Home NoticiasDeportes Liga 7: se pone en marcha la novena fecha del torneo final

Liga 7: se pone en marcha la novena fecha del torneo final

by hernan

Este martes 3 de diciembre comienza la novena fecha del torneo final en la Liga 7. La misma se cierra el día jueves 5 desde las 20 horas. Además te mostramos como quedaron las distintas tablas de posiciones.

 

Así se jugará:

 

DIVISIÓN “A”

3 diciembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 La Escarapela de Lanús – Comuna de Franck

3 diciembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Autoestética Frau – Panadería La Sureña

3 diciembre, 2019 9:00 pm Cancha 8  San Martín – Buen Pique

5 diciembre, 2019 8:00 pm Cancha 8 CECE – Expreso Carena

5 diciembre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Studio Soft – Sacachispas

5 diciembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Recreativo – Avi Peperina

 

DIVISIÓN “B”

3 diciembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 El Real – La 2003 SL

3 diciembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Hulk Gym – Milenium Gym

5 diciembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Carnadas Buen Pique – Despensa Gisela

5 diciembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Los Piratas – Demonte Arquitectura

5 diciembre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Florería Ideal – MB Aberturas

 

DIVISIÓN “C

3 diciembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Andamios y Tub. Las Heras – Rimor

3 diciembre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Brasería El Centro – Paprika

3 diciembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Despensa Kari – Gatito FC

3 diciembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Tendenza Giovane – Aranda Construcciones

3 diciembre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Ferma – Chocho Copias

5 diciembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Real Bolivia – Hogar Los Abuelos

 

DIVISIÓN “D”

3 diciembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Los Amigos – Despensa Itatí

3 diciembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Farmacia Borgogno – Fachini

5 diciembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Refugio – Los Carasucias

5 diciembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Bar y Pool el Tata – CECE Sr.

5 diciembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Llamby FC – Apuka Tur

 

DIVISIÓN  “E”

3 diciembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Seguros Grupo Kuchen – Super Mayo

3 diciembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Transporte De Paolo – Yeruva

3 diciembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Autoservicios Maru – Alma Juguetería

5 diciembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Los Pibes – Nestor Lagger Muebles

5 diciembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Eser Servicios – Manos de Tijera

5 diciembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Team Bear – Multiservicios Pujato

 

DIVISIÓN “F”

3 diciembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Pinturas Darìo – Despensa El Shaddai

3 diciembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Deja Vu – Peaky Blinders

5 diciembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Benjamín – Despensa La Esponja

5 diciembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Hay Equipo – Ferma Jrs.

5 diciembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Doble Zurda – Ferro For Ever

5 diciembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 AYAnet – Las Pulgas

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             ↑           La Escarapela de Lanús 8            5             2             1             30           14           12

2             ↑           Studio Soft                        8              4             4             0             22           9             12

3             ↓           San Martín                        8              5             1             2             23           7             11

4             •             Sacachispas                       8              4             2             2             21           3             10

5             •             CECE                                   8                3             2             3             15           3             8

6             •             Recreativo                         8              2             4             2             18           2             8

7             •             Buen Pique                       8              2             3             3             18           -2            7

8             •             Panadería La Sureña      8             2             3             3             13           -3            7

9             •             Comuna de Franck         8             2             3             3             21           -5            7

10           •             Expreso Carena               8             2             3             3             10           -10         7

11           •             Autoestética Frau           8             2             0             6             11           -9            4

12           •             Avi Peperina                    8               1             1             6             10           -9            3

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Hulk Gym            8             6             1             1             35           19           13

2             •             Los Piratas          7             6             0             1             30           16           12

3             •             Distribuidora Oggier       8             6             0             2             33           14           12

4             •             Carnadas Buen Pique    8             5             1             2             21           7             11

5             ↑           El Real   8             4             1             3             30           9             9

6             ↓           Demonte Arquitectura 8             4             0             4             39           17           8

7             •             Florería Ideal     7             3             1             3             18           -3            7

8             •             Rincón del Hincha           8             3             0             5             16           -4            6

9             •             Milenium Gym 8             3             0             5             23           -5            6

10           •             MB Aberturas   8             2             1             5             22           -11         5

11           •             Despensa Gisela              8             1             1             6             17           -26         3

12           •             La 2003 SL           8             1             0             7             20           -33         2

 

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 (dos) puntos al equipo Florería Ideal por jugador mal incluido

Al finalizar el torneo se le descontarán 2 (dos) puntos al equipo Los Piratas por jugador mal incluido

 

DIVISIÓN “C”

1             ↑           Brasería El Centro           8             6             1             1             28           12           13

2             ↑           Gatito FC                           8               6             0             2             37           23           12

3             ↓           Rimor                                8 6             0             2             28           10           12

4             •             Hogar Los Abuelos          8             4             2             2             30           12           10

5             •             Chocho Copias                8               4             2             2             26           6             10

6             •             Paprika                             8 4             2             2             26           5             10

7             •             Las Heras                          8               3             2             3             29           3             8

8             •             Real Bolivia                       8               3             1             4             18           0             7

9             •             Aranda Construcciones                8             2             0             6             12           -8            4

10           •             Tendenza Giovane         8             1             2             5             15           -28         4

11           •             Despensa Kari                 7               1             1             5             19           -11         3

12           •             Ferma                                7               0             1             6             12           -24         1

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Refugio                                            8 6             1             1             24           12           13

2             ↑           Apuka Tur                         8               5             2             1             38           25           12

3             ↑           Los Carasucias                 8               5             2             1             24           14           12

4             ↓           Llamby FC                         8               5             1             2             22           3             11

5             ↑           Fachini                              8 3             3             2             15           -5            9

6             ↑           Bar y Pool el Tata             8             3             2             3             20           7             8

7             ↑           CECE Sr.                             8               3             2             3             24           1             8

8             ↓           Farmacia Borgogno        8             3             2             3             25           -6            8

9             •             Marginados FC               8               2             3             3             21           3             7

10           •             Los Amigos                       8               2             0             6             13           -16         4

11           •             Despensa Itatí                8               1             0             7             14           -18         2

12           •             Nutriar                             8 1             0             7             9             -20         2

 

DIVISIÓN “E”

1             ↑           Alma Juguetería              8             6             1             1             23           10           13

2             ↑           Eser Servicios                  8               5             2             1             29           12           12

3             ↓           Super Mayo                     8               5             2             1             17           4             12

4             •             Multiservicios Pujato     8             4             2             2             26           6             10

5             •             Autoservicios Maru        8             4             1             3             24           1             9

6             •             Seguros Grupo Kuchen                8             4             1             3             13           1             9

7             •             Manos de Tijera              8             4             0             4             23           5             8

8             ↑           Transporte De Paolo      8             3             2             3             12           -1            8

9             ↓           Team Bear                        8               2             2             4             15           -2            6

10           •             Los Pibes                           8               2             1             5             18           -4            5

11           •             Nestor Lagger Muebles               8             1             1             6             14           -11         3

12           •             Yeruva                              8 0             1             7             10           -21         1

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Ferro For Ever                 8               8             0             0             45           31           16

2             •             Peaky Blinders                 8             6             2             0             28           16           14

3             ↑           Las Pulgas                         8               5             1             2             29           8             11

4             ↓           Pinturas Darìo                 8               4             3             1             23           6             11

5             •             Benjamín                          8               3             2             3             20           0             8

6             •             Despensa La Esponja     8             3             0             5             19           -2            6

7             ↑           Deja Vu                                           8 2             2             4             25           -3            6

8             ↑           AYAnet                                            8 3             0             5             20           -3            6

9             ↓           Ferma Jrs.                         8               2             2             4             16           -9            6

10           •             Doble Zurda                     8               2             1             5             16           -11         5

11           •             Despensa El Shaddai      8             2             1             5             9             -16         5

12           •             Hay Equipo                       8               1             0             7             15           -17         2

You may also like