Liga 7: la sexta fecha comienza este miércoles

Las malas condiciones climáticas obligaron a la suspensión del inicio de sexta fecha del torneo final "Cerveza Schneider" en la Liga 7.

La misma se jugará este miércoles 7 desde 20 horas con los mismos horarios y canchas.

Así se jugará:

 

DIVISIÓN “A”

7 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 5 El Buen Pique – San Martín Automotores

7 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 7 Expreso Carena – Recreativo

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 7 Ferro – Milenium Gym

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 5  Comuna de Franck – Distribuidora Pitu

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 7 La Escarapela de Lanús – CECE

 

DIVISIÓN “B”

7 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 5 Fachini – Taller Frau

7 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 7 MB Aberturas – Lácteos Elogio

7 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 3 Los Crack´s – Motomecánica Los Primos

6 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 6 Peperina – Central

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 2 Real Bolivia – La 2003 SL

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 7 Panadería La Sureña – Sacachispas

 

DIVISIÓN “C”

7 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 2 Parador 70 – Autoservicios La Ochava

7 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 8 Transporte Esperanza – Atlético Esperanza

7 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 6 Tendenza Giovane – Aranda Demoliciones

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 5 Lavadero Don Vitto – Paprika

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 6 Studio Soft – Omega Inmobiliaria

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 5 Carnicería La Loma – Carribar

 

DIVISIÓN “D”

7 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 6 Los Iriondos – El Real

7 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 8 Llamby FC – Gatito FC

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 6 Andamio y Tubulares Las Heras – Ferma

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 8 Farmacia Borgogno – Brasería El Centro

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 2 Organización Alexis – Kiosco El Cruce

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 3 Rincón del Hincha – Despensa Candy

 

DIVISIÓN “E”

7 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 2   Despensa Gisela – Carnadas El Buen

7 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 3 La Orilla – Chacinados Rodriguez

7 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 5 Hulk Gym – Smart On

7 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 7 Rimor – Haru Peluquería

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 8 Las Pulgas – CECE Sr.

8 noviembre, 2018 9:00 pm Cancha 3 Refugio – Panadería La Alianza

 

DIVISIÓN “F”

7 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 2 Universal Sol – Hogar Los abuelos

7 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 3 Nutriar – Arcos

7 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 8 Verdulería Doña Maruca – Tucanes del Amazonas

8 noviembre, 2018 8:00 pm Cancha 3 Los Amigos – Los Pibes

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 6 Dejavú FC – Multiservicios Pujato

8 noviembre, 2018 10:00 pm Cancha 8 Los Piratas – Los Bam Bam

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.