Home NoticiasDeportes Liga 7: la tercera se traslada para la semana próxima

Liga 7: la tercera se traslada para la semana próxima

by hernan

Las malas condiciones climáticas obligaron a reprogramar la tercera fecha en la Liga 7.  La misma se jugará los días miércoles 23 y jueves 24 de octubre desde las 20 horas.

 

Así se jugará:

DIVISIÓN “A”
23 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 7 La Escarapela de Lanús – CECE
23 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 8 San Martín – Expreso Carena
24 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Recreativo – Autoestética Frau
24 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Comuna de Franck – Panadería La Sureña
24 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Buen Pique – Sacachispas
24 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Avi Peperina – Studio Soft

DIVISIÓN “B”
23 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Los Piratas – Carnadas Buen Pique
23 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Milenium Gym – MB Aberturas
23 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Demonte Arquitectura – El Real
23 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Rincón del Hincha – La 2003 SL
23octubre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Hulk Gym – Despensa Gisela
24 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Distribuidora Oggier – Florería Ideal

DIVISIÓN “C”
23 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Tendenza Giovane – Andamios y Tub. Las Heras
23 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Real Bolivia – Brasería El Centro
23 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Hogar Los Abuelos – Rimor
23 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Aranda Construcciones – Ferma
24 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Gatito FC – Paprika
24 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Despensa Kari – Chocho Copias

DIVISIÓN “D”
23 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Apuka Tur – Despensa Itatí
24 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Farmacia Borgogno – Los Amigos
24 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Los Carasucias – CECE Sr.
24 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Fachini – Marginados FC
24 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Refugio – Nutriar
24 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Llamby FC – Bar y Pool el Tata

DIVISIÓN “E”
23 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Super Mayo – Eser Servicios
23 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Team Bear – Nestor Lagger Muebles
23 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Alma Juguetería – Transporte De Paolo
23 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Autoservicios Maru – Los Pibes
23 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Yeruva – Manos de Tijera
24 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Multiservicios Pujato – Seguros Grupo Kuchen

DIVISIÓN “F”
23 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Benjamín – Deja Vu
24 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Los Pulgas – Pinturas Darío
24 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Despensa La Esponja – Doble Zurda
24 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 6 AYAnet – Peaky Blinders
24 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Ferma Jrs. – Coca Jrs.
24 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Hay Equipo – Ferro For Ever

You may also like

Leave a Comment