Home NoticiasDeportes Los resultados de la octava de Inferiores

Los resultados de la octava de Inferiores

by juanmanuel

Los resultados de los partidos en cada división

Zona Norte

QUINTA DIVISIÓN

Juventud Unida de Humboldt 2 – Defensores del Oeste 3, Bartolomé Mitre 0 – Juventud de Laguna Paiva 2, Alumni de Laguna Paiva 8 – Juventud Unida de Felicia 0 y San Martín de Progreso 0 – Sarmiento de Humboldt 2 . Libre: Libertad Junior de San Jerónimo.

SEXTA DIVISIÓN

Juventud Unida de Humboldt 0 – Defensores del Oeste 3, Atlético de Felicia 2 – Unión de Santo Domingo 1, Bartolomé Mitre 4 – Juventud de Laguna Paiva 2, Deportivo Grütly 2 – Unión de Esperanza 6, Alumni de Laguna Paiva 0 – Juventud Unida de Felicia 0, San Martín de Progreso 3 – Sarmiento de Humboldt 1 y Domingo Faustino Sarmiento 1 – San Lorenzo Inicial 0. Libre: Libertad Junior de San Jerónimo.

SÉPTIMA DIVISIÓN

Juventud Unida de Humboldt 0 – Defensores del Oeste 1, Atlético de Felicia 0 – Unión de Santo Domingo 2, Bartolomé Mitre 5 – Juventud de Laguna Paiva 1, Deportivo Grütly 4 – Unión de Esperanza 2, Alumni de Laguna Paiva 5 – Juventud Unida de Felicia 0, San Martín de Progreso 2 – Sarmiento de Humboldt 3 y Domingo Faustino Sarmiento 3 – San Lorenzo Inicial 0. Libre: Libertad Junior de San Jerónimo.

OCTAVA DIVISIÓN

Juventud Unida de Humboldt 4 – Defensores del Oeste 1, Atlético de Felicia 0 – Unión de Santo Domingo 0, Bartolomé Mitre 2 – Juventud de Laguna Paiva 0, Deportivo Grütly 0 – Unión de Esperanza 4, Alumni de Laguna Paiva 0 – Juventud Unida de Felicia 1, San Martín de Progreso 0 – Sarmiento de Humboldt 1 y Domingo Faustino Sarmiento 3 – San Lorenzo Inicial 2. Libre: Libertad Junior de San Jerónimo.

Zona Sur

QUINTA DIVISIÓN

San Lorenzo 4 – Belgrano de Sa Pereira 0, Sportivo del Norte – Argentino de López (Partido suspendido cuando ganaba Sportivo del Norte 2 a 0), Argentino de Franck 2 – Asociación Deportiva Juventud 3, y Central de San Carlos 1 – Libertad de San Jerónimo Norte 2.

SEXTA DIVISIÓN

Sportivo del Norte 5 – Argentino de López 1, Independiente de San Agustín 3 – Atlético de Franck 0, Argentino de Franck 1 – Asociación Deportiva Juventud 1, Santa Clara FC 4 – A.F.I. de San Carlos 0 y Central de San Carlos 1– Libertad de San Jerónimo Norte 1.

SÉPTIMA DIVISIÓN

Unión Progresista de San Carlos Sud 1 – Central de San Carlos 0, San Lorenzo 3 – Belgrano de Sa Pereira 0, Sportivo del Norte 1 – Argentino de López 0, Independiente de San Agustín 2 – Atlético de Franck 3, Atlético de Pilar 1 – Bartolomé Mitre Inicial 0, Argentino de Franck 2 – Asociación Deportiva Juventud 3 y Central de San Carlos 0 – Libertad de San Jerónimo Norte 0.

OCTAVA DIVISIÓN

Unión Progresista de San Carlos Sud 5 – Central de San Carlos 0, San Lorenzo 2 – Belgrano de Sa Pereira 0, Sportivo del Norte 4 – Argentino de López 0, Independiente de San Agustín 1 – Atlético de Franck 2, Atlético de Pilar 3 – Bartolomé Mitre Inicial 0, Argentino de Franck 2 – Asociación Deportiva Juventud 2, Santa Clara FC 1 – A.F.I. de San Carlos 1 y Central de San Carlos 3 – Libertad de San Jerónimo Norte 0.

You may also like

Leave a Comment