 68 Ian Michalel Natanael Hominal LA BANDA DE IAN
143 68 ITALO JUAN SCHULTE EL LELONCHO
144 67 Sebastian Santiago Godoy Deportivo cholito
145 67 José Adrián Melgratti El Chimichanga Original
146 67 Carlos Javier Nardelli Esperanza_Boca
147 67 antonela barisio anto_nela
148 67 Bárbara Andrea Cavalero B-A-C
149 67 Ricardo Mario Belén LA PELOTA PICA Y SE VA
150 67 FABIAN ALBERTO HOMINAL ESPERANZA CHESS
151 67 edith cammisi temis esperanza
152 67 Silvia Josefa Bellaria Abulauquen
153 67 Leonardo Sebastian Bisang Los 11 Batatudos
154 66 pablo alejandro pereyra motoclubla22
155 66 Juan Manuel Sánchez Dulce Carolla
156 66 flavia magali pereyra leones8 fc
157 66 Dario Alejandro Michelino Miche 45
158 66 MARIEL DE LOS MILAGROS DE BARBA LAS ROJO Y NEGRO
159 66 SOLEDAD PORPORATO CHACALOMAS
160 66 Antonio Ambort Martinelli la banda de lela
161 66 veronica parmigiani pipochi club
162 66 Santiago Antonioli santiaguito a
163 66 Germán Alberto Bringas PLAYTV
164 66 Gerardo Augusto Renk El Cartonero de la esperanza
165 66 alejandro pelozato Ale FBC
166 66 nestor jorge carabajal selejo
167 66 andrea eugenia leon club deportivo simi
168 65 Jorge Luis Fontanini Ataque a la bayoneta
169 65 Adriana Raquel Saurit C.A. Mica Juniors
170 65 PATRICIA EVA SCHULTE TOTI JULIAN
171 65 Joaquin Leandro Borgogno Bue ni chi mo
172 65 claudio ariel luna IAMA FUTBOL CLUB
173 65 CLAUDIO MIGUEL PERREN VALESANOS FUTBOL CLUB
174 65 SILVIA ROSA BRECHBUHL LA LELONCHA
175 65 LUIS RIDRUEJO EL EQUIPito de luis
176 65 Virginia Schnell prima vir
177 64 MARICEL DE LOS MILAGROS kuchen CAMICASE 2010
178 64 maria fernanda destefanis el fugaz del oeste
179 64 Raúl Orlando Paoli H 1
180 64 ELIANA MARIA CHERRI BICHIS AC
181 64 Javier Bircher Felicia FC
182 64 Enrique Weidmann Glutal F.C.
183 63 MICAELA SILVA MICA 1994
184 63 MARIO MARCELO BIANCHI homenaje al pula
185 63 Mauricio Kern yaguito!
186 63 JULIO DANIEL IMHOFF EL 14 FC
187 63 MILENA ROSARIO CALVI MILE CASI ANGELES
188 62 MARÍA FERNANDA LAGGER ZIMBA
189 62 Yanina Paola Felippa Drayani
190 62 Hernan Pablo Gaido ORTIGOZA FUTBOL CLUB
191 62 Maricel Alejandra Ratque Demasiado tarde para lagrimas
192 62 BRENDA BESTIL kiara 11
193 62 Daniel Atilio Schneider Colon-bofilo
194 62 Alejandro Daniel Valenzuela MATE y SOFI
195 61 Ciro Amadio organizacion con h
196 61 Fernanda Bó Tucu Tucu Dance
197 61 Mauro Román Nagel Stoffel Los Románticos del Balón
198 61 LORENA SABINA RUSTRE LA MILLONARIA 2010
199 61 Maria Rita Antonioli Rita Esperanza
200 61 CELINA CERF LUISI Y FEDE FC
201 60 YAZMINA SOLEDAD CAGNASSO PELA PELA
202 60 JAQUELINA NATALI MILLAA LA REVANCHA FC
203 60 ruben jose herzog melastar
204 60 franco cagnasso buffi
205 60 Mauricio Engler 3-0-1
206 60 Pablo Cheirano 11 Rengos
207 60 Amorela Perassi Depor 8 de Mayo
208 60 oscar noroña octisa
209 60 Nahuel Thimental Nahueliten
210 60 Romina ANDERMATTEN PAPARAQUITO 2
211 60 Stella Maris Jaime Los Tumba Tarros Felicianos
212 60 Fabio Damian Goltz -El Pibe 10-
213 60 gladis stegmayer cuidarde esperanza
214 60 Alex Julian Vrancken Pierdo Seguro
215 60 jorge fabian de marco urraka futbol club
216 59 Andres Amadio Barolfio CF
217 59 Lautaro Gomez La Masa y Viloni
218 59 Gabriel Schnell gabi hip hop
219 59 Dante Buttarelli C.S.D.BUTTARELLI
220 59 LUCIA ANDERMATTEN 34171434
221 59 María Emilia Antonioli mili esperanza
222 59 Ivana Elcira Gonzalez Petifc
223 59 LEONOR SILVIA BASILIO YO ODIO EL FUTBOL II
224 59 Noelia Antonioli tomysss
225 59 Genoveva Jobson beba j
226 59 andres lugli LA PRO EVOLUTION
227 59 carlos andrés villafañe vega caravilla28
228 58 María Celeste Crespin Super Cele
229 58 mariano alberto rabellino rabe FC
230 58 Luis Alberto Rolón Ge.Ju.Sa.
231 58 Hugo Garcia Tambo Trio
232 58 VICTOR HUGO BROSSIO BROSS-64
233 58 Ricardo Jorge Blanchoud Borrachones FC
234 58 abi cammisi we make 1
235 58 ulises lugli CECE TRADICIONAL
236 58 Mirta Silvia Conti Mirta18
237 58 LEANDRO DAMIAN HIBMA BELL VILLE LEON
238 58 hugo nagel huguitate
239 58 Leylen Antonioli bautista!!
240 58 gustavo fernandez kiara10
241 58 Mariano Bravo alma.471
242 57 bautista BIANCHI el equipo atomico
243 57 DAMIÁN Bruera La maquinita del Dami
244 57 Griselda Pedrozo LA BARRA DE JOEL
245 57 Marco Fornasero soy de racing como mi papá
246 57 Estela Cammisi deportivo –cavour
247 57 Hernán Miguel Meynet Canjuliri
248 56 Mirta Angela Dalla Torre Los mamu boy´s
249 56 Emiliano Rojas mermelada de perla F.C
250 56 LUMILA MILAGROS CALVI TATA CASI ANGELES
251 56 Gladis del Carmen Antonioli CuidarEsperanza
252 56 José Melgratti joche M
253 56 Mariano Ricardo Quaino MarianFC
254 56 Natalia evangelina Moreira LAS CHYCHYS
255 55 Williams Axel Roy Hominal Rompe Portones 2009
256 55 Cristian Brechbühl Papita F.C.
257 54 Clarisa Guadalupe Escalante Repolleros FC
258 54 Gustavo Danilo Paoli C.A.ESTRELLA ROJA
259 54 Luisina Donnet Cachito F.C.
260 54 ANALIA OLGA SCHULTE BAUTISTA BOSTERITO
261 54 Julieta Antonioli juli-15!
262 54 Andrés Ezequiel Lorenzón Cosme Fulanito F.C.
263 54 Alberto Lisandro QUIÑONEZ el gran dt esperancino
264 54 Martín Alcides Colautti M-A-C
265 53 Camila Cassani No tenes bandera
266 53 VERONICA ANDREA BRECHBUHL Dep. 12 de Julio
267 53 LETICIA DEOLINDA BASILIO ESPANTAPAJAROS 2008
268 53 Lucila Grenón LG Fubol Club
269 53 Ariel Dario Lorenz maquinola diavolica
270 52 Leandro jorge Zuber A.D.JUVENTUD DE ESPERANZA
271 52 hugo huguenet deportivo cavour
272 52 Juan Pablo Bertone Juampy10 FC
273 52 Carolina Melgratti Valentino´s team
274 52 CECILIA MAGUL estrella atomica
275 52 Andres Scotta El equipo de Andru
276 51 LUDMILA LORELEY BASILIO LA PESADILLA D BARRIO
277 50 daniela veronica fontanini la esperanza sabalera
278 50 Franco Silva multifusion
279 50 Mario Rojas torito calchaca FC
280 50 José Carlos Foos Rustre CENTRAL MATADERO
281 49 cristian alberto alba va todo al ganador
282 49 Esteban Oggier 31385526
283 49 Maria Nieves Cammisi macel-esperanza
284 49 MARILINA SOFIA BASILIO MARILYN ESPERANZA
285 48 Matias Oberlin io team
286 47 Luciana Laura Cavalero Pampero’s
287 47 SONIA MABEL OTTONELLI YO TENGO MUCHA FE
288 46 Onelia Ana Ribero La Juve Feliciana
289 46 Beatriz Bellaria Triz
290 46 María Fernanda Bircher Panamericano Club
291 46 Stella Maris Moreira Country Los Troncos
292 45 Santiago Daniel Paoli C.A.SANTISANTI
293 45 Sofia Rua Salile vos FC
294 44 Bartolome Riberi Estrellas1
295 44 Sergio mario ramón trod Ojitofc
296 44 walter herzog titowal
297 44 Emanuel Combin Combin Esperanza es Sabalera
298 44 Emanuel Bourquin Argentino de Franck
299 43 LIDIA LAURA BASILIO LALIBAS
300 42 jonatan martinez jony_2
301 39 Emilce Liliana Schneider Poroto Malvado
302 34 karen herzog karuu
303 24 Ignacio Miguel Dellaferrera RyeGrass

Tambien le puede interesar

Dejar comentario