Home NoticiasDeportes Liga 7: los días martes y jueves se juega la tercera fecha

Liga 7: los días martes y jueves se juega la tercera fecha

by hernan

Comienza la tercera fecha del segundo torneo del año. Los días de disputa serán el martes 28 y jueves 30 de junio. Te mostramos la programación y las tablas de posiciones.

DIVISIÓN “A”

28 junio, 2016 9:00 pm cancha 01 CECE – Mutual Regional

28 junio, 2016 9:00 pm cancha 02 Lavadero Don Orlando – Esperanza FC

28 junio, 2016 9:00 pm cancha 03 Rotisería Todo Rápido – La Escarapela de Lanús

30 junio, 2016 8:00 pm cancha 01 Expreso Carena – Central

30 junio, 2016 9:00 pm cancha 01 Panadería La Sureña – Ferro

30 junio, 2016 10:00 pm cancha 01 Gonella – El Buen Pique

 

DIVISIÓN “B”

28 junio, 2016 9:00 pm cancha 05 Carnave – Transporte Esperanza

30 junio, 2016 8:00 pm cancha 08 Carnes Las Heras – Sica

30 junio, 2016 8:00 pm cancha 02 Los Guerreros – Ferma

30 junio, 2016 10:00 pm cancha 02 Pancho 49 – Al Margen

30 junio, 2016 10:00 pm cancha 03 Siglo 21 – Los Carasucias

30 junio, 2016 10:00 pm cancha 08 Carribar – Sacachispa

 

DIVISIÓN “C”

28 junio, 2016 8:00 pm cancha 02 Paprika – Fidel Motorepuestos

28 junio, 2016 8:00 pm cancha 03 Las Pulgas – Los Brutos

28 junio, 2016 10:00 pm cancha 01 Bernabeu F5 – HD Sport

30 junio, 2016 9:00 pm cancha 02 Motomecánica los Primos – Los Crack´s

30 junio, 2016 9:00 pm cancha 03 Despensa San Martín – Taller Frau

30 junio, 2016 9:00 pm cancha 05 Al Margen Web – Daim Amoblamientos

 

DIVISIÓN “D”

28 junio, 2016 8:00 pm cancha 05 Hay Equipo – Aranda Demoliciones

28 junio, 2016 9:00 pm cancha 07 TEOS – Studio Soft

28 junio, 2016 10:00 pm cancha 02 Despensa el Trebol – Vasco Da Garra

28 junio, 2016 10:00 pm cancha 03 Omega – Lubribat

30 junio, 2016 8:00 pm cancha 03 Organización Alexis – Buenos Vecinos

30 junio, 2016 9:00 pm cancha 07 Farmacia Forti – Tendenza Giovanne

 

DIVISIÓN “E”

28 junio, 2016 8:00 pm cancha 07 Bodegas Jorge Rubio – Los Últimos

28 junio, 2016 8:00 pm cancha 08 Ferretería Sur – Refugio Bar

28 junio, 2016 10:00 pm cancha 05 La 2003 SL – Veterinaria Puppy

30 junio, 2016 8:00 pm cancha 05 EDXD – De Primera

30 junio, 2016 9:00 pm cancha 08 Los Vende Humo – Vander Diseño y Comunicación

30 junio, 2016 10:00 pm cancha 05 Los Pibes FC – Transporte DW

 

DIVISIÓN “F”

28 junio, 2016 8:00 pm cancha 01 Cooperativa Mayco – Punto Exe

28 junio, 2016 9:00 pm cancha 08 Rimor – Mecánica Pomar

28 junio, 2016 10:00 pm cancha 07 Multiservicios Pujato – Neumáticos Pacífico

28 junio, 2016 10:00 pm cancha 08 Recreativo – El Chelito

30 junio, 2016 8:00 pm cancha 07 Studio Magalí – Crianza Las Palmeras

30 junio, 2016 10:00 pm cancha 07 Sporting El Conejo – Fachini

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1 ↑ Rotisería Todo Rápido 2 2 0 0 8 4 4

2 ↑ CECE 2 2 0 0 6 4 4

3 ↑ Mutual Regional 2 2 0 0 10 3 4

4 ↑ Ferro 2 1 1 0 8 2 3

5 ↓ El Buen Pique 2 1 0 1 12 7 2

6 ↓ La Escarapela de Lanús 2 1 0 1 9 2 2

7 ↑ Expreso Carena 2 1 0 1 5 -1 2

8 ↑ Central 2 1 0 1 8 -7 2

9 ↓ Esperanza FC 2 0 1 1 10 -1 1

10 ↓ Gonella 2 0 0 2 6 -4 0

11 ↓ Panadería La Sureña 2 0 0 2 4 -4 0

12 ↓ Lavadero Don Orlando 2 0 0 2 2 -5 0

 

DIVISIÓN “B”

1 ↑ Los Guerreros 2 2 0 0 6 5 4

2 ↓ Ferma 2 2 0 0 8 4 4

3 • Sica 2 1 1 0 6 3 3

4 ↑ Carribar 2 1 1 0 5 3 3

5 ↓ Los Carasucias 2 1 1 0 8 2 3

6 ↓ Carnave 2 1 0 1 4 1 2

7 ↓ Al Margen 2 0 2 0 5 0 2

8 ↑ Siglo 21 2 1 0 1 2 -2 2

9 ↑ Transporte Esperanza 2 0 1 1 7 -3 1

10 ↓ Pancho 49 2 0 0 2 3 -3 0

11 ↓ Sacachispa 2 0 0 2 2 -4 0

12 ↓ Carnes Las Heras 2 0 0 2 0 -6 0

 

DIVISIÓN “C”

1 ↑ Fidel Motorepuestos 2 2 0 0 6 5 4

2 • Motomecánica los Primos 2 2 0 0 7 4 4

3 ↑ Daim Amoblamientos 2 1 1 0 9 3 3

4 ↑ Despensa San Martín 2 1 1 0 7 1 3

5 ↓ Paprika 2 1 0 1 7 2 2

6 ↓ Taller Frau 2 1 0 1 9 1 2

7 ↑ Al Margen Web 2 1 0 1 6 1 2

8 ↑ Los Crack´s 2 1 0 1 7 0 2

9 ↓ Bernabeu F5 2 0 1 1 4 -2 1

10 ↓ HD Sport 2 0 1 1 5 -4 1

11 ↑ Las Pulgas 2 0 0 2 4 -5 0

12 ↓ Los Brutos 2 0 0 2 4 -6 0

 

DIVISIÓN “D”

1 ↑ Vasco Da Garra 2 2 0 0 9 3 4

2 ↑ Organización Alexis 2 2 0 0 8 3 4

3 ↑ Buenos Vecinos 2 2 0 0 5 3 4

4 ↑ Despensa el Trebol 2 1 0 1 8 5 2

5 ↑ Farmacia Forti 2 1 0 1 10 1 2

6 ↑ Aranda Demoliciones 2 1 0 1 5 0 2

7 ↓ Lubribat 2 1 0 1 4 0 2

8 ↓ Studio Soft 2 1 0 1 7 -1 2

9 ↓ Tendenza Giovanne 2 1 0 1 6 -2 2

10 ↓ TEOS 2 0 0 2 3 -3 0

11 ↓ Omega 2 0 0 2 4 -4 0

12 • Hay Equipo 2 0 0 2 5 -5 0

 

DIVISIÓN “E”

1 ↑ Los Últimos 2 2 0 0 11 8 4

2 • De Primera 2 2 0 0 11 7 4

3 ↑ Ferretería Sur 2 2 0 0 8 5 4

4 ↑ Vander Diseño y Comunicación 2 1 1 0 4 3 3

5 • Refugio Bar 2 1 1 0 7 2 3

6 ↓ Veterinaria Puppy 2 1 0 1 7 3 2

7 ↑ EDXD 2 1 0 1 6 -1 2

8 ↑ Transporte DW 2 0 1 1 7 -4 1

9 ↓ La 2003 SL 2 0 1 1 2 -5 1

10 ↓ Bodegas Jorge Rubio 2 0 0 2 3 -5 0

11 ↓ Los Vende Humo 2 0 0 2 1 -5 0

12 • Los Pibes FC 2 0 0 2 1 -8 0

 

DIVISIÓN “F”

1 • Fachini 2 2 0 0 14 13 4

2 • Neumáticos Pacífico 2 2 0 0 8 5 4

3 ↑ Recreativo 2 2 0 0 8 4 4

4 ↑ Sporting El Conejo 2 2 0 0 6 2 4

5 ↓ Studio Magalí 2 1 0 1 5 2 2

6 ↓ El Chelito 2 1 0 1 4 2 2

7 ↑ Mecánica Pomar 2 1 0 1 5 0 2

8 • Multiservicios Pujato 2 1 0 1 4 -1 2

9 ↓ Crianza Las Palmeras 2 0 0 2 4 -3 0

10 ↑ Rimor 2 0 0 2 2 -5 0

11 ↓ Punto Exe 2 0 0 2 1 -7 0

12 ↓ Cooperativa Mayco 2 0 0 2 0 -12 0

You may also like

Leave a Comment