Liga Provincial: Los equipos de Esperanza juegan esta noche

Se juega la cuarta fecha de la Copa Santa Fe de basquetbol. Almagro viaja a Villa Trinidad y en Rafaela, Alma Juniors visita a 9 de Julio. 

Se inicia una nueva fecha de la Liga Provincial de Basquetbol y los equipos de Esperanza serán protagonista esta noche desde las 21:30 jugando fuera de casa.

Por la Zona A en Villa Trinidad, Almagro visita a Libertad desde las 21:30 y por la Zona B en Rafaela, Alma Juniors juega desde las 21:30 con 9 de Julio de Rafaela.

La programación 

CUARTA FECHA

ZONA A

Jueves 21.30 Ceci de Gálvez vs. San Lorenzo de Tostado

Árbitros: Fernando Sayago y Adrián Zuliani

Comisionado: Viviana Lutringer

Cablenet en vivo

Viernes 21.30 Atlético de Rafaela vs. Sportsman de Villa Cañás

Árbitros: Hernán Pérez y Pedro Villareal 

Comisionado: Sebastián Jason

Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Almagro de Esperanza

Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Stefanini 

Comisionado: Francisco Acosta

ZONA B

Viernes 21.30 9 de Julio de Rafaela vs. Alma Juniors de Esperanza

Árbitros: Cristian Alfaro y Rubén Abelardo

Comisionado: Marcos Macagno

Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs. Trebolense

Árbitros: Raúl Olivero y Nicolás Cechetti

Comisionado: Héctor Vivas

Domingo 20.30 Temperley de Rosario vs. Independiente de Chañar Ladeado

Árbitros: Norberto Raggio y Gerardo Capdevila

Comisionado: Alberto Battistella

ZONA C

Viernes 21.30 Unión de San Guillermo vs. Ben Hur de Rafaela

Árbitros: Silvio Guzmán y José Luis Rodríguez

Comisionado: Javier Niello

Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. El Tala de Rosario

Árbitros: Virginia Peruchini y Marcelo Varela

Comisionado: Néstor Favre

Domingo 20.30 Atenas de Venado Tuerto vs. Atlético Sastre

Árbitros: Daniel Olivera y Marcelo Pérez

Comisionado: Mariela Molina

ZONA D

Jueves 21.30 Puerto San Martín vs. Brown de San Vicente

Árbitros: Osvaldo Bautista y Hernán Pérez

Comisionado: Omar González

FM Fusión– Radio San Vicente

Viernes 21.30 Platense de Reconquista vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez

Árbitros: Alejandro Araujo y Guillermo Vigil

Comisionado: Jorge Lanas

Viernes a las 22 Atlético María Juana vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Sergio Quinteros y Nadia González

Comisionado: Miguel Abratte

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.