Inicio NoticiasDeportes Liga 7: la quinta fecha se pospuso para este miércoles

Liga 7: la quinta fecha se pospuso para este miércoles

por hernan

La lluvia obligó a suspender el inicio de la quinta fecha del torneo clausura. La misma se trasladó para este miércoles 2 de noviembre con los mismos horarios y canchas. La programación del jueves no sufrió modificaciones.

 

DIVISIÓN “A”

2 noviembre, 2016 9:00 pm cancha 01 Mutual Regional – Los Carasucias

2 noviembre, 2016 9:00 pm cancha 02 CECE – Expreso Carena

2 noviembre, 2016 9:00 pm cancha 03 Ferma – Ferro

2 noviembre, 2016 10:00 pm cancha 01 Siglo 21 – Carnave

3 noviembre, 2016 9:00 pm cancha 01 La Escarapela de Lanús – Gonella

3 noviembre, 2016 9:00 pm cancha 02 Buen Pique – Rotisería Todo Rápido

 

DIVISIÓN “B”

2 noviembre, 2016 8:00 pm cancha 01 Central – Carribar

2 noviembre, 2016 8:00 pm cancha 02 Paprika – Despensa San Martín

2 noviembre, 2016 9:00 pm cancha 05 Panadería La Sureña – Los Guerreros

2 noviembre, 2016 10:00 pm cancha 02 Esperanza FC – Transporte Esperanza

3 noviembre, 2016 8:00 pm cancha 01 Peperina Despensa de chicos – Pancho 49

3 noviembre, 2016 10:00 pm cancha 01 Taller Frau – Fidel Motorepuestos

 

DIVISIÓN “C”

2 noviembre, 2016 10:00 pm cancha 03 Las Pulgas – Al Margen Web

2 noviembre, 2016 10:00 pm cancha 05 Organización Alexis – Vasco Da Garra

3 noviembre, 2016 8:00 pm cancha 02 Motomecánica Los Primos – Buenos Vecinos

3 noviembre, 2016 8:00 pm cancha 03 Despensa El Trebol – Daim Amoblamientos

3 noviembre, 2016 10:00 pm cancha 03 Tendenza Giovanne – Los Crack´s

3 noviembre, 2016 10:00 pm cancha 02  Sica – Al Margen

 

DIVISIÓN “D”

2 noviembre, 2016 8:00 pm cancha 03 Omega – Veterinaria Puppy

2 noviembre, 2016 10:00 pm cancha 07 Aranda Demoliciones – Farmacia Forti

3 noviembre, 2016 8:00 pm cancha 05 Bernabeu F5 – Carnicería La Loma

3 noviembre, 2016 9:00 pm cancha 03 Refugio Bar – Ferretería Sur

3 noviembre, 2016 9:00 pm cancha 05 Vander Diseños – La 2003 SL

3 noviembre, 2016 10:00 pm cancha 05 Lubribat – Despensa Luján

 

DIVISIÓN “E”

2 noviembre, 2016 8:00 pm cancha 05 Hay Equipo – Fachini

2 noviembre, 2016 8:00 pm cancha 07 Teos – Recreativo

2 noviembre, 2016 8:00 pm cancha 08 Multiservicios Pujato – Sporting El Conejo

2 noviembre, 2016 10:00 pm cancha 08 Súper Mayo – Los Vende Humo

3 noviembre, 2016 9:00 pm cancha 07 Studio Soft – Neumáticos Pacífico

3 noviembre, 2016 9:00 pm cancha 08 Andamios y tubulares Las Heras – Rimor

 

DIVISIÓN “F”

2 noviembre, 2016 9:00 pm cancha 07 Esperanza Día x Día – Remises Esperanza

2 noviembre, 2016 9:00 pm cancha 08 CECE Sr. – Panadería La Alianza

3 noviembre, 2016 8:00 pm cancha 07 Hacha y Tiza de Pepe – Librería Ciro

3 noviembre, 2016 8:00 pm cancha 08 Bodegas Jorge Rubio – Central Matadero

3 noviembre, 2016 10:00 pm cancha 07 Carnes Las Heras – Real Bolivia

3 noviembre, 2016 10:00 pm cancha 08 Martín House – FM 88.9

Tambien le puede interesar

Dejar comentario