Inicio NoticiasDeportes Liga 7: este miércoles comienza el nuevo torneo

Liga 7: este miércoles comienza el nuevo torneo

por hernan

El torneo apertura en la Liga 7 de fútbol, comenzará este miércoles 21 de marzo y la primera fecha se cerrará el jueves 22. Serán 72 equipos divididos en seis categorías.

 

Así se jugará la primera fecha con horarios y canchas.

Programación

DIVISIÓN “A”

21 marzo, 2018 9:00 pm Cancha 2 Motomecánica Los Primos – Ferro

21 marzo, 2018 9:00 pm Cancha 3 Buen Pique – Comuna de Franck

21 marzo, 2018 9:00 pm Cancha 4 Expreso Carena – Peperina

22 marzo, 2018 9:00 pm Cancha 2 Central – Fidel Motorepuestos

22 marzo, 2018 9:00 pm Cancha 3 CECE – San Martín

22 marzo, 2018 9:00 pm Cancha 4 La Escarapela de Lanús – Veterinaria Puppy

 

DIVISIÓN “B”

21 marzo, 2018 9:00 pm Cancha 1 Lácteos Elogio – Carribar

21 marzo, 2018 9:00 pm Cancha 5 Tendenza Giovane – La Banda Celeste

21 marzo, 2018 9:00 pm Cancha 6 Taller Frau – Fachini

22 marzo, 2018 9:00 pm Cancha 1 Paprika – Milenium Gym

22 marzo, 2018 9:00 pm Cancha 5 Los Crack´s – Panadería La Sureña

22 marzo, 2018 9:00 pm Cancha 6 MB Aberturas – Carnicería La Loma

 

DIVISIÓN “C”

21 marzo, 2018 8:00 pm Cancha 2 Omega Inmobiliaria – Farmacia Borgogno

21 marzo, 2018 8:00 pm Cancha 3 Super Mayo – Organización Alexis

21 marzo, 2018 8:00 pm Cancha 4 Ferma – Aranda Demoliciones

22 marzo, 2018 10:00 pm Cancha 2 Recreativo – Real Bolivia

22 marzo, 2018 10:00 pm Cancha 3 Kiosco El Colo – Distribuidora Pitu

22 marzo, 2018 10:00 pm Cancha 4 Transporte Esperanza – Tulo Construcciones

 

DIVISIÓN “D”

21 marzo, 2018 8:00 pm Cancha 5 La 2003 SL – Benjamín Tiendas

21 marzo, 2018 8:00 pm Cancha 6 Hay Equipo – Chacinados Rodríguez

21 marzo, 2018 8:00 pm Cancha 1 Rincón del Hincha – Studio Soft

21 marzo, 2018 10:00 pm Cancha 3 Llamby FC – Haru Peluquería

21 marzo, 2018 10:00 pm Cancha 4 Pancho 49 – Sacachispas

22 marzo, 2018 8:00 pm Cancha 3 Metalúrgica Sica – The Doctor

 

DIVISIÓN “E”

21 marzo, 2018 10:00 pm Cancha 1 Gatito FC – Panadería La Alianza

21 marzo, 2018 10:00 pm Cancha 2 CECE Sr. – Vibra Deco

21 marzo, 2018 10:00 pm Cancha 5 Parador 70 – Andamios y Tub. las Heras

22 marzo, 2018 8:00 pm Cancha 1 Martín House – Los Hermanos

22 marzo, 2018 8:00 pm Cancha 4 Brasería El Centro – Kiosco El Cruce

22 marzo, 2018 10:00 pm Cancha 1 Los Vende Humo – Maxikiosco Marymel

 

DIVISIÓN “F”

21 marzo, 2018 10:00 pm Cancha 6 Coop. Mayco – Tucanes de Amazonas

22 marzo, 2018 8:00 pm Cancha 2 Carnadas El Buen Pique – Los Iriondos

22 marzo, 2018 8:00 pm Cancha 5 Rimor – Refugio

22 marzo, 2018 8:00 pm Cancha 6 Despensa Gisela – Las Pulgas

22 marzo, 2018 10:00 pm Cancha 5 Tapicería Pipo Almirón – El Real

22 marzo, 2018 10:00 pm Cancha 6 Multiservicios Pujato – Arcos

Tambien le puede interesar