Home NoticiasDeportes Liga 7: la décima fecha se traslada para la semana próxima

Liga 7: la décima fecha se traslada para la semana próxima

by hernan

Las malas condiciones en el predio de la Liga 7, obligaron a los organizadores a trasladar para la semana próxima la décima fecha. La misma se disputará los días martes 17 y miércoles 18 de septiembre.

 

Así se jugará:

 

DIVISIÓN “A”

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Sacachispas – La Escarapela de Lanús

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Autoestética Frau – Distribuidora Oggier

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Studio Soft – MB Aberturas

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Panadería La Sureña – Recreativo

18 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Buen Pique – San Martín

 

DIVISIÓN “B”

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Rincón del Hincha – Los Crack´s

17 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 CECE – Demonte Arquitectura

17 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 La 2003 SL – Tendenza Giovane

18 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Real Bolivia – Comuna de Franck

18 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Avi Peperina – El Real

18 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Milenium Gym – ADN Seguridad Industrial

 

DIVISIÓN “C”

17 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Aranda Construcciones – Central

17 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Despensa Gisela – Carnadas Buen Pique

17 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Smart On – Ferma

18 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Paprika – Andamios y Tub. Las Heras

18 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Los Piratas – Hulk Gym

18 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Farmacia Borgogno – Fachini               -:-

 

DIVISIÓN “D”

17 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Brasería El Centro – Despensa El Angel

17 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Don Satur F.C. – Hogar Los Abuelos

17 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Los Iriondos – Llamby FC

18 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Rimor – Multiservicios Pujato

18 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Gatito FC – Despensa Kari

18 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Deja Vú – Refugio

 

DIVISIÓN  “E”

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Marginados FC – Despensa La Esponja

17 septiembre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Autoservicios Maru – Despensa Itati

18 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Apuka Tur – Alma Jugueterìa

18 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Los Amigos – Benjamín

18 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 CECE Sr. – Las Pulgas

18 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Nutriar – Los Carasucias

 

DIVISIÓN “F”

17 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Super Mayo – Manos de Tijera

17 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Néstor Lagger Muebles – Yeruvá

17 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Universal Sol – Doble Zurda

17 septiembre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Los Pibes – Transporte De Paolo

18 septiembre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Seg. Grupo Kuchen – Team Bear

You may also like

Leave a Comment