Home NoticiasDeportesDeporte Motor Los Troncos desarrolló la primera de la temporada en San Jerónimo Norte

Los Troncos desarrolló la primera de la temporada en San Jerónimo Norte

by juanmanuel

Con un importante parque automotor y una gran cantidad de público la categoría de tierra más importante de la provincia inició este fin de semana la primera fecha del calendario 2020. Repaso de resultados. 

Este sábado y domingo en las impecables instalaciones del Motor Club San Jerónimo Norte se corrió la primera fecha del Turismo Zonal Los Troncos.

Unas 91 máquinas hicieron vibrar al público de la región que se acercó al trazado valesano para disfrutar del primer escalón de la temporada 2020.

La segunda fecha se desarrollará en Los Toboganes de Esperanza los días 04 y 05 de abril.

Las finales en cada una de las divisiones fueron: 

FINAL CATEGORÍA FÓRMULA
1-2-RUBEN COLL
2-7- DIEGO LÓPEZ
3-9- JUAN CRUZ BOSTICO
4-31- LUIS LEHBER
5-22- HERNAN BECKMANN
6-53- CRISTIAN GRIONI
7-5- LUIS OSTERTAG

FINAL CATEGORÍA TURISMO “C”
1-3- DEMIS ALEMAN
2-4- NICOLAS POSEBÓN
3-9- GUILLERMO GIRALDOTTI
4- 12- NICOALS RICCA
5- 8- VÍCTOR ELENA
6-11- JUAN MANUEL FUX
7- 77- JUAN CLADERA
8- 14- SILVANA GROSS
9-7- SERGIO SACCO
10- 18- LUCIANO FERACE
Auto n° 2 Excluido por técnica
N/C- 6- ELOY ROLAND
-5- ALEJANDRO BATALLA

FINAL CATEGORÍA TURISMO “B”
1-1- SERGIO CAL ZA
2-99- BRIAN YACOB
3-2- HERNAN BECKMANN
4-3- ANIBAL RATQUE
5-6- DIEGO PÉREZ
6-14- JUAN MINERVA
7- 15- JUAN PÉREZ
8- -24- HERNAN FIGEROA
N/C -11- CÉSAR MESSA
– 25- JOSÉ ARANDA
– 12- JUAN CASERES
-59- MARCELO KIEFFER

FINAL TURISMO PROMOCIONAL
1-2- CARLOS FORLANI
2-4- DARIO RAINAUDI
3-3- JULIAN ROLDAN
4-14- FABIO DEMARIA
5-37- MARCOS MENOSSI
6-9- JONAN FUX
7-1- NICOLAS PERINO
8-13- NICOLAS NICOLI
9-7- PABLO GIECO
10-12- JOSÉ GRAGLIA
11-93- GUILLERMO BUFFA
12-48- MARTÍN DRUETTA
13-22- GONZALO ZUBRIGGEN
14-79- MAURICIO LAVATO
15-90 – JOSÉ MALANO
16-85- GERARDO GABUTTI
17-55- CARLOS SCHURRER
N/C -17- DIEGO OMEDES
-25- PATRICIO TERNAVASIO
-8- MARIANO CABRERA

FINAL CATEGORÍA TURISMO “A”
1-43- SEBASTIÁN ZANABRIA

2-28- EZEQUIEL GISONI
3-7- MATIAS BECKMANN
4-26- MARCELO ULRICH
5-46- JOSÉ BONVÍN
6-6- AGUSTÍN FRANCHETTO
7-14- DANIEL PORTA
Auto N° 17 Recargado por falsa largada
Auto N° 20- Excluido por maniobra en perjuicio al Auto N° 10
N/C -10-ANDRÉS ARNODO – MESSA
-17- HÉCTOR MAIDANA
-38- AXEL LEDERHOS
-40- ÁNGEL PUEBLA
-44- EMANUEL CERAGIOLI
-99- RODRIGO FACCIOLI
– 32- OSCAR FIZZANI
-33- MATIAS NICOLI
-13- ROBERTO ANDRADA
-12- ELOY ROLAND
-45- VÍCTOR SCHURRER
-47- JUAN PISTILLI

FINAL CATEGORÍA TC 4000
1-1-LEANDRO LARESE
2-5- MARCELO KIEFFER
3-4-BRIAN YACOB
4-2- CRISTIAN ESQUIVEL
5-85- GUILLERMO SCHUCK
6-8- ALEJANDRO HUBER
7-10- WALTER WARNER
8–15- ARIEL CORRENTI
9-3- ANDRÉS FUX
10-12- MATIAS FELIPPA
11-40- FRANCISCO THEYTAZ
12-9- DANILO CACCIOLATTO
13-6- CRISTIAN THEYTAZ
14-18- FRANCO SAZMANN
15-16- RUBEN LENCINA
16-93- ESTEBAN AUCE
Auto N° 93 Recargado falsa largada
N/C -14- DANIEL BERTINETTI
-80- NICOLAS GATTI

You may also like