Home NoticiasDeportes Liga 7: se viene la tercera fecha del segundo torneo del año

Liga 7: se viene la tercera fecha del segundo torneo del año

by hernan

Con 18 encuentros se pone en marcha la tercera fecha del segundo torneo del año en la Liga 7 de fútbol. Será este martes 16 de julio desde las 20 horas. La misma se cierra el jueves 18 de jueves también con 18 juegos. Además te mostramos como quedaron las diferentes tablas de posiciones.

 

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

16 julio, 2019 9:00 pm Cancha 3 Expreso Carena – Buen Pique

16 julio, 2019 9:00 pm Cancha 4 Sacachispas – MB Aberturas

16 julio, 2019 9:00 pm Cancha 5 Studio Soft – Panadería La Sureña

18 julio, 2019 9:00 pm Cancha 3 La Escarapela de Lanús – Gotas de Vida

18 julio, 2019 9:00 pm Cancha 4 Distribuidora Oggier – San Martín Aut.

18 julio, 2019 9:00 pm Cancha 5 Autoestética Frau – Recreativo

 

DIVISIÓN “B”

16 julio, 2019 8:00 pm Cancha 3 Real Bolivia – Tendenza Giovane

16 julio, 2019 9:00 pm Cancha 6 Comuna de Franck – ADN Seguridad Industrial

16 julio, 2019 10:00 pm Cancha 3 Rincón del Hincha – La 2003 SL

18 julio, 2019 8:00 pm Cancha 3 Los Crack´s – CECE

18 julio, 2019 9:00 pm Cancha 6 Demonte Arquitectura – El Real

18 julio, 2019 10:00 pm Cancha 3 Milenium Gym – Avi Peperina

 

DIVISIÓN “C”

16 julio, 2019 8:00 pm Cancha 4 Central – Carnadas Buen Pique

16 julio, 2019 8:00 pm Cancha 5 Despensa Gisela – Paprika

16 julio, 2019 10:00 pm Cancha 4 Ferma – Aranda Construcciones

18 julio, 2019 8:00 pm Cancha 4 Hulk Gym – Farmacia Borgogno

18 julio, 2019 8:00 pm Cancha 5 Fachini – Andamios y Tub. Las Heras

18 julio, 2019 8:00 pm Cancha 6 Los Piratas – Smart On

 

DIVISIÓN “D”

16 julio, 2019 8:00 pm Cancha 7 Kiosco El Cruce – Multiservicios Pujato

16 julio, 2019 9:00 pm Cancha 7 Refugio – Gatito FC

16 julio, 2019 10:00 pm Cancha 5 Llamby FC – Reynoso Constr.

16 julio, 2019 10:00 pm Cancha 6 Ferretería Sur – Deja Vú

16 julio, 2019 10:00 pm Cancha 7 Brasería El Centro – Rimor

18 julio, 2019 8:00 pm Cancha 7 Los Iriondos – Hogar Los Abuelos

 

DIVISIÓN  “E”

16 julio, 2019 8:00 pm Cancha 6 Las Pulgas – Haru Peluquería

16 julio, 2019 9:00 pm Cancha 8 CECE Sr. – Despensa La Esponja

16 julio, 2019 10:00 pm Cancha 8 Benjamín – Los Carasucias

18 julio, 2019 8:00 pm Cancha 8 Apuka Tur – Nutriar

18 julio, 2019 10:00 pm Cancha 4 El Shaddai – Los Amigos

18 julio, 2019 10:00 pm Cancha 5 Autoservicios Maru – Marginados FC

 

DIVISIÓN “F”

16 julio, 2019 8:00 pm Cancha 8 Los Pibes – Eser Servicios

18 julio, 2019 9:00 pm Cancha 7 Team Bear – El Rejunte

18 julio, 2019 9:00 pm Cancha 8 Yeruvá – Panadería Dulce Tentación

18 julio, 2019 10:00 pm Cancha 6 Seg. Grupo Kuchen – Manos de Tijera

18 julio, 2019 10:00 pm Cancha 7 Super Mayo – Néstor Lagger Muebles

18 julio, 2019 10:00 pm Cancha 8 Transporte De Paolo – Universal Sol

 

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             ↑           San Martín Aut.                             2               2             0             0             5             4             4

2             •             Buen Pique                      2               2             0             0             5             3             4

3             ↑           Gotas de Vida                 2               1             1             0             6             3             3

4             ↓           Distribuidora Oggier       2             1             1             0             7             2             3

5             ↓           Expreso Carena                             2               1             1             0             7             2             3

6             ↑           Studio Soft                        2              1             1             0             8             1             3

7             ↓           La Escarapela de Lanús 2             1             0             1             6             -1            2

8             •             MB Aberturas                 2               0             1             1             8             -1            1

9             ↑           Sacachispas                      2               0             1             1             4             -2            1

10           •             Recreativo                        2               0             0             2             5             -3            0

11           ↓           Panadería La Sureña      2             0             0             2             3             -3            0

12           •             Autoestética Frau           2             0             0             2             0             -5            0

 

DIVISIÓN “B”

1             ↑           CECE                                  2 2             0             0             7             4             4

2             ↑           Milenium Gym               2               2             0             0             5             3             4

3             ↓           Los Crack´s                       2               1             1             0             8             5             3

4             ↑           Real Bolivia                       2               1             1             0             5             1             3

5             ↓           El Real                               2 1             0             1             7             2             2

6             ↑           Tendenza Giovane         2             1             0             1             6             1             2

7             ↓           Avi Peperina                    2               1             0             1             4             -1            2

8             ↑           Demonte Arquitectura 2             1             0             1             3             -4            2

9             ↓           Comuna de Franck         2             0             1             1             4             -1            1

10           ↓           ADN                                  2 0             1             1             3             -1            1

11           ↓           La 2003 SL                         2               0             0             2             1             -4            0

12           ↓           Rincón del Hincha           2             0             0             2             4             -5            0

 

DIVISIÓN “C”

1             ↑           Hulk Gym                          2               2             0             0             5             4             4

2             •             Carnadas Buen Pique    2             2             0             0             6             3             4

3             ↑           Los Piratas                        2               1             1             0             9             4             3

4             ↓           Despensa Gisela              2             1             1             0             6             3             3

5             •             Farmacia Borgogno        2             1             1             0             8             1             3

6             •             Andamios y Tub. Las Heras         2             1             1             0             6             1             3

7             ↑           Smart On                          2               0             2             0             3             0             2

8             •             Paprika                             2 0             1             1             4             -1            1

9             ↓           Central                             2 0             1             1             5             -3            1

10           •             Aranda Construcciones                2             0             0             2             3             -2            0

11           •             Fachini                               2               0             0             2             2             -3            0

12           •             Ferma                               2 0             0             2             3             -7            0

 

DIVISIÓN “D”

1             ↑           Llamby FC                         2               2             0             0             9             7             4

2             ↓           Kiosco El Cruce               2               2             0             0             8             6             4

3             ↑           Brasería El Centro           2             2             0             0             8             5             4

4             ↓           Rimor                                2 1             0             1             6             2             2

5             ↓           Reynoso Constr.              2             1             0             1             5             2             2

6             ↑           Hogar Los Abuelos          2             1             0             1             5             1             2

7             ↓           Deja Vú                                           2 1             0             1             4             0             2

8             ↑           Los Iriondos                     2               1             0             1             3             0             2

9             ↓           Gatito FC                           2               1             0             1             5             -1            2

10           ↓           Ferretería Sur                 2               0             0             2             3             -6            0

11           •             Multiservicios Pujato     2             0             0             2             0             -6            0

12           •             Refugio                                             2                0             0             2             0             -10         0

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Los Amigos                       2               2             0             0             9             9             4

2             •             El Shaddai                         2               2             0             0             11           8             4

3             ↑           CECE Sr.                             2               2             0             0             6             4             4

4             ↑           Marginados FC               2               1             1             0             8             2             3

5             ↓           Apuka Tur                         2               1             0             1             5             2             2

6             ↓           Los Carasucias                 2               1             0             1             5             1             2

7             ↑           Autoservicios Maru        2             1             0             1             6             -1            2

8             ↑           Haru Peluquería              2             1             0             1             6             -1            2

9             ↓           Nutriar                             2 0             1             1             5             -3            1

10           •             Despensa La Esponja     2             0             0             2             3             -5            0

11           •             Benjamín                          2               0             0             2             4             -7            0

12           •             Las Pulgas                         2               0             0             2             2             -9            0

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Team Bear                        2               2             0             0             16           14           4

2             ↑           Los Pibes                           2               2             0             0             12           6             4

3             ↓           Dulce Tentación               2             2             0             0             10           5             4

4             ↑           Néstor Lagger Muebles               2             1             1             0             5             3             3

5             ↓           Super Mayo                     2               1             1             0             6             1             3

6             •             Eser Servicios                  2               0             2             0             5             0             2

7             ↓           Seg. Grupo Kuchen        2             1             0             1             2             0             2

8             ↑           Transporte De Paolo      2             1             0             1             4             -3            2

9             •             Universal Sol                   2               0             0             2             1             -4            0

10           ↓           El Rejunte                         2               0             0             2             6             -5            0

11           ↓           Yeruvá                              2 0             0             2             2             -7            0

12           •             Manos de Tijera              2             0             0             2             4             -10         0

You may also like