Home NoticiasDeportes Liga 7: se viene la segunda fecha del primer torneo

Liga 7: se viene la segunda fecha del primer torneo

by hernan

Este martes 10 se pondrá en marcha la segunda fecha de la Liga 7 de fútbol. La misma se cerrará el jueves 12 de marzo desde las 20 horas. Toda la programación y como quedaron las tablas de posiciones luego de la primera fecha.

 

Así se jugará:

 

DIVISIÓN “A”

10 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 1 Recreativo – Expreso Carena

10 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 2 Comuna de Franck – Sacachispas

10 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 3 Los Piratas – Buen Pique

12 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 1 San Martín – Studio Soft

12 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 2 Distribuidora Oggier – Panadería La Sureña

12 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 1 La Escarapela de Lanús – Hulk Gym

 

DIVISIÓN “B”

10 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 4 Brasería El Centro – MB Aberturas  -:-

10 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 1 Carnadas Buen Pique – Avi Peperina

10 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 2 Florería Ideal – Sanitarios Fachini

10 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 3 Gatito FC – Chocho Copias

12 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 3 Autoestética Frau – Rimor

12 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 2 El Real – Demonte Arquitectura

 

DIVISIÓN “C

10 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 1 Refugio – Andamios y Tub. Las Heras

10 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 2 Panadería Julian – Bar y Pool El Tata

10 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 5 Marginados FC – Mecánica Integral

10 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 4 Los Carasucias – Paprika

12 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 4 Apuka Tur – Hogar Los Abuelos

12 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 3 Llamby FC – Aranda Construcciones

 

DIVISIÓN “D”

10 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 6 Seg. Grupo Kuchen – Farmacia Borgogno

10 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 5 Transporte De Paolo – CECE Sr.

12 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 1 Team Bear – Alma Juguetería

12 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 2 Super Mayo – Ferro For Ever

12 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 5 Ferma – Ferreyra Construcciones

12 marzo, 2020 9:00 pm Cancha 6 Autoservicios Maru – Eser Servicios

 

DIVISIÓN  “E”

10 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 3 Rincón del Hincha – Los Amigos

10 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 4 Deja Vú – Ferma Jrs.

12 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 3 AYAnet – Las Pulgas

12 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 4 Doble Zurda – Peaky Blinders

12 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 5 Despensa La Esponja – Carnicería Don Cochi

12 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 6 Tecnopiso Deportivo – Benjamín

 

DIVISIÓN “F”

10 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 5 Brewery patio cervecero – Despensa Rodriguez

10 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 6 El Rejunte – Los Bochín

10 marzo, 2020 10:00 pm Cancha 6 Hachazo F.C. – Manos de Tijera

12 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 4 Toma Soda – Paprika Serv. Gastronómicos

12 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 5 Ferretería Sur – Cheirano Eventos

12 marzo, 2020 8:00 pm Cancha 6 MyM – Dortmund

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             San Martín                       1               1             0             0             6             6             2

2             •             Buen Pique                      1               1             0             0             6             5             2

3             •             Sacachispas                      1               1             0             0             7             2             2

4             •             La Escarapela de Lanús 1             1             0             0             4             2             2

5             •             Panadería La Sureña      1             1             0             0             2             2             2

6             •             Expreso Carena               1             1             0             0             3             1             2

7             •             Studio Soft                       1               0             0             1             2             -1            0

8             •             Recreativo                        1               0             0             1             5             -2            0

9             •             Comuna de Franck         1             0             0             1             2             -2            0

10           •             Hulk Gym                          1               0             0             1             0             -2            0

11           •             Distribuidora Oggier       1             0             0             1             1             -5            0

12           •             Los Piratas                        1               0             0             1             0             -6            0

 

DIVISIÓN “B”

1             •             El Real                               1 1             0             0             3             2             2

2             •             Rimor                                1 1             0             0             3             1             2

3             •             Chocho Copias                1               1             0             0             2             1             2

4             •             Autoestética Frau           1             0             1             0             2             0             1

5             •             Brasería El Centro           1             0             1             0             2             0             1

6             •             Carnadas Buen Pique    1             0             1             0             2             0             1

7             •             Sanitarios Fachini            1             0             1             0             2             0             1

8             •             Demonte Arquitectura 1             0             1             0             1             0             1

9             •             Gatito FC                           1               0             1             0             1             0             1

10           •             MB Aberturas                 1               0             0             1             2             -1            0

11           •             Florería Ideal                   1               0             0             1             1             -1            0

12           •             Avi Peperina                    1               0             0             1             1             -2            0

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Paprika                              1               1             0             0             8             7             2

2             •             Marginados FC               1               1             0             0             7             4             2

3             •             Bar y Pool El Tata             1             1             0             0             5             3             2

4             •             Apuka Tur                         1               1             0             0             2             1             2

5             ↑           Los Carasucias                 1               1             0             0             2             1             2

6             ↓           Aranda Construcciones                1             0             1             0             3             0             1

7             ↓           Refugio                                             1                0             1             0             3             0             1

8             ↑           Panaderìa Julian              1             0             0             1             1             -1            0

9             ↓           Hogar Los Abuelos          1             0             0             1             1             -1            0

10           •             Mecánica Integral           1             0             0             1             2             -3            0

11           •             Las Heras                          1               0             0             1             3             -4            0

12           •             Llamby FC                         1               0             0             1             1             -7            0

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Ferro For Ever                 1               1             0             0             3             3             2

2             •             Eser Servicios                  1               1             0             0             2             2             2

3             •             CECE Sr.                             1               1             0             0             4             1             2

4             •             Farmacia Borgogno        1             1             0             0             2             1             2

5             •             Alma Juguetería              1             0             1             0             4             0             1

6             •             Autoservicios Maru        1             0             1             0             4             0             1

7             •             Super Mayo                     1               0             1             0             2             0             1

8             •             Team Bear                        1               0             1             0             2             0             1

9             •             Seg. Grupo Kuchen        1             0             0             1             3             -1            0

10           •             Ferreyra Construcc         1             0             0             1             1             -1            0

11           •             Transporte De Paolo      1             0             0             1             0             -2            0

12           •             Ferma                               1 0             0             1             0             -3            0

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Doble Zurda                     1               1             0             0             5             2             2

2             •             Rincón del Hincha           1             1             0             0             5             2             2

3             •             Tecnopiso Deportivo     1             1             0             0             4             2             2

4             •             Ferma Jrs.                         1               1             0             0             3             2             2

5             •             Carnicería Don Cochi      1             1             0             0             4             1             2

6             •             Deja Vú                                           1 1             0             0             2             1             2

7             •             AYAnet                                            1 0             0             1             3             -1            0

8             •             Benjamín                          1               0             0             1             1             -1            0

9             •             Las Pulgas                         1               0             0             1             3             -2            0

10           •             Peaky Blinders                1               0             0             1             3             -2            0

11           •             Los Amigos                       1               0             0             1             2             -2            0

12           •             Despensa La Esponja     1             0             0             1             1             -2            0

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Hachazo F.C.                    1               1             0             0             3             2             2

2             •             Manos de Tijera              1             1             0             0             3             2             2

3             •             El Rejunte                         1               0             1             0             4             0             1

4             •             MyM                                 1 0             1             0             4             0             1

5             •             Cheirano Eventos           1             0             1             0             3             0             1

6             •             Dortmund                        1               0             1             0             3             0             1

7             •             Ferretería Sur                 1               0             1             0             3             0             1

8             •             Los Bochín                        1               0             1             0             3             0             1

9             •             Despensa Rodriguez      1             0             1             0             3             0             1

10           •             Toma Soda                       1               0             1             0             3             0             1

11           •             Brewery patio cerv         1             0             0             1             1             -2            0

12           •             Paprika Serv.                   1               0             0             1             1             -2            0

You may also like