Liga 7: la sexta se trasladó para la semana próxima

La sexta fecha que estaba prevista que se jugará esta semana en la Liga 7 de fútbol se posterga para la semana próxima. Se jugará los días martes 23 y jueves 25 de abril con los mismos horarios y canchas.

Así se jugará:

 

DIVISIÓN “A”

23 abril, 2019 9:00 pm Cancha 1 Recreativo – Buen Pique

23 abril, 2019 9:00 pm Cancha 3 Expreso Carena – San Martín Automotores

23 abril, 2019 9:00 pm Cancha 4 Gotas de Vida – MB Aberturas

25 abril, 2019 9:00 pm Cancha 1 La Escarapela de Lanús – Comuna de Franck

25 abril, 2019 9:00 pm Cancha 3 Distribuidora Pitu – Real Bolivia

25 abril, 2019 9:00 pm Cancha 4 Sacachispas – Autoestética Frau

 

DIVISIÓN “B”

23 abril, 2019 9:00 pm Cancha 6 Demonte Arquitectura – Central

23 abril, 2019 9:00 pm Cancha 7 Panadería La Sureña – CECE

25 abril, 2019 8:00 pm Cancha 1 Tendenza Giovane – Aranda Construcciones

25 abril, 2019 8:00 pm Cancha 3 Super Mayo – Milenium Gym

25 abril, 2019 9:00 pm Cancha 6 Distribuidora Oggier – La 2003 SL

25 abril, 2019 10:00 pm Cancha 1 Studio Soft – ADN Seguridad Industrial

 

DIVISIÓN “C”

23 abril, 2019 8:00 pm Cancha 1 Ferma – Kiosco El Cruce

23 abril, 2019 10:00 pm Cancha 1 Los Crack´s – El Real

23 abril, 2019 10:00 pm Cancha 3 Rincón del Hincha – Fachini

23 abril, 2019 10:00 pm Cancha 4 Organización Alexis – Peperina

25 abril, 2019 10:00 pm Cancha 3 Los Iriondos – Omega Inmobiliaria

25 abril, 2019 10:00 pm Cancha 4 Andamios y Tubulares Las Heras – Llamby FC

 

DIVISIÓN “D”

23 abril, 2019 8:00 pm Cancha 3 Carnadas El Buen Pique – Paprika

23 abril, 2019 9:00 pm Cancha 8 CECE Sr. – Despensa Gisela

23 abril, 2019 10:00 pm Cancha 6 Rimor – Benjamin Tiendas

23 abril, 2019 10:00 pm Cancha 7 Hulk Gym – Farmacia Borgogno

25 abril, 2019 8:00 pm Cancha 4 Las Pulgas – Smart On

25 abril, 2019 10:00 pm Cancha 6 Los Piratas – Refugio

 

DIVISIÓN “E”

23 abril, 2019 8:00 pm Cancha 4 Nutriar – Brasería El Centro

23 abril, 2019 8:00 pm Cancha 6 Los Amigos – Reynoso Construcciones

25 abril, 2019 8:00 pm Cancha 6 Arcos – Gomería El Pelado

25 abril, 2019 8:00 pm Cancha 7 Multiservicios Pujato – Seguros Grupo Kuchen

25 abril, 2019 9:00 pm Cancha 7 Hogar Los Abuelos – Gatito FC

25 abril, 2019 10:00 pm Cancha 7 Verdulería Doña Maruca – Dejavu FC

 

DIVISIÓN “F”

23 abril, 2019 8:00 pm Cancha 7 Transporte Depaolo – El Rejunte

23 abril, 2019 8:00 pm Cancha 8 Universal Sol – Despensa La Esponja

23 abril, 2019 10:00 pm Cancha 8 Marginales FC – Chacinados Rodriguez

25 abril, 2019 8:00 pm Cancha 8 Apuka Tur – El Shaddai – Disco y Candy Bar

25 abril, 2019 9:00 pm Cancha 8 Yeruvá – Despensa Maru

25 abril, 2019 10:00 pm Cancha 8 Los Carasucias – Haru Peluquería

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.