Inicio NoticiasDeportesBásquet Liga Provincial: Almagro recibe a CECI de Gálvez en el Nido

Liga Provincial: Almagro recibe a CECI de Gálvez en el Nido

por juanmanuel

Se juega desde hoy la segunda fecha de la Copa Santa Fe de basquetbol organizada por Federación Santafesina. Esta noche desde las 21:30 en el “Nido de las Águilas”, Almagro recibe a CECI de Gálvez y el domingo en Chañar Ladeado, desde las 20:30, Alma Juniors visita a Independiente.

Zona A

Viernes a las 21.30 Almagro de Esperanza vs. Ceci de Gálvez

Árbitros: Hernán Pérez y Pedro Villareal

Comisionado: Miguel Abratte

Viernes a las 22 San Lorenzo de Tostado vs. Sportsmen Unidos de Rosario

Árbitros: Raúl Olivero y Emiliano Rossini

Comisionado: Héctor Vivas

Domingo a las 20.30 Sportsman de Villa Cañás vs. Libertad de Villa Trinidad

Árbitros: Marcelo Pérez y Jeremías Miraglia

Comisionado: Diego Tomé

Zona B

Viernes a las 21.30 9 de Julio de Rafaela vs. Centenario de Venado Tuerto

Árbitros: Raúl Gasca y Lucas Chaparro

Comisionado: Marcos Macagno

Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. Trebolense

Árbitros: Juan Fernández y Nicolás Cecchetti

Comisionado: Gastón Coletto

Domingo a las 20.30 Independiente de Chañar Ladeado vs. Alma Juniors de Esperanza

Árbitros: Rubén Abelardo y Esteban Pereyra

Comisionado: Omar González

Zona C

Viernes a las 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Peñarol del Elortondo

Árbitros: Fabián Catalá e Ignacio Nieto

Comisionado: Néstor Favre

Viernes 21.30 Atenas de Venado Tuerto vs. Ben Hur de Rafaela

Árbitros: Daniel Olivera y Facundo Cascardo

Comisionado: Mariela Molina

Viernes 21.30 Atlético Sastre vs. El Tala de Rosario

Árbitros: Gerardo Capdevila y Fernando Sayago

Comisionado: Sebastián Jason

Zona D

Viernes a las 21.30 Puerto San Martín vs. Colón de San Justo

Árbitros: Osvaldo Bautista y Leandro Mozzoni

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Viernes a las 21.30 Platense de Reconquista vs. Argentino de Firmat

Árbitros: José Zweifel y Alejandro Araujo

Comisionado: Javier Niello

Viernes 21.30 Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Brown de San Vicente

Árbitros: Silvio Guzmán y Esteban Arévalo

Comisionado: Héctor Romero

Tambien le puede interesar