Inicio NoticiasDeportes Liga 7: la tercera fecha fue reprogramada para este miércoles

Liga 7: la tercera fecha fue reprogramada para este miércoles

por hernan

La tercera fecha no se pudo disputarse en el día de ayer martes, el inicio quedó programado para este miércoles 4 de abril con los mismos horarios y canchas. Aquí como se jugará y las distintas tablas de posiciones.

DIVISIÓN “A”

4 abril, 2018 9:00 pm Cancha 1 Buen Pique – La Escarapela de Lanús

4 abril, 2018 9:00 pm Cancha 2 Fidel Motorepuestos – Ferro

4 abril, 2018 9:00 pm Cancha 4 Motomecánica Los Primos – Veterinaria Puppy

5 abril, 2018 8:00 pm Cancha 1 Expreso Carena – Comuna de Franck

5 abril, 2018 9:00 pm Cancha 1 Central – San Martín

5 abril, 2018 9:00 pm Cancha 2 CECE – Peperina

 

DIVISIÓN “B”

4 abril, 2018 8:00 pm Cancha 1 Milenium Gym – Fachini

4 abril, 2018 8:00 pm Cancha 2 Taller Frau – Carribar

4 abril, 2018 9:00 pm Cancha 5 MB Aberturas – Panadería La Sureña

4 abril, 2018 10:00 pm Cancha 1 Tendenza Giovane – Los Crack´s

5 abril, 2018 8:00 pm Cancha 2 Paprika – Carnicería La Loma

5 abril, 2018 10:00 pm Cancha 1 Lácteos Elogio – La Banda Celeste

 

DIVISIÓN “C”

4 abril, 2018 9:00 pm Cancha 6 Farmacia Borgogno – Ferma

4 abril, 2018 10:00 pm Cancha 2 Tulo Construcciones – Aranda Demoliciones

4 abril, 2018 10:00 pm Cancha 4 Omega Inmobiliaria – Real Bolivia

5 abril, 2018 8:00 pm Cancha 4 Recreativo – Super Mayo

5 abril, 2018 9:00 pm Cancha 4 Distribuidora Pitu – Transporte Esperanza

5 abril, 2018 10:00 pm Cancha 4 Autoservicio La Ochava – Organización Alexis

 

DIVISIÓN “D”

4 abril, 2018 10:00 pm Cancha 5 Llamby FC – La 2003 SL

4 abril, 2018 10:00 pm Cancha 6 Pancho 49 – Studio Soft

5 abril, 2018 8:00 pm Cancha 5 Haru Peluquería – Chacinados Rodriguez

5 abril, 2018 9:00 pm Cancha 5 Sacachispas – Metalúrgica Sica

5 abril, 2018 9:00 pm Cancha 6 Rincón del Hincha – Hay Equipo

5 abril, 2018 10:00 pm Cancha 2 Benjamín Tiendas – Vasco da Garra

 

DIVISIÓN “E”

4 abril, 2018 8:00 pm Cancha 5 Los Hermanos – Maxikiosco Marymel

4 abril, 2018 8:00 pm Cancha 6 Gatito FC – Andamios y Tub. Las Heras

4 abril, 2018 10:00 pm Cancha 8 CECE Sr. – Brasería El Centro

5 abril, 2018 8:00 pm Cancha 6 Kiosco El Cruce – Parador 70

5 abril, 2018 10:00 pm Cancha 5 Martín House – Panadería La Alianza

5 abril, 2018 10:00 pm Cancha 6 Dejavu F.C. – Vibra Deco

 

DIVISIÓN “F”

4 abril, 2018 8:00 pm Cancha 4 Coop. Mayco – Los Iriondos

4 abril, 2018 8:00 pm Cancha 8 Rimor – Carnadas El Buen Pique

4 abril, 2018 9:00 pm Cancha 8 Despensa Gisela – Arcos

5 abril, 2018 8:00 pm Cancha 8 Las Pulgas – El Real

5 abril, 2018 9:00 pm Cancha 8 Refugio – Tucanes de Amazonas

5 abril, 2018 10:00 pm Cancha 8 Multiservicios Pujato – Despensa Mareco

Libre: Tapicería Pipo Almiron

 

POSICIONES

 

DIVISIÓN “A”

1             ↑           Expreso Carena               2             2             0             0             10           7             4

2             ↑           CECE                                  2 2             0             0             8             3             4

3             •             La Escarapela de Lanús 2             2             0             0             8             2             4

4             •             Buen Pique                      2               2             0             0             6             2             4

5             ↑           Fidel Motorepuestos    2             1             1             0             6             1             3

6             ↓           Ferro                                 2 1             0             1             11           3             2

7             ↑           Comuna de Franck         2             1             0             1             7             2             2

8             ↑           Peperina                           2               0             1             1             3             -5            1

9             ↓           Veterinaria Puppy          2             0             0             2             6             -2            0

10           •             San Martín                       2               0             0             2             4             -2            0

11           ↓           Central                             2 0             0             2             5             -3            0

12           ↓           Los Primos                        2               0             0             2             5             -8            0

 

DIVISIÓN “B”

1             ↑           Taller Frau                        2               2             0             0             8             6             4

2             ↑           Panadería La Sureña      2             2             0             0             6             3             4

3             ↑           Los Crack´s                       2               1             0             1             5             2             2

4             ↑           Lácteos Elogio                 2               1             0             1             7             1             2

5             ↓           Carnicería La Loma          2             1             0             1             6             0             2

6             ↓           Carribar                             2               1             0             1             5             0             2

7             ↑           MB Aberturas                 2               1             0             1             5             0             2

8             ↓           Milenium Gym                               2               1             0             1             6             -2            2

9             ↑           Paprika                              2               1             0             1             3             -2            2

10           ↓           Tendenza Giovane         2             0             1             1             7             -1            1

11           ↓           La Banda Celeste             2             0             1             1             6             -2            1

12           ↓           Fachini                              2 0             0             2             0             -5            0

 

DIVISIÓN “C”

1             ↑           Ferma                               2 2             0             0             12           5             4

2             •             Real Bolivia                       2               2             0             0             6             4             4

3             ↓           Transporte Esperanza   2             2             0             0             6             4             4

4             ↑           Distribuidora Pitu            2             1             1             0             9             4             3

5             ↑           Super Mayo                     2               1             1             0             5             2             3

6             ↑           Recreativo                        2               1             0             1             3             -1            2

7             ↓           Omega Inmobiliaria        2             1             0             1             4             -3            2

8             ↓           Organización Alexis        2             0             1             1             4             -1            1

9             ↓           Autoservicio La Ochava                2             0             1             1             5             -2            1

10           •             Farmacia Borgogno        2             0             0             2             3             -2            0

11           ↓           Aranda Demoliciones    2             0             0             2             4             -3            0

12           •             Tulo Construcciones      2             0             0             2             4             -7            0

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Studio Soft                       2               2             0             0             13           10           4

2             ↑           Sacachispas                      2               2             0             0             11           7             4

3             ↓           Vasco da Garra               2               2             0             0             13           6             4

4             ↑           Llamby FC                         2               1             0             1             7             3             2

5             ↑           Chacinados Rodriguez   2             1             0             1             7             0             2

6             •             Benjamín Tiendas           2             0             2             0             6             0             2

7             ↓           Hay Equipo                       2               1             0             1             9             -1            2

8             ↓           Haru Peluquería              2             1             0             1             4             -4            2

9             ↑           Metalúrgica Sica              2             0             1             1             7             -3            1

10           ↓           La 2003 SL                         2               0             1             1             5             -5            1

11           ↓           Pancho 49                         2               0             0             2             2             -6            0

12           •             Rincón del Hincha           2             0             0             2             4             -7            0

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Maxikiosco Marymel     2             2             0             0             9             8             4

2             ↑           CECE Sr.                             2               1             1             0             10           6             3

3             •             Gatito FC                           2               1             1             0             10           5             3

4             •             Brasería El Centro           2             1             1             0             8             3             3

5             ↑           Los Hermanos                 2               1             1             0             8             3             3

6             •             Vibra Deco                       2               1             1             0             7             2             3

7             ↓           Parador 70                        2               1             0             1             7             4             2

8             ↑           Kiosco El Cruce               2               1             0             1             6             -2            2

9             ↓           Martín House                  2               0             1             1             4             -2            1

10           ↑           Las Heras                          2               0             0             2             5             -7            0

11           ↑           Dejavu F.C.                      2               0             0             2             3             -9            0

12           ↓           Panadería La Alianza      2             0             0             2             1             -11         0

 

DIVISIÓN “F”

1             ↑           Refugio                                            2 2             0             0             6             4             4

2             ↑           Los Iriondos                     2               1             1             0             7             2             3

3             ↑           Tucanes de Amazonas  2             1             1             0             5             2             3

4             ↓           Despensa Gisela              2             1             1             0             3             2             3

5             ↑           Despensa Mareco          1             1             0             0             5             5             2

6             ↓           El Real                                1                1             0             0             6             2             2

7             ↑           Arcos                                2 0             2             0             4             0             2

8             ↑           Multiservicios Pujato     2             0             2             0             2             0             2

9             ↑           Tapicería Pipo Almirón  2             0             1             1             7             -2            1

10           ↓           Carnadas El Buen Pique               2             0             1             1             4             -2            1

11           ↓           Coop. Mayco                   2               0             1             1             3             -3            1

12           ↓           Rimor                                2 0             0             2             3             -3            0

13           •             Las Pulgas                         2               0             0             2             0             -7            0

 

Tambien le puede interesar