Liga 7: este miércoles se viene la segunda fecha

Se jugará los días miércoles 10 y jueves 11 de julio desde las 20 horas.

Se viene la segunda fecha del segundo torneo del año en la Liga 7 de fútbol. La misma comienza este miércoles 10 con 18 encuentros y se cierra el jueves 11 de julio desde las 20 horas. Además te mostramos como quedaron las distintas tablas de posiciones.

 

Programación:

 

DIVISIÓN “A”

10 julio, 2019 9:00 pm Cancha 3 Sacachispas – Expreso Carena

10 julio, 2019 9:00 pm Cancha 4 MB Aberturas – Distribuidora Oggier

10 julio, 2019 9:00 pm Cancha 5 Gotas de Vida – Autoestética Frau

11 julio, 2019 9:00 pm Cancha 3 La Escarapela de Lanús – San Martín

11 julio, 2019 9:00 pm Cancha 4 Buen Pique – Panadería La Sureña

11 julio, 2019 9:00 pm Cancha 5 Studio Soft – Recreativo

 

DIVISIÓN “B”

10 julio, 2019 9:00 pm Cancha 6 Comuna de Franck – Los Crack´s

10 julio, 2019 9:00 pm Cancha 7 Real Bolivia – El Real

11 julio, 2019 8:00 pm Cancha 3 Tendenza Giovane – Rincón del Hincha

11 julio, 2019 8:00 pm Cancha 4 La 2003 SL – Milenium Gym

11 julio, 2019 9:00 pm Cancha 6 Demonte Arquitectura – ADN Seguridad Industrial

11 julio, 2019 10:00 pm Cancha 3 CECE – Avi Peperina

 

DIVISIÓN “C”

10 julio, 2019 8:00 pm Cancha 3 Smart On – Despensa Gisela

10 julio, 2019 8:00 pm Cancha 4 Carnadas Buen Pique – Fachini

10 julio, 2019 10:00 pm Cancha 3 Ferma – Los Piratas

10 julio, 2019 10:00 pm Cancha 4 Farmacia Borgogno – Paprika

10 julio, 2019 10:00 pm Cancha 5 Andamios y Tub. Las Heras – Aranda Construcciones

11 julio, 2019 9:00 pm Cancha 7 Hulk Gym – Central

 

DIVISIÓN “D”

10 julio, 2019 8:00 pm Cancha 5 Ferretería Sur – Brasería El Centro

10 julio, 2019 8:00 pm Cancha 6 Reynoso Constr. – Kiosco El Cruce

10 julio, 2019 10:00 pm Cancha 6 Refugio – Llamby FC

11 julio, 2019 8:00 pm Cancha 5 Multiservicios Pujato – Los Iriondos

11 julio, 2019 9:00 pm Cancha 8 Gatito FC – Rimor

11 julio, 2019 10:00 pm Cancha 4 Hogar Los Abuelos – Deja Vú

 

DIVISIÓN  “E”

10 julio, 2019 8:00 pm Cancha 7 Los Amigos – Nutriar

10 julio, 2019 9:00 pm Cancha 8 Apuka Tur – Marginados FC

10 julio, 2019 10:00 pm Cancha 7 Haru Peluquería – Benjamín

11 julio, 2019 8:00 pm Cancha 6 Despensa La Esponja – Autoservicios Maru

11 julio, 2019 10:00 pm Cancha 5 Las Pulgas – El Shaddai

11 julio, 2019 10:00 pm Cancha 6 Los Carasucias – CECE Sr.

 

DIVISIÓN “F”

10 julio, 2019 8:00 pm Cancha 8 Eser Servicios – Super Mayo

10 julio, 2019 10:00 pm Cancha 8 Universal Sol – Néstor Lagger Muebles

11 julio, 2019 8:00 pm Cancha 7 Transporte De Paolo – Seg. Grupo Kuchen

11 julio, 2019 8:00 pm Cancha 8 Manos de Tijera – Panadería Dulce Tentación

11 julio, 2019 10:00 pm Cancha 7 Yeruvá – Team Bear

11 julio, 2019 10:00 pm Cancha 8 El Rejunte – Los Pibes

 

Posiciones:

 

DIVISIÓN “A”

1             •             Expreso Carena               1             1             0             0             4             2             2

2             •             Buen Pique                      1               1             0             0             3             2             2

3             •             Distribuidora Oggier       1             1             0             0             3             2             2

4             •             San Martín Aut.                             1               1             0             0             2             2             2

5             •             La Escarapela de Lanús 1             1             0             0             5             1             2

6             •             Gotas de Vida                 1               0             1             0             3             0             1

7             •             Studio Soft                       1               0             1             0             3             0             1

8             •             MB Aberturas                 1               0             0             1             4             -1            0

9             •             Panadería La Sureña      1             0             0             1             2             -2            0

10           •             Recreativo                        1               0             0             1             1             -2            0

11           •             Sacachispas                      1               0             0             1             1             -2            0

12           •             Autoestética Frau           1             0             0             1             0             -2            0

 

DIVISIÓN “B”

1             •             Los Crack´s                       1               1             0             0             6             5             2

2             •             El Real                               1 1             0             0             5             3             2

3             •             Avi Peperina                    1               1             0             0             3             2             2

4             •             CECE                                  1 1             0             0             3             1             2

5             •             Milenium Gym               1               1             0             0             3             1             2

6             •             ADN                                  1 0             1             0             2             0             1

7             •             Real Bolivia                       1               0             1             0             2             0             1

8             •             Comuna de Franck         1             0             0             1             2             -1            0

9             •             Tendenza Giovane         1             0             0             1             2             -1            0

10           •             La 2003 SL                         1               0             0             1             1             -2            0

11           •             Rincón del Hincha           1             0             0             1             2             -3            0

12           •             Demonte Arquitectura 1             0             0             1             1             -5            0

 

DIVISIÓN “C”

1             •             Despensa Gisela              1             1             0             0             5             3             2

2             •             Carnadas Buen Pique    1             1             0             0             3             1             2

3             •             Hulk Gym                          1               1             0             0             2             1             2

4             •             Central                             1 0             1             0             5             0             1

5             •             Farmacia Borgogno        1             0             1             0             5             0             1

6             •             Las Heras                          1               0             1             0             4             0             1

7             •             Los Piratas                        1               0             1             0             4             0             1

8             •             Paprika                             1 0             1             0             2             0             1

9             •             Smart On                          1               0             1             0             2             0             1

10           •             Aranda Construcciones                1             0             0             1             2             -1            0

11           •             Fachini                              1 0             0             1             1             -1            0

12           •             Ferma                               1 0             0             1             2             -3            0

 

DIVISIÓN “D”

1             •             Kiosco El Cruce               1               1             0             0             5             5             2

2             •             Rimor                                1 1             0             0             4             3             2

3             •             Deja Vú               1                           1               0             0             3             3             2

4             •             Reynoso Constr.              1             1             0             0             3             3             2

5             •             Llamby FC                         1               1             0             0             4             2             2

6             •             Brasería El Centro           1             1             0             0             3             2             2

7             •             Gatito FC                           1               0             0             1             2             -2            0

8             •             Hogar Los Abuelos          1             0             0             1             1             -2            0

9             •             Ferretería Sur                 1               0             0             1             1             -3            0

10           •             Los Iriondos                     1               0             0             1             0             -3            0

11           •             Multiservicios Pujato     1             0             0             1             0             -3            0

12           •             Refugio                                             1                0             0             1             0             -5            0

 

DIVISIÓN “E”

1             •             Los Amigos                       1               1             0             0             6             6             2

2             •             El Shaddai                         1               1             0             0             6             5             2

3             •             Apuka Tur                         1               1             0             0             4             4             2

4             •             CECE Sr.                             1               1             0             0             4             3             2

5             •             Los Carasucias                 1               1             0             0             4             2             2

6             •             Marginados FC               1               0             1             0             5             0             1

7             •             Nutriar                1             0             1             0             5             0             1

8             •             Autoservicios Maru        1             0             0             1             2             -2            0

9             •             Haru Peluquería              1             0             0             1             1             -3            0

10           •             Despensa La Esponja     1             0             0             1             0             -4            0

11           •             Benjamín                          1               0             0             1             1             -5            0

12           •             Las Pulgas                         1               0             0             1             0             -6            0

 

DIVISIÓN “F”

1             •             Team Bear                        1               1             0             0             11           9             2

2             •             Dulce Tentación               1             1             0             0             7             4             2

3             •             Los Pibes                           1               1             0             0             4             2             2

4             •             Super Mayo                     1               1             0             0             3             1             2

5             •             Seg. Grupo Kuchen        1             1             0             0             2             1             2

6             •             Eser Servicios                  1               0             1             0             2             0             1

7             •             Néstor Lagger Muebles               1             0             1             0             2             0             1

8             •             El Rejunte                         1               0             0             1             2             -1            0

9             •             Universal Sol                   1               0             0             1             1             -1            0

10           •             Yeruvá                              1 0             0             1             2             -2            0

11           •             Transporte De Paolo      1             0             0             1             3             -4            0

12           •             Manos de Tijera              1             0             0             1             2             -9            0

También podría gustarte

Los comentarios están cerrados, pero trackbacks Y pingbacks están abiertos.