Inicio NoticiasDeportes Liga 7: Nuevamente se suspendió el torneo clausura

Liga 7: Nuevamente se suspendió el torneo clausura

por hernan

Las canchas quedaron con agua y el poco sol que hubo durante todo el día no alcanzó para que estén en óptimas condiciones. Los organizadores con buen tino decidieron reprogramar la cuarta fecha para la semana próxima.

 

Así quedaría la programación:

DIVISIÓN “A”

25 octubre, 2016 9:00 pm cancha 01 Ferro – Mutual Regional

25 octubre, 2016 9:00 pm cancha 02 CECE – Rotisería Todo Rápido

25 octubre, 2016 9:00 pm cancha 03 Buen Pique – Carnave

27 octubre, 2016 9:00 pm cancha 01 Los Carasucias – La Escarapela de Lanús

27 octubre, 2016 9:00 pm cancha 02 Expreso Carena – Gonella

27 octubre, 2016 9:00 pm cancha 03 Siglo 21 – Ferma

 

DIVISIÓN “B”

25 octubre, 2016 8:00 pm cancha 01 Carribar – Esperanza FC

25 octubre, 2016 10:00 pm cancha 01 Fidel Motorepuestos – Panadería La Sureña

25 octubre, 2016 10:00 pm cancha 02 Taller Frau – Paprika

27 octubre, 2016 8:00 pm cancha 08 Los Guerreros – Central

27 octubre, 2016 9:00 pm cancha 05 Despensa San Martín – Pancho 49

27 octubre, 2016 10:00 pm cancha 02 Peperina Despensa de chicos – Transporte Esperanza

 

DIVISIÓN “C”

25 octubre, 2016 8:00 pm cancha 02  Sica – Tendenza Giovanne

25 octubre, 2016 9:00 pm cancha 05 Vasco Da Garra – Motomecanica Los Primos

27 octubre, 2016 8:00 pm cancha 01 Los Crack´s – Las Pulgas

27 octubre, 2016 8:00 pm cancha 02 Despensa El Trebol – Organización Alexis

27 octubre, 2016 10:00 pm cancha 03 Buenos Vecinos – Al Margen

27 octubre, 2016 10:00 pm cancha 07 Daim Amoblamientos – Al Margen Web

 

DIVISIÓN “D”

25 octubre, 2016 8:00 pm cancha 03  Carnicería La Loma – Omega

25 octubre, 2016 9:00 pm cancha 07 Veterinaria Puppy – Lubribat

25 octubre, 2016 9:00 pm cancha 08 La 2003 SL – Farmacia Forti

27 octubre, 2016 8:00 pm cancha 03 Ferretería Sur – Bernabeu F5

27 octubre, 2016 8:00 pm cancha 05 Aranda Demoliciones – Despensa Luján

27 octubre, 2016 9:00 pm cancha 07 Vander Diseños – Refugio Bar

 

DIVISIÓN “E”

25 octubre, 2016 10:00 pm cancha 05  Fachini – Teos

25 octubre, 2016 10:00 pm cancha 07 Sporting El Conejo – Recreativo

25 octubre, 2016 10:00 pm cancha 03  Multiservicios Pujato – Rimor

27 octubre, 2016 8:00 pm cancha 07 Neumáticos Pacífico – Hay Equipo

27 octubre, 2016 9:00 pm cancha 08 Super Mayo – Studio Soft

27 octubre, 2016 10:00 pm cancha 05 Andamios y tubulares Las Heras – Los Vende Humo

 

DIVISIÓN “F”

25 octubre, 2016 8:00 pm cancha 05 Remises Esperanza – Librería Ciro

25 octubre, 2016 8:00 pm cancha 07 Central Matadero – Hacha y Tiza de Pepe

25 octubre, 2016 8:00 pm cancha 08 CECE Sr. – Bodegas Jorge Rubio

25 octubre, 2016 10:00 pm cancha 08 Panadería La Alianza – Carnes Las Heras

27 octubre, 2016 10:00 pm cancha 01 Martín House – Esperanza Día x Día

27 octubre, 2016 10:00 pm cancha 08 Real Bolivia – FM 88.9

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             Mutual Regional              3             3             0             0             10           7             6

2             ↑           Buen Pique                      3               3             0             0             10           5             6

3             ↑           Expreso Carena               3             3             0             0             10           4             6

4             ↓           La Escarapela de Lanús 3             2             1             0             12           4             5

5             •             Rotisería Todo Rápido   3             2             0             1             9             6             4

6             •             Carnave                             3               2             0             1             9             2             4

7             •             Ferro                                 3 1             1             1             8             1             3

8             ↑           CECE                                  3 0             1             2             4             -5            1

9             ↓           Gonella               3             0             1             2             2             -5            1

10           •             Siglo 21                                3             0             0             3             4             -4            0

11           •             Los Carasucias                  3             0             0             3             6             -7            0

12           •             Ferma                                  3             0             0             3             6             -8            0

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Fidel Motorepuestos    3             3             0             0             16           13           6

2             •             Pancho 49                         3               3             0             0             11           6             6

3             ↑           Taller Frau                         3              2             0             1             15           4             4

4             ↑           Peperina Despensa        3             2             0             1             4             -3            4

5             ↓           Transporte Esperanza   3             1             1             1             12           1             3

6             ↑           Paprika                                3             1             1             1             6             -1            3

7             ↓           Panadería La Sureña      3             1             0             2             10           0             2

8             ↓           Despensa San Martín    3             1             0             2             10           -4            2

9             ↑           Esperanza FC                    3             0             2             1             5             -4            2

10           ↓           Central                             3 1             0             2             11           -5            2

11           ↑           Los Guerreros                 3               0             1             2             5             -3            1

12           ↓           Carribar                             3               0             1             2             6             -4            1

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Sica                                    3 3             0             0             12           11           6

2             ↑           Tendenza Giovanne      3             3             0             0             11           5             6

3             ↑           Organización Alexis        3             2             1             0             10           3             5

4             ↑           Vasco Da Garra 3             2             0             1             15           9             4

5             ↓           Buenos Vecinos               3             2             0             1             10           4             4

6             •             Motomec.  Los Primos  3             2             0             1             7             3             4

7             ↑           Los Crack´s                       3               1             0             2             4             -1            2

8             •             Daim Amoblamientos   3             1             0             2             5             -3            2

9             ↓           Al Margen                        3               0             2             1             5             -4            2

10           ↓           Despensa El Trebol         3             0             1             2             5             -3            1

11           •             Las Pulgas                         3               0             0             3             4             -9            0

12           •             Al Margen Web               3             0             0             3             0             -15         0

 

DIVISIÓN “D”

1             ↑           Despensa Luján               3             2             1             0             16           11           5

2             ↑           Bernabeu F5                    3               2             0             1             10           5             4

3             ↑           Omega                3             2             0             1             8             2             4

4             ↓           Aranda Demoliciones    3             2             0             1             7             1             4

5             ↑           Refugio Bar                      3               2             0             1             8             0             4

6             ↑           Veterinaria Puppy          3             1             1             1             12           3             3

7             ↑           Carnicería La Loma          3             1             1             1             8             1             3

8             ↓           Farmacia Forti                 3               1             1             1             9             -6            3

9             ↓           Ferretería Sur                 3               1             0             2             6             0             2

10           ↓           Lubribat                             3               1             0             2             6             -5            2

11           ↓           La 2003 SL                         3               1             0             2             5             -6            2

12           •             Vander Diseños                             3               0             0             3             5             -6            0

Al finalizar el torneo se le descontara dos (2) puntos a FERRETERÍA SUR

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Neumáticos Pacífico      3             3             0             0             13           13           6

2             ↑           Super Mayo                     3               2             0             1             10           4             4

3             ↓           Multiservicios Pujato     3             1             2             0             10           3             4

4             ↑           Sporting El Conejo          3             2             0             1             9             1             4

5             ↑           Studio Soft                       3               2             0             1             10           -1            4

6             ↑           Recreativo                        3               2             0             1             6             -2            4

7             ↓           Andamios Las Heras       3             1             1             1             7             0             3

8             ↓           Rimor                  3             1             0             2             10           2             2

9             ↓           Hay Equipo                       3               0             2             1             5             -3            2

10           •             Fachini                              3 1             0             2             4             -5            2

11           ↑           Los Vende Humo            3             0             1             2             7             -5            1

12           ↓           Teos                                  3 0             0             3             4             -7            0

 

DIVISIÓN “F”

1             ↑           Central Matadero           3             3             0             0             12           7             6

2             •             Panadería La Alianza      3             2             1             0             12           4             5

3             ↑           Bodegas Jorge Rubio     3             2             1             0             10           3             5

4             ↓           Real Bolivia                       3               2             0             1             9             5             4

5             ↓           Martín House                  3               2             0             1             12           3             4

6             ↑           FM 88.9                             3               0             3             0             10           0             3

7             ↓           Remises Esperanza        3             1             0             2             8             -1            2

8             ↓           Carnes Las Heras             3             1             0             2             6             -1            2

9             ↑           Esperanza Día x Día        3             1             0             2             5             -3            2

10           ↑           Hacha y Tiza de Pepe     3             1             0             2             5             -5            2

11           ↓           CECE Sr.                             3               0             1             2             5             -7            1

12           ↓           Librería Ciro                     3               0             0             3             8             -5            0

Tambien le puede interesar

Dejar comentario