Home NoticiasDeportes Liga 7: se traslada para mañana miércoles el inicio de la séptima

Liga 7: se traslada para mañana miércoles el inicio de la séptima

by hernan
Debido a las malas condiciones climáticas del día lunes, se traslado el inicio de la séptima fecha que comenzaba esta noche, para mañana miércoles 20. La fecha del jueves 21 no ha sufrido ningún tipo de modificaciones.
 
Así se jugará:
DIVISIÓN “A”
20 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Recreativo – San Martín
20 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 CECE – Studio Soft
20 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Expreso Carena – La Escarapela de Lanús
21 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Autoestética Frau – Sacachispas
21 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Buen Pique – Panadería La Sureña
21 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Avi Peperina – Comuna de Franck
 
DIVISIÓN “B”
20 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 8 El Real – Despensa Gisela
20 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Demonte Arquitectura – Milenium Gym
20 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Hulk Gym – La 2003 SL
21 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Distribuidora Oggier – MB Aberturas
21 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Florería Ideal – Carnadas Buen Pique
 
DIVISIÓN “C”
20 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Aranda Construcciones – Hogar Los Abuelos
20 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Brasería El Centro – Ferma
20 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Andamios y Tub. Las Heras – Chocho Copias
20 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Tendenza Giovane – Gatito FC
21 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Despensa Kari – Rimor
21 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Real Bolivia – Paprika
 
DIVISIÓN “D”
20 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Refugio – Despensa Itatí
20 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Llamby FC – CECE Sr.
21 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Fachini – Apuka Tur
21 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Bar y Pool el Tata – Marginados FC
21 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Farmacia Borgogno – Los Carasucias
 
DIVISIÓN “E”
20 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Multiservicios Pujato – Super Mayo
20 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Los Pibes – Yeruva
20 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Seguros Grupo Kuchen – Transporte De Paolo
21 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Alma Juguetería – Team Bear
21 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Nestor Lagger Muebles – Manos de Tijera
21 noviembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Eser Servicios – Autoservicios Maru
 
DIVISIÓN “F”
20 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Doble Zurda – Pinturas Darìo
20 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Ferro For Ever – Deja Vu
21 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Despensa La Esponja – AYAnet
21 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Benjamín – Ferma Jrs.
21 noviembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Peaky Blinders – Hay Equipo
21 noviembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Las Pulgas – Despensa El Shaddai

You may also like