Home NoticiasDeportes Liga 7: la sexta fecha se juega el martes y miércoles

Liga 7: la sexta fecha se juega el martes y miércoles

by hernan

Se viene la sexta fecha del segundo torneo del año en la Liga 7 de fútbol. La misma se jugará los días martes 13 y miércoles 14 de agosto. Además ya podes informarte sobre la nueva propuesta Fútbol Femenino en info@liga7esperanza.com.ar ó acercarse al predio de la Liga 7 (Santa Fe y Morandín).

 

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

13 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 3 Recreativo – MB Aberturas

13 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 3 Expreso Carena – La Escarapela de Lanús

13 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 4 Studio Soft – Sacachispas

14 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 3 Gotas de Vida – San Martín

14 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 4 Buen Pique – Autoestética Frau

14 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 5 Panadería La Sureña – Distribuidora Oggier

 

DIVISIÓN “B”

13 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 4 Demonte Arquitectura – Avi Peperina

13 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 5 Tendenza Giovane – Los Crack´s

13 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 5 CECE – Rincón del Hincha

14 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 3 Milenium Gym – Real Bolivia

14 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 4 El Real – ADN Seguridad Industrial

14 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 6 Comuna de Franck – La 2003 SL

 

DIVISIÓN “C”

13 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 6 Ferma – Hulk Gym

13 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 3 Paprika – Fachini

14 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 5 Andamios y Tub. Las Heras – Carnadas Buen Pique

14 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 6 Despensa Gisela – Aranda Construcciones

14 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 7 Smart On – Central

14 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 3 Farmacia Borgogno – Los Piratas

 

DIVISIÓN “D”

13 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 6 Brasería El Centro – Los Iriondos

13 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 7 Rimor – Despensa Kari

13 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 4 Ferretería Sur – Llamby FC

13 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 5 Hogar Los Abuelos – Refugio

14 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 7 Multiservicios Pujato – Despensa El Angel

14 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 4 Gatito FC – Deja Vú

 

DIVISIÓN  “E”

13 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 7 CECE Sr. – Apuka Tur

13 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 6 Marginados FC – Las Pulgas

13 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 7 Despensa La Esponja – Despensa Itati

14 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 5 Los Carasucias – Alma Juguetería

14 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 6 Nutriar – Benjamín

14 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 7 Los Amigos – Autoservicios Maru

 

DIVISIÓN “F”

13 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 8 Super Mayo – Team Bear

13 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 8 Yeruvá – Manos de Tijera

13 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 8 El Rejunte – Transporte De Paolo

14 agosto, 2019 8:00 pm Cancha 8 Eser Servicios – Seg. Grupo Kuchen

14 agosto, 2019 9:00 pm Cancha 8 Néstor Lagger Muebles – Panadería Dulce Tentación

14 agosto, 2019 10:00 pm Cancha 8 Universal Sol – Los Pibes

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             San Martín                       5               4             1             0             20           14           9

2             ↑           Buen Pique                      5               3             1             1             13           3             7

3             ↑           Autoestética Frau           5             3             0             2             17           6             6

4             ↓           La Escarapela de Lanús 5             3             0             2             17           3             6

5             ↓           Expreso Carena                             5               2             2             1             16           2             6

6             •             Sacachispas                      5               2             2             1             12           2             6

7             ↓           Studio Soft                       5               2             1             2             18           0             5

8             ↓           Gotas de Vida                 5               2             1             2             14           0             5

9             •             Distribuidora Oggier       5             1             1             3             15           -3            3

10           •             MB Aberturas                 5               1             1             3             15           -9            3

11           •             Recreativo                        5               1             0             4             14           -8            2

12           •             Panadería La Sureña      5             1             0             4             10           -10         2

 

DIVISIÓN “B”

1             ↑           Los Crack´s                      5                2             3             0             15           8             7

2             ↓           CECE                                  5 3             1             1             16           7             7

3             •             Avi Peperina                    5               3             0             2             14           3             6

4             ↑           ADN                                  5 2             2             1             7             1             6

5             ↓           Demonte Arquitectura 5             3             0             2             8             -4            6

6             ↓           Comuna de Franck         5             2             1             2             10           0             5

7             ↓           Real Bolivia                       5               2             1             2             14           -1            5

8             ↓           Milenium Gym               5               2             1             2             13           -2            5

9             •             El Real                               5 2             0             3             11           0             4

10           •             La 2003 SL                         5               2             0             3             6             -3            4

11           •             Rincón del Hincha           5             1             1             3             10           -5            3

12           •             Tendenza Giovane         5             1             0             4             13           -4            2

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Los Piratas                        5               4             1             0             18           10           9

2             ↑           Carnadas Buen Pique    5             4             1             0             19           9             9

3             ↓           Hulk Gym                          5               3             1             1             17           7             7

4             ↑           Smart On                          5               2             2             1             11           3             6

5             •             Las Heras                          5               2             2             1             11           1             6

6             ↓           Farmacia Borgogno        5             2             1             2             18           -3            5

7             •             Ferma                               5 2             1             2             11           -3            5

8             •             Despensa Gisela              5             1             1             3             12           0             3

9             •             Paprika                             5 1             1             3             10           -5            3

10           ↑           Central                             5 0             3             2             9             -8            3

11           ↑           Aranda Construcciones                5             1             0             4             9             -5            2

12           ↓           Fachini                              5 1             0             4             8             -6            2

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Hogar Los Abuelos          5             4             0             1             15           9             8

2             ↑           Despensa Kari                 5               4             0             1             18           8             8

3             ↑           Gatito FC                           5               4             0             1             14           5             8

4             ↑           Rimor                                5 3             1             1             20           10           7

5             ↑           Brasería El Centro           5             3             1             1             12           5             7

6             ↓           Llamby FC                         5               3             0             2             16           6             6

7             •             Deja Vú                                           5 2             0             3             13           0             4

8             ↑           Multiservicios Pujato     5             2             0             3             11           -4            4

9             ↓           Los Iriondos                     5               2             0             3             6             -9            4

10           ↓           Despensa El Angel          5             1             0             4             12           -1            2

11           •             Refugio                              5               1             0             4             6             -14         2

12           •             Ferretería Sur                 5               0             0             5             6             -15         0

 

DIVISIÓN “E”

1             ↑           Marginados FC               5               3             2             0             20           9             8

2             ↓           Despensa Itati                5               4             0             1             17           9             8

3             •             CECE Sr.                             5               3             2             0             14           6             8

4             •             Apuka Tur                         5               3             1             1             17           10           7

5             •             Los Carasucias                 5               3             1             1             11           4             7

6             •             Las Pulgas                         5               2             1             2             9             -7            5

7             •             Los Amigos                       5               2             0             3             13           0             4

8             •             Nutriar                               5               1             2             2             20           -1            4

9             •             Alma Jugueterìa              5             2             0             3             15           -1            4

10           •             Autoservicios Maru        5             1             1             3             13           -7            3

11           •             Benjamín                          5               1             0             4             10           -13         2

12           •             Despensa La Esponja     5             0             0             5             6             -9            0

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Team Bear                        5               4             1             0             29           22           9

2             •             Seg. Grupo Kuchen        5             4             0             1             17           7             8

3             •             Super Mayo                     5               3             2             0             15           5             8

4             •             Eser Servicios                  5               2             3             0             14           5             7

5             •             Dulce Tentación               5             3             0             2             20           5             6

6             •             Transporte De Paolo      5             3             0             2             11           0             6

7             •             Néstor Lagger Muebles               5             1             2             2             7             0             4

8             •             Los Pibes                           5               2             0             3             8             -2            4

9             •             Universal Sol                   5               1             0             4             9             -8            2

10           •             Yeruvá                              5 1             0             4             10           -9            2

11           ↑           Manos de Tijera              5             1             0             4             12           -12         2

12           ↓           El Rejunte                         5               1             0             4             12           -13         2

 

*Al finalizar el torneo se descontarán dos puntos al equipo «Los Pibes» por jugador mal incluido

 

You may also like