Home NoticiasDeportesDeporte Motor Los Troncos corrió en Franck

Los Troncos corrió en Franck

by juanmanuel

El Turismo Zonal Los Troncos se presentó en Franck. La tercera fecha de la temporada 2018 se desarrolló en el Motor Cycles Franck.

Los resultados en cada final fueron:

Promocional

PROMOCIONAL FINAL “B”
1-45- AUGUSTO FUX
2-35- NÉSTOR GIECO
3-29- DIEGO NAVAS
4- 98- FABIÁN BUFFA
5- 88- MARIO BRUNO
6- 74- AXES PERINO
7-65-65- MARIANO ALASSIA
8- 12- LAUTARO GUTIERREZ
9-99- 99- – JOSÉ GRAGLIA
N/C -20- VICENTE CAITO
54- MAURICIO PÉREZ
37- HORACIO FERNANDEZ
42- MARIANO CABRERA

PROMOCIONAL FINAL “A”
1-46- FEDERICO MANSILLA
2-5- EZEQUIEL TRULIÉ
3-21- DARIO RAINAUDI
4-47- – CARLOS FORLANI
5- 4- JULIAN ROLDAN
6-10- MARCOS DOMININO
7-16- EMANUEL MURUA
8-13- GONZALO DOMININO
9-80- MATIAS MARENGO
10-6- JONATAN FUX
11-3- JULIO MIRETTI
12-22- NICOLAS ARES
N/C -27- GERMÁN PONTONI
1-PABLO GIECO
Auto n° 2 excluido por recibir ayuda externa sin autorización

Turismo C

1-37- ESTEFANO SPREGGERO
2-39- NICOLAS POSEBÓN
3-31- SERGIO SACCO
4-84- MARIANO CATTANEO
5-44- GASTÓN MIERKE
6-48- ALEJANDRO MESSA
7-88- FERNANDO VIGNOLO
8-17- ELOY ROLAND
9-13- WALTER MALDINI
10-22- BRUNO FURIA
11-28- DAMIAN COLAZO
12-32- MAXIMILIANO CHAVES
13-41- SILVANA GROSS
14-99- GUILLERMO GIRALDOTTI
15-18- ALEJANDRO BATALLA
Auto n° 87 excluido por maniobra antideportiva

Turismo «B»

1-3- SERGIO CALZA
2-8- ANIBAL RATQUE
3-7- HERNAN BECKMANN
4-11- RUBEN FERREYRA
5-6- EMULIO VILLALOBO

Turismo «A»

1-37- NICOLAS SPREGGERO
2-1- FEDERICO GEESE
3-87- ESTEFANO SPREGGERO
4–9- AGUSTÍN FRANCHETTO
5-19- ROBERTO ANDRADA
6- 15- FEDERICO KUZMICZ
7-7- JOSÉ LEDESMA
8- 43- ALFREDO BATALLA
9- 48- ALEJANDRO MESSA
N/C 25- ROGELIO MIGUELEZ
93- BRUNO DOMININO

Fórmula

1-4- ROBERTO MOREL
2-7 ROBERTO PERALTA
3-3- RUBEN COLL
4-10- HERNAN MERKI
5-9- NICOLAS GATTI
6-1- BRIAN PERINO
7-2- JUAN CRUZ BOSTICO
Auto n° 2 recargado por maniobra antideportiva

TC 4000

1-9- CRISTIAN ESQUIVEL
2-93- ESTEBAN AUCE
3-2- GUILLERMO SCHUCK
4-4- ANDRÉS FUX
5-10- AMILCAR SALZMANN
6-8- DIEGO WETTSTEIN
7-14- DANILO CACCIOLATTO
8-5- CRISTIAN THEYTAZ
9-199- BRIAN YACOP
10-29- ALBERTO BONETTI
11-13- JOAQUIN SALZMANN
12-121- DIEGO LÓPEZ

Promocional Piloto Invitado

1-2- ESTEBAN PEIRONE – ESMERALDA
2-10- CRISTIAN BIRCHER – FELICIA
3-5- PABLO TRULIÉ- RAFAELA
4-35- LUCIANO BALLARINO – ZENON PEREYRA
5-13- DIEGO SCHNEIDER – FELICIA
6-21- RUBEN RAINAUDI – ARROYITO
7-80- FABIO DEMARIA – RAFAELA
8-4- MARCELO GALEANO – ESPERANZA
9-74- DAMIAN BOIDI – SARMIENTO
10-42- HUGO CABRERA – PILAR
11-16- MARTÍN MURUA – FRONTERA
12-20- JORGE RUÍZ DÍAS – STA FE
13-27- FRANCISCO PONTONI – STO TOMÉ
14-29- CARLOS ACOSTA- RAFAELA
15-3- EMANUEL BARBERÁ – ATALIVA
16-12- JUAN PABLO GÓMEZ – SAUCE VIEJO

You may also like