Home NoticiasDeportes Liga 7: este miércoles comienza la tercera fecha

Liga 7: este miércoles comienza la tercera fecha

by hernan

Esta semana se jugará la tercera fecha en la Liga 7. La misma había sido suspendida por las malas condiciones climáticas de la semana anterior. Comenzará este miércoles 23 y terminará el jueves 24 desde las 20 horas.

 

Así se jugará:

DIVISIÓN “A”
23 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 7 La Escarapela de Lanús – CECE
23 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 8 San Martín – Expreso Carena
24 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Recreativo – Autoestética Frau
24 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 7 Comuna de Franck – Panadería La Sureña
24 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 8 Buen Pique – Sacachispas
24 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Avi Peperina – Studio Soft

DIVISIÓN “B”
23 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Los Piratas – Carnadas Buen Pique
23 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Milenium Gym – MB Aberturas
23 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 6 Demonte Arquitectura – El Real
23 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Rincón del Hincha – La 2003 SL
23octubre, 2019 10:00 pm Cancha 8 Hulk Gym – Despensa Gisela
24 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Distribuidora Oggier – Florería Ideal

DIVISIÓN “C”
23 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Tendenza Giovane – Andamios y Tub. Las Heras
23 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 5 Real Bolivia – Brasería El Centro
23 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Hogar Los Abuelos – Rimor
23 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Aranda Construcciones – Ferma
24 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 6 Gatito FC – Paprika
24 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 7 Despensa Kari – Chocho Copias

DIVISIÓN “D”
23 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 6 Apuka Tur – Despensa Itatí
24 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Farmacia Borgogno – Los Amigos
24 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Los Carasucias – CECE Sr.
24 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 4 Fachini – Marginados FC
24 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Refugio – Nutriar
24 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 5 Llamby FC – Bar y Pool el Tata

DIVISIÓN “E”
23 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Super Mayo – Eser Servicios
23 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 5 Team Bear – Nestor Lagger Muebles
23 octubre, 2019 9:00 pm Cancha 3 Alma Juguetería – Transporte De Paolo
23 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 3 Autoservicios Maru – Los Pibes
23 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Yeruva – Manos de Tijera
24 octubre, 2019 10:00 pm Cancha 4 Multiservicios Pujato – Seguros Grupo Kuchen

DIVISIÓN “F”
23 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Benjamín – Deja Vu
24 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 3 Los Pulgas – Pinturas Darío
24 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 4 Despensa La Esponja – Doble Zurda
24 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 6 AYAnet – Peaky Blinders
24 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 7 Ferma Jrs. – Coca Jrs.
24 octubre, 2019 8:00 pm Cancha 8 Hay Equipo – Ferro For Ever

You may also like

Leave a Comment