Liga 7: la séptima se traslada para la semana próxima

Las malas condiciones climáticas de los últimos días obligaron a la suspensión de la séptima fecha del torneo apertura en la Liga 7. La misma se traslada para la semana próxima, los días martes 14 y jueves 16 de mayo con los mismos horarios y canchas.

Las malas condiciones climáticas de los últimos días obligaron a la suspensión de la séptima fecha del torneo apertura en la Liga 7. La misma se traslada para la semana próxima, los días martes 14 y jueves 16 de mayo con los mismos horarios y canchas.

 

Así se jugará:

 

DIVISIÓN “A”

14 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 3 Expreso Carena – Buen Pique

14 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 4 Sacachispas – La Escarapela de Lanús

14 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 5 Comuna de Franck – San Martín Automotores

14 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 6 Autoestética Frau – Gotas de Vida

16 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 3 Real Bolivia – Recreativo

16 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 4 MB Aberturas – Distribuidora Pitu

 

DIVISIÓN “B”

14 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 3 Demonte Arquitectura – Milenium Gym

14 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 7 Distribuidora Oggier – Central

14 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 8 Studio Soft – CECE

14 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 3 ADN Seguridad Industrial – Tendenza Giovane

16 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 5 Super Mayo – Panadería La Sureña

16 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 3 Aranda Construcciones – La 2003 SL

 

DIVISIÓN “C”

14 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 4 Kiosco El Cruce – El Real

14 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 4 Llamby FC – Ferma

16 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 3 Organización Alexis – Fachini

16 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 6 Rincón del Hincha – Los Crack´s

16 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 4 Peperina – Omega Inmobiliaria

16 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 5 Andamios y Tubulares Las Heras – Los Iriondos

 

DIVISIÓN “D”

14 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 5 Despensa Gisela – Los Piratas

14 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 5 Rimor – Paprika

14 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 6 CECE Sr. – Las Pulgas

16 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 4 Refugio – Carnadas El Buen Pique

16 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 6 Benjamin Tiendas – Hulk Gym

16 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 7 Farmacia Borgogno – Smart On

 

DIVISIÓN “E”

14 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 6 Brasería El Centro – Hogar Los Abuelos

14 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 7 Gatito FC – Reynoso Construcciones

14 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 8 Dejavu FC – Arcos

16 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 5 Multiservicios Pujato – Los Amigos

16 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 6 Gomería El Pelado – Nutriar -:-

16 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 7 Seguros Grupo Kuchen – Verdulería Doña Maruca

 

DIVISIÓN “F”

14 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 7 Universal Sol – Yeruvá

14 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 8 El Shaddai – Disco y Candy Bar – Despensa La Esponja

16 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 7 Haru Peluquería – Apuka Tur

16 mayo, 2019 8:00 pm Cancha 8 Despensa Maru – El Rejunte

16 mayo, 2019 9:00 pm Cancha 8 Transporte Depaolo – Marginales FC

16 mayo, 2019 10:00 pm Cancha 8 Chacinados Rodriguez – Los Carasucias

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.