Home NoticiasDeportesBásquet Liga Provincial de Básquet Copa Santa Fe: Se juega la tercera fecha

Liga Provincial de Básquet Copa Santa Fe: Se juega la tercera fecha

by juanmanuel

Esta noche desde las 21:30 Almagro juega en Firmat y en Esperanza, Alma Juniors recibe a Central San Javier.

Se pone en marcha esta noche una nueva fecha de la Liga Provincial de Basquet – Copa Santa Fe- que tiene como grandes protagonistas a los equipos de Esperanza.

Hoy desde las 21:30 por la Zona B Almagro viaja a Firmat para enfrentar a Argentino y por la Zona C Alma Juniors en el «Enzo Scocco» recibe a Central San Javier.

La programación en cada grupo

Zona A

Viernes 21.30 Unión de Totoras vs. Sportsmen Unidos de Rosario

Árbitros: Juan Fernández y Mauricio Prgomet

Comisionado: Néstor Favre

Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Marcelo Varela y Matías Acuña

Comisionado: Héctor Vivas

Viernes 21.30 Centenario de Venado Tuerto vs. Cacu de Ceres

Árbitros: Norberto Raggio y Hernán Pérez

Comisionado: Mariela Molina

Domingo 20.30 Independiente de Chañar Ladeado vs. Ben Hur de Rafaela

Árbitros: Rubén Abelardo y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Diego Tomé

Zona B

Viernes 21.30 Náutico Rosario vs. Brown de San Vicente

Árbitros: Osvaldo Bautista y Leandro Mozzoni

Comisionado: Jorge Toñanes

Viernes 21.30 Trebolense vs. Unión de San Guillermo*

*En San Martín de Carlos Pellegrini

Árbitros: Daniel Olivera y Franco Petrone

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Viernes 21.30 Argentino de Firmat vs. Almagro de Esperanza

Árbitros: Gerardo Capdevila y José Moncada

Comisionados: Héctor Romero

Libre: San Lorenzo de Tostado

Zona C

Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. Central San Javier

Árbitros: Cristian Alfaro y Tomás García

Comisionados: Viviana Lutringer

Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. Provincial de Salto Grande

Árbitros: Fabio Alaniz y Nicolás Cecchetti

Comisionados: Omar González

Viernes 22 Atlético Sastre vs. Atlético Tostado

Árbitros: Silvio Guzmán y Alejandro Araujo

Comisionados: Sebastián Jassón

Libre: Firmat Football

Zona D

Viernes 21.30 Atlético de Rafaela vs. Gimnasia de Santa Fe

Árbitros: Marcelo Pérez y Alejandro Suárez

Comisionados: Marcos Macagno

Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Peñarol de Elortondo

Árbitros: Sergio Quinteros y Ezequiel Angelini

Comisionados: Javier Niello

Domingo 20.30 El Tala de Rosario vs. Comuna de Timbúes

Árbitros: Raúl Gasca y Adrián Zuliani

Comisionados: Alberto Battistella

Libre: Atenas de Venado Tuerto

You may also like