Inicio NoticiasDeportes Liga 7: se reprogramó el inicio de la séptima fecha

Liga 7: se reprogramó el inicio de la séptima fecha

por hernan

El comienzo de la séptima fecha de la Liga 7 de fútbol, que estaba previsto para la noche del martes 21 se postergó para el jueves 23 de noviembre con los mismos horarios y canchas. La programación del día miércoles 22 no ha sufrido ningún tipo de modificación.

 

Así se jugará:

DIVISIÓN “A”

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 03 Ferro – Rotisería Todo Rápido

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 04 Lácteos Elogio – Fidel Motorepuestos

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 05 Buen Pique – San Martín Automotores

23 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 03 Paprika – Expreso Carena

23 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 04 Taller Frau – CECE

23 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 05 Central – La Escarapela de Lanús

 

 

DIVISIÓN “B”

22 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 03 Mutual Regional – Despensa Peperina

22 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 04 Motomecanica Los Primos – Panadería La Sureña

23 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 03 Veterinaria Puppy – La Banda Celeste FC

23 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 06 Los Crack´s – Transporte Esperanza

23 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 03 Omega – Ferma

23 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 04 Comuna de Franck – Tendenza Giovani

 

 

DIVISIÓN “C”

22 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 03 Carribar – Sica

22 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 05 Milenium Gym – Super Mayo

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 06 Carnicería La Loma – Real Bolivia

22 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 05 La 2003 SL – Fachini

23 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 04 Recreativo – Remises Esperanza

23 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 05 Organización Alexis – Pancho 49

 

 

DIVISIÓN “D”

 

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 07 Chacinados Rodriguez – Farmacia Borgogno

22 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 06 Distribuidora Pitu – Tulo Construcciones

23 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 07 Rincón del Hincha – Studio Soft

23 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 06 Farmacia Forti – Haru Peluquería

23 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 07 Aranda Demoliciones – Vende Humo

 

DIVISIÓN “E”

22 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 07 Lustrados Esperanza – Lavadero The Doctor

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 08 Benjamín Tiendas – Gatito F.C.

23 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 05 Multiservicios Pujato – Las Pulgas

23 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 08 Sacachispas – La Cantyna

23 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 08 Llambi City F.C. – Kiosco El Cruce

23 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 08 CECE Senior – Martín House

 

DIVISIÓN “F”

 

22 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 05 Cooperativa Mayco – Andamios y Tubulares

22 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 06 Despensa Gisela – Brasería del Centro

22 noviembre, 2017 9:00 pm cancha 07 Vibra Decoraciones – Rimor

22 noviembre, 2017 10:00 pm cancha 08 Parador 70 – Refugio Bar

23 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 06 Ventas Esperanza – Los Hermanos

23 noviembre, 2017 8:00 pm cancha 07 Panadería La Alianza – Maxikiosco Marymel

Tambien le puede interesar