Home NoticiasDeportes Liga 7: se viene la quinta fecha del torneo final

Liga 7: se viene la quinta fecha del torneo final

by hernan

Si las condiciones climáticas lo permiten y el estado de las cancha también se pondrá en marcha, éste martes 5 de noviembre la quinta fecha del torneo final en la Liga 7. La misma se cierra este miércoles 6 desde las 20 horas.

 

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

5 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 CECE – Sacachispas

5 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Autoestética Frau – Buen Pique

5 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 8 La Escarapela de Lanús – Studio Soft

6 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Expreso Carena – Avi Peperina

6 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Recreativo – Panadería La Sureña

6 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Comuna de Franck – San Martín

 

DIVISIÓN “B”

5 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Rincón del Hincha – Milenium Gym

5 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Demonte Arquitectura – La 2003 SL

5 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Distribuidora Oggier – Carnadas Buen Pique

5 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Hulk Gym – El Real

6 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Los Piratas – MB Aberturas

6 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Florería Ideal – Despensa Gisela

 

DIVISIÓN “C”

5 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Despensa Kari – Andamios y Tub. Las Heras

5 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Real Bolivia – Ferma

5 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Brasería El Centro – Chocho Copias

5 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Hogar Los Abuelos – Gatito FC

5 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Tendenza Giovane – Rimor

6 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Aranda Construcciones – Paprika

 

DIVISIÓN “D”

5 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Los Amigos – Refugio

5 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Fachini – CECE Sr.

6 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Farmacia Borgogno – Despensa Itatí

6 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Apuka Tur – Los Carasucias

6 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Llamby FC – Marginados FC

 

DIVISIÓN  “E”

5 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Manos de Tijera – Los Pibes

5 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Super Mayo – Alma Juguetería

6 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Team Bear – Eser Servicios

6 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Autoservicios Maru – Nestor Lagger Muebles

6 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Seguros Grupo Kuchen – Yeruva

6 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Transporte De Paolo – Multiservicios Pujato

 

DIVISIÓN “F”

5 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Despensa La Esponja – Despensa El Shaddai

6 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 3 AYAnet – Ferma Jrs.

6 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Benjamín – Peaky Blinders

6 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Pinturas Darìo – Ferro For Ever

6 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Deja Vu – Hay Equipo

6 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Las Pulgas – Doble Zurda

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             Studio Soft                       4               2             2             0             12           6             6

2             •             Recreativo                        4               2             2             0             11           4             6

3             ↑           San Martín                         4             2             1             1             11           5             5

4             ↑           La Escarapela de Lanús 4             2             1             1             14           4             5

5             ↑           Panadería La Sureña      4             2             1             1             9             1             5

6             ↓           CECE                                  4 2             0             2             7             2             4

7             ↓           Sacachispas                      4               1             2             1             11           1             4

8             ↑           Buen Pique                      4               1             2             1             14           0             4

9             ↓           Comuna de Franck         4             1             2             1             8             -3            4

10           ↑           Expreso Carena                             4               1             1             2             5             -6            3

11           ↓           Autoestética Frau           4             1             0             3             6             -6            2

12           •             Avi Peperina                    4               0             0             4             4             -8            0

 

DIVISIÓN “B”

1             ↑           Carnadas Buen Pique    4             4             0             0             15           7             8

2             ↓           Distribuidora Oggier       4             3             0             1             21           14           6

3             •             Hulk Gym            4             3             0             1             18           8             6

4             •             El Real   4             3             0             1             15           6             6

5             ↑           Los Piratas          3             2             0             1             10           4             4

6             ↑           Rincón del Hincha           4             2             0             2             12           2             4

7             ↑           Milenium Gym 4             2             0             2             12           -1            4

8             ↓           MB Aberturas   4             2             0             2             13           -4            4

9             ↓           Florería Ideal     3             1             0             2             4             -6            2

10           ↓           La 2003 SL           4             1             0             3             10           -5            2

11           •             Demonte Arquitectura 4             0             0             4             8             -9            0

12           •             Despensa Gisela              4             0             0             4             5             -16         0

 

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 (dos) puntos al equipo Florería Ideal por jugador mal incluido.

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 (dos) puntos al equipo Los Piratas por jugador mal incluido

 

DIVISIÓN “C”

1             ↑           Rimor                                4 3             0             1             10           5             6

2             •             Las Heras                          4               2             1             1             13           5             5

3             •             Hogar Los Abuelos          4             2             1             1             14           4             5

4             ↑           Chocho Copias                4               2             1             1             13           2             5

5             ↑           Brasería El Centro           4             2             1             1             9             2             5

6             ↓           Real Bolivia                       4               2             1             1             9             1             5

7             ↓           Gatito FC                           4               2             0             2             16           7             4

8             ↑           Paprika                             4 1             2             1             11           -1            4

9             ↑           Tendenza Giovane         4             1             2             1             12           -2            4

10           ↓           Despensa Kari                 4               1             1             2             7             -1            3

11           ↓           Aranda Construcciones                4             1             0             3             7             -3            2

12           •             Ferma                               4 0             0             4             5             -19         0

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Apuka Tur                         4               3             1             0             27           19           7

2             •             Refugio                             4                3             1             0             14           8             7

3             ↑           Los Carasucias                  4             3             0             1             9             4             6

4             ↑           Llamby FC                         4               3             0             1             12           2             6

5             ↓           Farmacia Borgogno        4             2             1             1             14           -1            5

6             ↑           Marginados FC                 4             1             2             1             11           2             4

7             ↑           Fachini                              4 1             2             1             9             -2            4

8             ↓           CECE Sr.                             4               1             0             3             11           -4            2

9             ↑           Despensa Itatí                4               1             0             3             9             -7            2

10           ↓           Nutriar                             4 1             0             3             9             -8            2

11           •             Los Amigos                       4               1             0             3             9             -10         2

12           •             Bar y Pool el Tata             4             0             1             3             8             -3            1

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Alma Juguetería              4             4             0             0             11           9             8

2             •             Super Mayo                     4               3             1             0             12           5             7

3             ↑           Multiservicios Pujato     4             3             0             1             14           6             6

4             ↑           Eser Servicios                  4               2             1             1             14           7             5

5             ↓           Autoservicios Maru        4             2             1             1             15           2             5

6             ↑           Manos de Tijera              4             2             0             2             13           2             4

7             •             Team Bear                        4               1             2             1             7             0             4

8             ↑           Transporte De Paolo      4             1             2             1             5             -2            4

9             ↓           Seguros Grupo Kuchen                4             1             1             2             8             -1            3

10           ↓           Los Pibes                           4               1             0             3             9             -2            2

11           •             Nestor Lagger Muebles               4             0             0             4             4             -8            0

12           •             Yeruva                              4 0             0             4             3             -18         0

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Ferro For Ever                  4              4             0             0             25           21           8

2             •             Peaky Blinders                 4              3             1             0             12           8             7

3             ↑           Pinturas Darìo                  4              3             1             0             11           6             7

4             ↑           Benjamín                           4              3             0             1             13           3             6

5             ↑           Las Pulgas                         4               2             1             1             13           4             5

6             ↓           Ferma Jrs.                         4               2             1             1             9             -2            5

7             ↓           Deja Vu                             4               2             0             2             16           3             4

8             •             AYAnet                                            4 1             0             3             8             -3            2

9             •             Doble Zurda                     4               1             0             3             7             -7            2

10           ↑           Despensa El Shaddai      4             1             0             3             3             -12         2

11           ↓           Despensa La Esponja     4             0             0             4             2             -7            0

12           ↓           Hay Equipo                       4               0             0             4             8             -14         0

You may also like